РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3com АНОНСИРУЕТ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ СТАНДАРТУ eurodocsis СИСТЕМУ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ПО КАБЕЛЬНЫМ СЕТЯМ

3Com
      22-05-2000
 

Компания демонстрирует на ежегодной выставке NCTA новое пополнение семейства продуктов CMTS Санта-Клара, штат Калифорния, май 2000 г. – Корпорация 3Com анонсировала в Новом Орлеане (штат Луизиана) на 49 ежегодной выставке Cable 2000, проводимой Национальной ассоциацией кабельного телевидения США (National Cable Television Association, NCTA), новую систему передачи данных по кабельным сетям…

✐  место для Вашей рекламы

…(Cable Modem Termination System, CMTS), соответствующую стандарту EuroDOCSIS и построенную на разработанной 3Com платформе интегрированного доступа Total ControlТ 1000.

Новая система CMTS от 3Com обеспечивает ширину канала прямого тракта 8МГц и диапазон частот обратного тракта от 5 до 65 МГц, что соответствует европейской спецификации интерфейса услуг передачи данных по кабельным сетям European Data-Over-Cable Service Interface Specification (EuroDOCSIS). Операторы кабельных систем в Европе и Азии смогут, внедрив решение 3ComТ EuroDOCSIS CMTS, извлекать дополнительные доходы на базе действующих сетевых инфраструктур, предлагая услуги передачи данных по кабельным сетям с максимально широкой полосой пропускания, определяемой стандартом EuroDOCSIS. Новая система EuroDOCSIS CMTS демонстрировалась на прошедшей выставке на стенде #5665 центра Morial Convention Center. "Мы рады представить нашу систему EuroDOCSIS CMTS на главном форуме NCTA, – заявил Ирфан Али, старший вице-президент и генеральный менеджер 3Com Carrier. – 3Com действует на переднем крае разработок в области инфраструктур передачи данных в кабельных системах и предлагает высокопроизводительное семейство продуктов CMTS в качестве составной части предназначенной для сервис-провайдеров архитектуры CommWorksТ, способной удовлетворить любые потребности операторов кабельных сетей и сетей с комплексными услугами".

Начало поставок CMTS от 3Com запланировано на июль 2000 г. В июне эта CMTS будет участвовать в первом раунде испытаний на соответствие EuroDOCSIS, которые проводятся в Гентском университете в Бельгии. По результатам программы тестирования в Гентском университете поставщикам CMTS будет присваиваться статус соответствия EuroDOCSIS, аналогично тому, как компания Cable Television Laboratories сертифицирует американских производителей на соответствие стандарту DOCSIS. Спецификации EuroDOCSIS позволяют операторам кабельных сетей реализовывать стандартизованные CMTS-решения с полосой пропускания, примерно на 33% более широкой, чем в типовых системах, построенных по стандарту DOCSIS. 3Com рассчитывает, что стандарт EuroDOCSIS станет общепринятым и поможет ускорить развертывание систем передачи данных по кабельным сетям в Европе и Азии. "3Com оказывала активную помощь возглавляемой профессором Люком Мартенсом группе отделения информационных технологий Гентского университета в работах по подготовке первого раунда испытаний на соответствие EuroDOCSIS, – сообщил Тодд Лэндри, вице-президент по менеджменту продукции 3Com Carrier. – Нас вдохновляет возможность содействовать выработке европейской и азиатской отраслью кабельных систем четких стандартов и процедур квалификационных испытаний, и мы весьма удовлетворены результатами недавнего пробного тестирования наших продуктов.

3Com планирует одной из первых предоставить EuroDOCSIS-системы для этого процесса и надеется, что получение ее новой CMTS сертификации соответствия этому стандарту не заставит себя ждать- " Системы Cable Modem Termination System от 3Com, опирающиеся на удостоенную наград платформу интегрированного доступа Total ControlТ 1000, позволят кабельным операторам расширить охват абонентов и повысить доход на одного абонента.

Будучи частью разработанной 3Com для сервис-провайдеров архитектуры CommWorksТ, CMTS от 3Com является масштабируемой и гибкой системой, позволяющей кабельным операторам расширять возможности своих сетей постепенно, обеспечивая удовлетворение растущих потребностей клиентов при одновременном сокращении капитальных издержек. 3Com выпускает на рынок самое стабильное, высокопроизводительное, основанное на стандартах семейство продуктов CMTS, способное удовлетворить нужды как самых мелких кабельных операторов, только начинающих свою деятельность, так и самых крупных в отрасли операторов сетей с комплексными услугами.

Продукты CMTS от 3Com обладают надежностью на уровне требований, предъявляемых к оборудованию телекоммуникационных операторов, и имеют ведущие в отрасли показатели производительности. 3Com применяет уникальную архитектуру распределенной обработки, основанную на использовании независимого процессора и модуля памяти на каждой плате, устанавливаемой в шасси CMTS. Это гарантирует отсутствие узких мест в обработке данных, ухудшающих производительность и масштабируемость сети, что достаточно характерно для конкурирующих решений.

Производительность CMTS от 3Com может масштабироваться по мере наращивания пропускной способности прямого и обратного каналов системы. Эта существенная возможность гарантирует, что, в отличие от конкурирующих решений, CMTS от 3Com обеспечивает максимальную производительность при работе абонентов с приложениями и услугами, требующими высокой интенсивности обработки данных, такими, как услуги с дифференциацией по уровню обслуживания (QoS), туннелирование и виртуальные частные сети (ВЧС), многоадресная рассылка и голосовая связь по сетям IP (Voice-over-IP, VoIP) Еще одной выдающейся особенностью решений CMTS от 3Com является гибкость.

При использовании продуктов других производителей кабельные операторы вынуждены строить кабельные участки вокруг фиксированных структур распределения каналов обратного тракта. Оборудование CMTS от 3Com свободно от этого недостатка и позволяет операторам кабельных сетей: · конфигурировать архитектуру обратного тракта на основе только собственных потребностей, поскольку для этих систем не требуется обеспечивать фиксированное соотношение характеристик прямого и обратного тракта, которое увеличивает стоимость внедрения и приводит к серьезным ограничениям в проектировании архитектуры кабельной разводки и участков; · конфигурировать одно и то же шасси с различными соотношениями прямых и обратных каналов простым добавлением или удалением плат обратных каналов; · конфигурировать одно и то же шасси для работы с модемами, реализующими обратный тракт как по кабельной сети, так и по телефонным линиям, что обеспечивает максимальную гибкость в развертывании услуг для домашних пользователей, офисов и мобильных абонентов.

Все продукты CMTS от 3Com испытаны на соответствие DOCSIS/EuroDOCSIS и прошли эксплуатационное тестирование на функциональную совместимость с DOCSIS-сертифицированными продуктами других производителей. О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 миллионов, связывает с информацией и друг с другом больше людей и организаций, чем любая другая компания. Для этого у нее есть самые современные, простые и надежные средства.

3Com обеспечивает предприятия среднего и малого бизнеса, потребителей, а также сетевых сервис-провайдеров решениями для работы в Web. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт представительства 3Com в СНГ по адресу w- ww.3com.ru. # # # 3Com, CommWorks и Total Control являются зарегистрированными товарными знаками 3Com Corporation. Остальные упомянутые здесь названия компаний и продуктов могут быть товарными знаками соответствующих компаний

Опубликовано: 22 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет