РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АВТОКОНСТРУКТОРОВ ПРИГЛАШАЮТ НА КОНКУРС ИДЕЙ ДЛЯ «ФОРМУЛЫ-1»hp и команда jaguar racing объявляют о Конкурсе…

Hewlett-Packard
      23-05-2000
 

…Конструкторов-2000. г. Москва, 23 мая 2000 г. Компания Hewlett-Packard совместно с командой Jaguar Racing объявляет Конкурс Конструкторов-2000 для демонстрации инженерных разработок, используемых в гонках «Формулы-1». “Формула-1” - это один из самых зрелищных видов спорта, в котором соревнуются наиболее продвинутые в технологическом отношении компании всего мира.

✐  место для Вашей рекламы

Высокие скорости автогонок диктуют не менее высокие требования к инженерам и техникам, их обслуживающим.

Каждая новая гонка – это очередной прорыв в технологии автомобилестроения. Периоды передышки между соревнованиями столь короткие, а конкуренция столь острая, что на разработку и внедрение технических новинок отводятся дни и даже часы, а не месяцы и недели. Поэтому «Формула-1» – это наилучшая форма продвижения новых конструкторских идей. От участников конкурса ждут предложений по решению двух технических задач.

Первая из них - усовершенствование механизма переключения скоростей. От его работы зависит скорость движения машины. На каждом круге гонщик переключает скорость в среднем до 40 раз, причем, как правило, каждое переключение производится за 0,025 с. Задача заключается в том, чтобы по возможности уменьшить пространство, занимаемое коробкой передач, не ухудшив показатели ее работы. Это позволит максимально использовать скоростные возможности машины на всем протяжении трассы.

Вторая задача – адаптация конструкции заднего крыла под новые требования, которые начнут действовать в следующем сезоне. Изменяется количество компонентов сборки крыла, их размер и высота расположения. Ширина сборки не должна превышать 1000 мм. Вся конструкция, от которой зависят аэродинамические характеристики машины, должна иметь достаточную прочность и жесткость при минимальной массе (не более 7 кг) и легко монтироваться.

Участники конкурса должны предоставить описание своей идеи с чертежами, диаграммами и пояснительной запиской в том объеме информации, который необходим для получения полного представления о концепции устройства. Конкурс конструкторов проводится уже третий год подряд, однако в этом году он впервые выходит за пределы Европы. Теперь в состязании смогут принять участие инженеры и разработчики со всего мира: США, Канады, Азии, Австралии, Японии, Ближнего Востока, Африки и, конечно, Европы.

Участники соревнования будут сгруппированы по трем регионам и в каждом будут выбраны три финалиста. Затем судейская коллегия, которую возглавит технический директор команды Jaguar Гэри Андерсон, из девяти человек выберет двух победителей. В качестве награды они получат призы HP и команды Jaguar – VIP-билеты на Гран-при «Формулы-1». Как правило, Конкурс Конструкторов служит только источником новых идей.

В случае, если идея представит интерес для внедрения, коммерческие условия будут оговариваться с ее автором отдельно. Проведение подобного конкурса является частью спонсорской поддержки, которую HP оказывает команде Jaguar Racing. По словам одного из менеджеров компании Юджина Волберса, «сотрудничество HP и Jaguar имеет для всех нас важное значение. С одной стороны, это укрепляет позиции компании как мирового лидера на рынке средств технических расчетов, с другой стороны, позволяет команде Jaguar пользоваться технологией, аппараратными средствами и консультационной поддержкой HP”.

«Мы полностью доверяем качеству и надежности HP, - говорит Стивен Спэрроу, менеджер команды Jaguar. - Это одна из главных причин наших постоянных инвестиций в технологии HP как основы бизнеса Jaguar Racing». HP участвовала в создании нынешней конструкции гоночной машины Jaguar, а теперь полностью обеспечивает команду информационными технологиями, которые ей необходимы не только для участия в соревнованиях «Формулы-1», но и для текущей коммерческой деятельности.

Как главный деловой партнер и спонсор команды, HP не только предоставила ей полное ИТ-решение на основе единой архитектуры, но и открыла доступ к своей глобальной инфраструктуре. А это означает круглосуточную поддержку пилотов и техников Jaguar`а в любом центе тестирования и на любой трассе гонок по всему миру, доступ к сети поставок, необходимых для обслуживания любого аспекта деятельности команды. Именно лидерство HP в области измерительной, вычислительной и связной техники помогает команде Jaguar успешно участвовать в наиболее продвинутом и сложном в техническом отношении виде мирового спорта.

Благодаря сотрудничеству с HP Jaguar имеет доступ ко многим технологиям еще до их появления на рынке. Выявить новые технические идеи, которую могут быть использованы в гонках «Формулы-1» - именно такую задачу и ставят организаторы Конкурса Конструкторов-2000. Они приглашают всех желающих принять участие в этом престижном соревновании, борьбе за своего рода «Оскара» автомобилестроения, победителями в которой в итоге станут все команды «Формулы-1».

Зарегистрироваться для участия в конкурсе Конструкторов-2000 можно на специальном Web-сайте по адресу www.hp.com/go/HPDesign Challenge. После этого участник получит доступ к детальной информации. Конкурсные работы высылать по e-mail Design_challenge@hp.com или на почтовый адрес: Design Challenge, SCO WKS1, Herrenberger Strasse 130, 71034, Boeblingen, Germany.

Об НР Компания Hewlett-Packard – ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей Интернет и расширении спектра электронных услуг. Число сотрудников HP составляет 86,000 человек, общий оборот компании в 1999 финансовом году составил $42,4 млрд. долл. (без учета Agilent Technologies).

Информацию о компании HP и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресам: http://www.hp.com; http://www.unix.hp.ru

Опубликовано: 23 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет