РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подписано OEM-соглашение между компанией и ОКБ САПР

Аквариус
      24-05-2000
 

Компания "Аквариус Дата" начинает промышленный выпуск компьютеров со встроенной системой защиты от несанкционированного доступа "Акко- рд" Компании , российский производитель компьютерной техники и ОКБ САПР, производитель средств защиты от несанкционированного доступа к информации, подписали OEM-соглашение.

✐  место для Вашей рекламы

Оно предусматривает предустановку на компьютеры Aquarius СЗИ НСД с торговой маркой производства ОКБ САПР. Теперь компьютеры марки Aquarius по желанию заказчика могут поставляться в комплекте с аппаратно-программным комплексом средств защиты информации на базе контроллеров .

Последняя версия контроллера для шины PCI - (функциональный аналог для шины ISA - контроллер ), разработана на самой современной элементной базе и представляет - собой принципиально новое устройство аппаратной защиты от несанкционир- ованного доступа, включающее не только идентификацию/аутентификацию пользователей и контроль целостности ресурсов, но и возможность управления физич- ескими линиями, подсистему регистрации событий и энергозависимого аудита (как средства контроля администратора) и ряд других функций.

Аппаратно-программный комплекс СЗИ НСД на базе контроллеров состоит из: платы контролера с разъемом RJ-II (устанавливается в свободный с- лот компьютера) съемника данных с ТМ-устройств (подсоединяется к контроллеру пос- редством разъема RJ-II и устанавливается в удобном для пользователя месте- ) персональных идентификаторов пользователей типа DS 199x (по коли- честву пользователей) специального программного обеспечения, как размещаемого в энерго- независимой памяти контроллера, так и развертываемого на HDD В зависимости от выбранной конфигурации комплекс позволяет обесп- ечивать различные функции: Защиту от несанкционированного доступа к компьютеру Идентификацию пользователя труднокопируемым уникальным персональ- ным идентификатором Аутентификацию пользователя с защитой от раскрытия пароля Защиту от несанкционированных модификаций программ и данных Контроль целостности технических средств компьютера, системных о- бластей диска, программ и данных Создание индивидуальной для каждого пользователя рабочей программной среды Разграничение доступа в соответствии с полномочиями пользователе- й и ряд других Основными заказчиками таких ПК станут силовые структуры, банки, - промышленные предприятия.

Компьютер Aquarius со встроенной системой защиты от НСД можно будет увидеть на выставке , которая пройдет с 25 по 28 мая на ВВЦ в 5-м павильоне на стенде компании (стенд ? 27). О компании : - один из крупнейших российских производителей компьютерной техники, работает на рынке с 1989 г. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуе (Ивановская о- бл.).

Компания имеет большой опыт работы с государственными и коммерче- скими структурами, включена в официальный реестр поставщиков средств вычислительной техники для МО РФ, ФПС РФ, Сбербанка России и ряда крупных государственных компаний. Об ОКБ САПР: Особое конструкторское бюро систем автоматизированн- ого проектирования (ОКБ САПР) - стабильный признанный разработчик и производитель аппартано-программных комплексов средств защиты информации от несанкционированного доступа (СЗИ НСД) с торговой маркой и другой научно-технической продукции, в том числе, контрольно-кассовых м- ашин , системы .

ОКБ САПР имеет лицензии Гост- ехкомиссии России, ФАПСИ на разработку и производство СЗИ НСД и право выполнения работ по защите информации, лицензию ФСБ на проведение работ, связанных со сведениями, отнесенными к государственной тайне и проводит испытания средств защиты информации от НСД; осуществляет контроль защищенности инф- ормации ограниченного доступа; аттестацию средств и систем на соответств- ие требованиям по защите информации; проектирование автоматизированных систем различного уровня и назначения объектов информатизации в защищен- ном исполнении.

Производство СЗИ НСД имеет аттестат соотв- етствия Гостехкомиссии РФ. Контактные лица: Каплинская Наталья, PR-менеджер группы , тел: 269-5111, 269-4621, e-mail: nkapl@asi.ru Гусаров Юрий, ОКБ САПР, тел. 235-89-17, факс 232-3010, e-mail: gusarov@okbsapr.ru

Опубликовано: 24 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет