РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупнейшая библиотека на магнитной ленте Exabyte впервые поставлена в Россию компанией “Каталист Силикон Солюшнс”

Каталист Силикон Солюшнс
      24-05-2000
 

Компания "Каталист Силикон Солюшнс" (КСС) - системный интегратор в науке и промышленности, мастер-дистрибьютор компании Exabyte (накопители и библиотеки на магнитной ленте), тесно сотрудничает с научными центрами, промышленными предприятиями, операторами связи, телекоммуникационными компаниями и Internet-провайдерами: участвует в подготовке проектов, осуществляет поставки, инсталляцию и…

✐  место для Вашей рекламы

…сопровождение компьютерного оборудования и систем хранения данных.

В 2000 году КСС начала сотрудничать по технологиям хранения данных с крупнейшим российским оператором сотовой связи – компанией “Мобильные ТелеСистемы” (МТС). МТС уже применяет для своих задач системы резервного копирования на магнитных лентах и имеет в своем парке несколько библиотек. В рамках начавшегося сотрудничества КСС выполнила в начале мая поставку крупнейшей на сегодняшний день роботизированной библиотеки Exabyte 690D с технологией DLT, которая обладает наивысшими характеристиками по производительности и емкости.

Пропускная способность такой библиотеки составляет до 216 GB в час, а максимальная емкость - 6,3 ТБ (терабайт), характеристики указаны при записи с компрессией. В Exabyte 690D может быть установлено от 2 до 6 приводов DLT7000 и 30, 60 или 90 катриджей DLT IV. Все библиотеки Exabyte оснащены лучшими и надежнейшими промышленными роботами, имеют дружественный интерфейс и модульную конструкцию. По имеющейся в компании КСС информация поставка такого уровня библиотеки Exabyte выполнена в Россию впервые.

Библиотеки Exabyte относятся к седьмому поколению автоматизированных библиотек на магнитных лентах и постоянно демонстрируют высший уровень надежности и программной совместимости. Их использование позволяет снизить вдвое стоимость управления данными. Признанный мировой лидер в области автоматизации хранения данных компания Exabyte имеет больше отгрузок ленточных накопителей и библиотек, чем любой другой изготовитель, и к настоящему времени количество инсталлированных в мире устройств превышает 1,6 миллиона.

В России оборудование Exabyte используется в ряде организаций, включая МТС (Мобильные ТелеСистемы), Объединенный центр ядерный исследований (Дубна), ФК «Интерпрединвест» (Новосибирск), СБ РФ, Центр технического перевооружения службы управления полетами орбитальной станции «МИР» и МКС. Среди пользователей оборудования Exabyte в мире такие компании как America Online, Coca Cola, Eastman Kodak, Nabisco, Polaroid, Boeing, Ford Motors, Honeywell, Microsoft, Sun Microsystems, U.S. Navy, The European Space Agency, American Express, Swissbank, BBC, EMI Records, Sony Picture Studios и многие другие, включая Белый Дом и Библиотеку Конгресса США. Компания "Мобильные ТелеСистемы" (www.mts.ru) - крупнейший в России оператор цифровой сотовой связи.

МТС имеет лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 34 регионах России. Компания Exabyte (www.exabyte.com), являясь лидером в области проектирования и производства накопителей и библиотек на магнитной ленте, предлагает полный спектр данной продукции. Основанная в 1985 году, сегодня фирма Exabyte является самой большой в мире компанией, чья деятельность направлена только на проектирование, изготовление и продвижение накопителей на ленте и интеллектуальных, полностью автоматизированных библиотек.

Exabyte также является основным поставщиком решений на основе лент для рынка серверов баз данных и приложений, которые работают с большими объемами данных. Проектирование, изготовление и само оборудование Exabyte соответствуют стандарту ISO 9002. Exabyte имеет полный спектр решений для организации SAN (Storage Area Networks) - NetstorM. Компания "Каталист Силикон Солюшнс" (КСС) - системный интегратор в науке и промышленности, авторизованный реселлер компании Fujitsu Siemens Computers, поставщик компьютеров и технологий SGI (Silicon Graphics), авторизованный партнер компании Sun Microsystems, авторизованный дистрибьютор компании DataDirect Networks (системы хранения данных MegaDrive), мастер-дистрибьютор компании Exabyte (ленточные накопители и библиотеки), бизнес-партнер компаний DPT Adaptec Company (RAID контроллеры и дисковые системы), Nortel Networks (сетевое оборуд- ование).

Служба информации и маркетинга КСС 19/05/2000 Дополнительную информацию о компании «Каталист Силикон Солюшнс» можно получить: Тел.: (095) 181-0043/1700 Факс: (095) 187-7310/7319 http://www.catalyst.ru E-mail: info@catalyst.ru

Опубликовано: 24 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет