РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"1С:Предприятие 7.7" - в сельском хозяйстве

1C
      07-06-2000
 

Фирмой "1С" совместно с партнерами-франчайзи фирмами "1С-Рарус" и "Весь учет" разработаны новые типовые отраслевые решения по автоматизации учета на базе системы программ "1С:Предприятие 7.7": конфигурации "Бухгалтерский учет для сельскохозяйственного предприятия" и "Бухгалтерский учет для фермерского хозяйства".

✐  место для Вашей рекламы

Предлагаемые продукты разработаны на основе компонент "Бухгалтерский учет" и "Расчет" системы программ "1С:Предприятие 7.7" и реализуют автом- атизацию расчета заработной платы, кадрового учет и ведение бухгалтерии соответственно для сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

В конфигурации "Бухгалтерский учет для фермерского хозяйства" испо- льзован упрощенный план счетов финансово-хозяйственной деятельности крес- тьянских (фермерских) хозяйств, утвержденный Минсельхозпрод РФ (Приказ N146 от 1 июня 1995г). Обе конфигурации содержат дополнительные функции, обусловленные особенностями бухгалтерского учета в сельском хозяйстве. Готовая продукция в сельском хозяйстве частично используется для- воспроизводства.

В связи с особенностями процесса производства с- ебестоимость продукции может быть исчислена только в конце года, поэтому в течение года продукция учитывается по плановой себестоимости, а по окончании - года формируются дополнительные бухгалтерские проводки, учитывающие р- азницу плановой и фактической себестоимости. В конфигурациях предусмотрена возможность отражения натуральных - показателей в трех физических единицах измерения: учет массы, количества мат- ериальных ценностей; учет голов животных и птицы, "кормоединиц", "машино-дней" услуг автотранспорта; учет "кормо-дней", "зачетного веса".

Конфигурации содержат дополнительные документы для расчета заработной платы и ведения бухгалтерского учета, специальный вид документа "реестр ввода данных", механизм типовых хозяйственных операций, что обеспечивает работу оператора в терминах документов, а не в терминах бухгалтерских п- роводок. В составе конфигураций поставляются разнообразные специализированные отчеты для сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

В части расчета заработной платы и кадрового учета в конфигурациях сохранены все возможности типовой конфигурации "Зарплата+Кадры" для компон- енты "Расчет" 1С:Предприятия 7.7, а также добавлены новые возможности- , учитывающие специфику расчета заработной платы на сельхозпредприятиях и в фермерских хозяйствах. Основной особенностью конфигураций является то, что суммы начисления заработной платы могут рассчитываться автоматически по введенным показателям или вводиться вручную готовыми числами.

В - конфигурации также добавлены документы: "Путевой лист автомобиля", "Учетный л- ист тракториста", "Путевой лист трактора", "Учетный лист труда и вып- олненных работ" (индивидуальный и групповой). В части бухгалтерского учета также предусмотрены элементы, учиты- вающие специфику отрасли. В конфигурациях имеются справочники, обеспечи- вающие расширенный аналитический учет; документы отнесения услуг и документы для ежемесячного и годового закрытия счетов; документ "Реестр ввода данных" с возможностью отбора в журнале; механизм типовых хозяйственных оп- ераций (поддержка создания новых типовых хозяйственных операций и соотв- етствующих им видов документов с возможностью настройки состава реквизитов,- расположения реквизитов в форме документа, бухгалтерских проводок, печатной формы - непосредственно в информационной базе без изменения конфигурации).

В конфигурации добавлены специализированные отчеты для фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий. В конфигурации "Бухгалтерский учет для фермерского хозяйства" алгоритмы регламентных отчетов по НДС и ф- ондам приведены в соответствие с упрощенным планом счетов. Для облегчения начала работы, некоторые справочники и классификаторы в конфигурациях поставляются уже заполненными или частично заполненными, кроме того, конфигурация содержит расширяемый набор типовых хозяйствен- ных операций.

Фирма "1С" Москва, Селезневская ул., 21, тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07, www.1c.ru, admin1c@1c.ru

Опубликовано: 7 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет