РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центр Сетевых Технологий Diamond Communications: 3 года на рынке

Diamond Communications
      09-06-2000
 

В конце июня 2000 года Центр Сетевых Технологий (ЦСТ) Diamond Communications отметит 3 года работы на российском рынке телекоммуникаций. В связи с этим событием и в рамках программы «Сетевая грамотность» ЦСТ объявляет о предоставлении 15% скидки на обучение на любом из курсов, в течении трех летних месяцев.

✐  место для Вашей рекламы

Основанный в 1997 году на базе лаборатории стендовых испытаний Diamond Communications, ЦСТ за 3 года своей деятельности успел зарекомендовать себя среди партнеров и заказчиков компании как высококвалифицированный научно-исследовательский и учебный центр.

Сейчас ЦСТ – одно из самых динамично развивающихся подразделений компании, предназначенное для изучения возможностей современного телекоммуникационного и сетевого оборудования, моделирования и создания на базе этого оборудования территориально-распределенных сетей передачи данных любой степени сложности и подготовки сертифицированных специалистов в вопросах эксплуатации оборудования. В состав ЦСТ входят Сетевая лаборатория и Учебный класс.

Учебно-- исследовательский стенд, собранный в Сетевой лаборатории, позволяет проводить опытную эксплуатацию новейших образцов оборудования ведущих фирм-производителей сетевого оборудования, таких как Cisco Systems, Motorola ING, PairGain Technologies, Lucent Technologies, BreezeCom Wireless Communications, AIRONET Wireless Communications, DIGI Internationat, RAD Data Communications, NetSat Express и др.

Учебные курсы, которые читают сертифицированные преподаватели и инженеры ЦСТ, охватывают практически все аспекты проектирования, построения и обеспечения безопасности территориально распределенных сетей на базе проводных, беспроводных технологий, технологий высокоскоростного доступа в Интернет. В апреле 2000 года ЦСТ открыл свой Web-сервер www.teach.diamond.ru, где можно получить информацию о всех проводимых ЦСТ курсах, условиях обучения, оформить заявку на курсы в режиме on-line.

Число курсов, которые ЦСТ предлагает своим слушателям постоянно растет. На сегодняшний день обучение ведется по 20 учебным прогр- аммам. Индивидуальный подход, наглядные методические пособия, небольшие группы позволяют подготовить технических специалистов для самостоятельного проектирования и квалифицированного обслуживания сетей любой сложности. По окончании курсов всем слушателям, успешно прошедшим тестирование, выдается фирменный сертификат и предоставляется право на информационно-консультационное обслуживание и льготы.

За 3 года обучение в ЦСТ прошли более 300 технических специалистов из практически всех регионов России и СНГ. Услугами ЦСТ воспользовались такие организации, как Центральный Банк РФ, ИТРА-ТАСС, крупнейшие коммерческие банки, предприятия нефтегазодобывающей промышленности, энергетические комплексы, признанные региональные операторы связи и др. Уровень технического оснащения, высокий профессионализм преподавателей и инженеров ЦСТ получили признание компаний-лидеров мирового рынка средств связи.

На сегодняшний день ЦСТ является Авторизованным Трейнинг-Центром PairGain Technologies, Lucent Technologies и первым Авторизованным Центром BreezeCom Wireless - Communications.

Уже к моменту своего основания в 1997 году учебный класс и Сетевая лаборатория ЦСТ получили высокую оценку экспертной комиссии Центрального Банка РФ. А летом 1999 года соответствующие лицензии были получены от комитета образования правительства Москвы. Сейчас ЦСТ имеет для занятий два учебных класса, способных вместить около 50 слушателей в день. Популярностью среди партнеров и заказчиков Diamond Communications пользуются и выездные семинары и конференции, проводимые на базе ЦСТ. В планах ЦСТ на будущее – подготовка новых учебных программ, более тесная работа с заказчиками, проведение конференций и семинаров по актуальным проблемам развития рынка сетевого и телекоммуникационного оборудования.

Опубликовано: 9 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет