РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФОЛИО – 7 ЛЕТ!

ФОЛИО
      09-06-2000
 

7 июня 2000 г в бард-кафе “Беседка” состоялась пресс-конференция, посвященная 7-летней годовщине создания фирмы “ФОЛИО”. Представителям известных компьютерных и экономических изданий, фирм разработчиков ПО, партнерам и друзьям фирмы был представлен отчет об итогах семилетней деятельности Фолио на рынке программного обеспечения, новых разработках, маркетинговой политике и планах на будущее.

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-конференция завершилась дружеским фуршетом и концертом известного барда – Тимура Шаова ********************** Группа компаний “ФОЛИО”: наше прошлое, настоящее и будущее С чего все начиналось… Все началось с того, что в мае 1993 года была зарегистрирована компания под названием Центр экономических компьютерных программ "ФОЛИО" численностью четыре человека.

Популярные в то время бухгалтерские программы стали первым продуктом молодой фирмы. Однако очень скоро стало понятно, что автоматизировать можно и нужно не только бухгалтерию, но и другие виды деятельности, – например, складской учет. Компания росла, увеличивалось количество клиентов в разных городах России, и в 1997 была сделана первая попытка выделить дистрибьюторское подразделение в независимую фирму.

Так появилась компания "Фрегат", занимавшаяся продвижением ПО "ФОЛИО". Однако, скользя по волнам самостоятельного бизнеса, "Фрегат" вскоре пустился в дальнее плавание и … не вернулся. Но жизнь продолжалась, пополнялось число сотрудников, появлялись новые разработки, росли обороты. В последние три года, даже, несмотря на кризис, здесь наблюдался устойчивый рост. Эта тенденция продолжается и в году текущем – за первые 5 месяцев 2000 года среднемесячный оборот компании вырос на 40%. …и что мы имеем на сегодня Сегодня Группа компаний состоит из фирмы-разработчика “ФОЛИО 2000”, сервисной фирмы “ФОЛИО-СЕРВИС” (выделилась в 1999 г.) и дистрибьюторской фирмы “ФОЛИО” (2000 г.).

Общая численность сотрудников – 36 человек. Сегодня "ФОЛИО" – интенсивно развивающаяся группа компаний, предлагающая клиентам программные продукты (ПП), созданные с помощью современных средств разработки, а также полный спектр услуг (от проектирования и монтажа локальных сетей до внедрения ПП и консультаций пользователей). "ФОЛИО" – активный участник компьютерных и других специализированных выставок и конкурсов; на конкурсах "КомпьюЛог-Экономика '94-98 гг. и в конкурсе “Бизнес-Софт-99” компания стала победителем.

Программные продукты Начав с разработки бухгалтерских программ, компания в дальнейшем (начиная с 1994 года) сосредоточилась на создании пакетов для складского учета. В 1996 г. на смену DOS-версии пришел полноценный Windows-продукт, в конце 1997 г. была создана клиент-серверная версия. В течение следующего года пользователям был предложен целый спектр специализированных складских программ – для продовольственного, промышленного, аптечного складов.

Продукты серии "Фолио-WinСклад" завоевали популярность простотой настройки и удобным интерфейсом. Летом 1999 г. по заключенному с корпорацией Microsoft лицензионному соглашению началось продвижение новой версии продукта “ФОЛИО-WinСклад Клиент-сервер” на платформе Microsoft SQL Server 7.0. Одновременно для малых предприятий (не более 5 рабочих мест) предлагался вариант "ФОЛИО-WinСклад Клиент-Сервер 7.0E" на платформе MSDE. В последнем случае благодаря новым технологиям и маркетинговой политике корпорации Microsoft по распространению баз данных (MSDE пользователь получал бесплатно) компании удалось снизить цену рабочего места программы "ФОЛИО-WinСклад" (версия 7.0E) до уровня недорогих файл-серверных программ серии "ФОЛИО-WinСклад" ($250 за рабочее место).

Этот шаг помог родиться двум новым слоганам: “Это стоит дорого, но теперь мы можем продавать дешево” “Впервые! Все возможности корпоративных систем доступны малым и средним фирмам”. Весной 2000 г. пакет "Фолио﷓WinСклад" обогатился новой функцией, получившей условное название "мультисервер". Она предполагает с помощью несложных настроек для каждого пользователя системы так распределить выполнение его задач (например, ввод данных, поиск информации, создание тех или иных отчетов), чтобы трафик по сети и нагрузка на серверы была минимальной и одновременно сохранялась возможность удаленной работы (причем, не только по выделенному каналу, но посредством - модема).

Учитывая возрастающий интерес пользователей к web-технологиям, в 2000 г. компания выпустила недорогой массовый продукт - Интернет-магазин (система заказов, сопряженная с программой "ФОЛИО-WinСклад" версия 7). Потребность рынка в комплексных программных продуктах, обеспечивающих полный цикл учета и управления предприятием, вызвала к жизни разработку новой системы (построенной, как и прежние, в архитектуре клиент-сервер), включающей бухгалтерский, финансовый и складской учет, а также возможности планирования и отслеживания выполнения контрактов.

Выход нового продукта намечен на сентябрь 2000 г.

Из других продуктов "ФОЛИО" следует также упомянуть такие ПП, как "ФОЛИО Торговый зал", "ФОЛИО-Мультисервер", а также программу учета домашних финансов "Куда уходят деньги?", которая сегодня распространяется свободно. Наши клиенты Клиентская база "ФОЛИО" сегодня насчитывает 12 000 пользователей. Среди них – предприятия различных отраслей и различных форм собственности. Вот некоторые из них: Государственные, муниципальные и образовательные учреждения Администрация Наро-Фоминского района, Академия труда и социальных отношений, Международный Университет Бизнеса и Управления, МГУ. Учреждения культуры ГАБТ РОССИИ, ВВЦ, Тверская областная филармония, Московский детский камерный театр, театр “Артемон”, камерный театр Елены Камбуровой, Российский Академический Молодежный Театр Православные организации: Издательство Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Издательство Московской Патриархии”, Православный миссионерский фонд Финансовые и страховые компании Биржа металлов, Русская страховая компания, СК “РЕСО-Гарантия”, СК “Коместра”.

Торговые предприятия, в том числе "Ярмарка "Печатники, " “Рааб Кархен”, Универмаг "Москва", "Спранди Интернейшнл", ТД "От и До”, оптовые компании “Райский Сад” и “Премиум Жалюзи”, сеть магазинов “Домовой” Фармацевтические торговые: “Фарма-Гарант", ЭРКА-фарм групп, POLFA, "Т-ХЕЛПЕР", Представительства: Дженерал Электрик, Ротманс, Нефтегазовый комплекс Уренгоймонтажпромстрой, Нефтегазпроектстрой, Комиинтагаз, ЗАО Марийский нефтеперерабатывающий завод, Промышленные предприятия: ОАО "Ногинский мясокомбинат, АО "Видновский завод "ГИАП", АООТ Меленковский литейно-механический завод, ООО "Завод АНД Газтрубпласт", Производственные предприятия: Пластполимер, Дом моделей Кузнецкий Мост, Мебельная Мануфактура Артем Энергетика: "Дагестанская ТЭЦ", "Тепловые сети АО Мосэнерго", АО "Ингушэнерго" Таможня: АТЭК "Транссервис", ООО "Дельта Связь", Фирма Матадор Транспортные предприятия: "Международный Аэропорт Шереметьево", Автотранспортная часть при МЧС, АООТ "Сахалинстройтранс", Строительство: Главная дирекция Минстроя РФ, Агростройиндустрия", ЗАО "Лужникистройсервис", Средства массовой информации и издательства: Концерн "Вечерняя Москва", Издательство Вита-Пресс, АОЗТ “Аргументы и факты”, Teleport TP. Предприятия связи: АО "Вымпелком", “Мобил ТелеКом, ЗАО "Тверская Сотовая Связь".

Сельскохозяйственные предприятия: Агрофирма Русь, АО "Дмитровский РПК", ЗАО "Агрофирма Пироговский Родник" Региональное и кабельное TV: Астра TV (Башкорстан), Редакция телепрограмм г. Подлипки МО, Ханты-Мансийске TV, Фонды: Вечная память солдатам, Дети России, Ролана Быкова Общественные организации: “Союз ветеранов Афганистана”, “ Союз нефтеэкспортеров России”, Национальный фонд защиты прав потребителей, Всероссийский союз страховщиков, Наши партнеры Первыми партнерами "ФОЛИО" были компании-разработчики бухгалтерских программ.

Как ранние версии складских пакетов, так и последняя (7.0) версия "ФОЛИО-WinСклад" интегрированы с рядом наиболее популярных ПП для бухучета ("1С: Бухгалтерия", "Парус", "Инфин", "Инотек", "Инфобухгалтер", "ДИЦ"), а также учета персонала ("АиТ"). В 1999 г. было заключено дилерское соглашение с фирмой ALADDIN Software Security R.D., специализирующейся на выпуске систем защиты информации для Windows' 95/98, NT (Secret Disk и SecureNT).

Эти системы в разнообразных вариантах исполнения (для LPT- и USB-портов, смарт-карт и ноутбука) позволяют надежно спрятать бухгалтерскую, складскую и оперативную информацию от недобросовестных сотрудников и конкурентов. Они распространяются компаниями "ФОЛИО" и "ФОЛИО-Сервис". Полезным и необходимым (в первую очередь – для пользователей) является завязавшееся недавно сотрудничество с фирмами, выпускающими антивирусные средства – "Диалог-Наука" и "Лаборатория Касперского".

Однако наиболее активно в последний год продвигается партнерство с корпорацией Microsoft. Для группы компаний "ФОЛИО" оно имеет стратегическое значение, так как использовать передовые технологии и стандартные средства программирования (такие, как язык SQL, Delphi или VBScript) для создания устойчиво работающих и экономичных программных комплексов. Сотрудничество с Microsoft будет развиваться и при создании новой системы управления финансовыми и материальными ресурсами предприятия (о ней уже говорилось выше).

Как и "ФОЛИО-WinСклад 7.0", эта система будет основана на клиент-серверных БД MS SQL Server 7.0 и MSDE, а для построения и печати отчетов – использовать стандартные средства MS Office 2000 (MS Access, MS Excel). Новый продукт будет поставляться на едином инсталляционном компакт-диске с клиентскими лицензиям на Microsoft SQL Server. “ФОЛИО” устремляется в регионы Важность работы с региональными пользователями сегодня не подлежит сомнению.

И "ФОЛИО" уже несколько лет назад начала развивать свою дилерскую сеть. На сегодняшний день она насчитывает более 75 дилерских фирм во многих городах России. Однако с начала 2000 года Группа компаний "ФОЛИО" решила активизировать этот вид деятельности и развернула новую маркетинговую программу "Региональные партнеры". В рамках этой программы за 5 месяцев нынешнего года представители московского офиса приняли участие в пяти компьютерных выставках в различных городах РФ (во Владимире, Саратове, Самаре, Ростове-на-Дону и Калининграде), провели два крупных региональных семинара для клиентов и партнеров (во Владимире и Ростове).

Была развернута интенсивная рекламная кампания в ряде российских городов, включавшая серию акций по накатке торговой марки "ФОЛИО-WinСклад", рекламу в местной прессе, на ТВ, наружную рекламу, а также мероприятия, проводившиеся совместно с областными отделениями Торгово-промышленной палаты России. Такая активная маркетинговая политика дала серьезный результат – менее чем за полгода заключено 20 дилерских и 2 дистрибьюторских соглашения, 2 договора об организации учебных центров.

Региональных пользователей разработки московской фирмы привлекают простотой интерфейса и надежностью в работе, они легко справляются с обработкой больших объемов данных, БД открыты для дополнительной подстройки; привлекательна и цена продуктов "ФОЛИО". А для партнеров в регионах, помимо этого, очень важны и условия сотрудничества – низкая стоимость первичной закупки, возможности отсрочки платежей, гибкая система скидок, помощь в проведении рекламных и маркетинговых мероприятий, информационно-консультативная поддержка головной компании и многое другое. “ФОЛИО” – участник нового проекта: дисконтного клуба “Торговое оборудование + автоматизация” В мае на российском рынке стартовал новый проект, направленный на стимулирование и развитие торговых предприятий, - Дисконтный клуб "Торговое оборудование + автоматизация".

На сегодняшний день он объединяет 8 участников – российских компаний, стабильно работающих на отечественном рынке торгового оборудования и услуг более 7 лет. В качестве поставщика технологий автоматизации для торговли в него вошла Группа компаний "Фолио", известная как разработчик популярных программ складского учета для оптовых и розничных торговых предприятий. Дисконтный клуб "Торговое оборудование + автоматизация" собрал под своей крышей ведущих российских производителей и поставщиков торгового оборудования и услуг.

Среди них такие компании, как: - "Поливер", поставщик торгового, холодильного и технологического оборудования для магазинов, супермаркетов, рест- оранов, - "Диалог-Универсал", генеральный поставщик широкого спектра контрольно-кассовых машин, - "Росибалт", единственный в России производитель электронных противокражных систем, - "КИМ", производитель торгового оборудования из оргстекла для оформления магазинов и витрин, - "Папаша Дорсет", специализируется в области оформления магазинов, изготовления всех видов наружной рекламы, ограждений и складского оборудования, - "ФОЛИО 2000", разработчик известного программного пакета "Фолио-WinСклад" для складского учета в оптовых и розничных торговых предприятиях, - "ФОЛИО-Сервис", центр внедрения и поддержки экономических прог- рамм, - "Промышленно-Страховая компания" (ПСК), компания, предлагающая услуги по страхованию недвижимости, торгового и складского оборудования, товаров, грузоперевозок и предпринимательских рисков.

Главная идея Дисконтного клуба, предполагает, что обратившаяся сюда торговая фирма получит весь комплекс услуг, необходимый для полного ("под ключ") оснащения магазина. Кроме того, став клиентом одной из компаний-участников проекта, заказчик автоматически становится владельцем дисконтной карты, дающей право на скидку в любой из фирм, входящих в Дисконтный клуб. Однако наиболее привлекательной формой сотрудничества с Клубом для многих торговых предприятий может оказаться такая услуга, как оборудование магазина по лизингу.

Заплатив лишь 30% стоимости, клиент получает полностью готовый к работе магазин, оснащенный набором торгового, технологического и электронного (в том числе и компьютерного) оборудования и информационной системой "Фолио-WinСклад", позволяющей реализовать учет процесса товародвижения, анализировать и управлять деятельностью торгового предприятия. Для выплаты оставшихся 70% суммы клиенту предоставляется рассрочка длиной до 3-х лет.

Комплексное оснащение "под ключ" за 30% стоимости позволит магазину сэкономить оборотные средства для разворачивания активной торговой деятельности, а наша система автоматизации "Фолио-WinСклад" поможет ею эффективно управлять". Юбилейное предложение: "Программа 777" Праздничные торжества хороши тем, что можно делать подарки. Свой день рожденья "ФОЛИО" отмечает новой маркетинговой программой под названием "777".

Это магическое число расшифровывается просто: по случаю 7-летия на все программные продукты "ФОЛИО" предлагается скидка 7% на срок 7 недель.

################################ Основанная в 1993 г, фирма "ФОЛИО" является одним из ведущих российских разработчиков программ управленческого и складского учета для средних и крупных предприятий, занятых в сфере торговли и производства. Группа компаний "ФОЛИО" предлагает широкий спектр программ и услуг для коммерческих предприятий любого профиля и размера. Программные продукты ФОЛИО, отличающиеся простотой настройки и удобством интерфейса, внедрены более чем на 12000 предприятий СНГ. ФОЛИО, 125319, Москва, ул.

Асеева д.8, оф. 22 Тел.: 7/095/151-4401 Факс: 7/095/151-5760 Web-сервер: http://www.folio.ru Контактное лицо для прессы: Гуревич Евгений Яковлевич

Опубликовано: 9 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет