РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании «МКС» и «Анаком» открывают доступ в Интернет по спутниковым каналам

Анаком
      19-06-2000
 

«Международная компания связи» (МКС) и «Анаком» выходят на российский рынок с новой услугой. Она позволит провайдерам и корпоративным пользователям получить высокоскоростной и более экономичный доступ к Интернету. Входящие в Ассоциацию «МирТелеКом» компании МКС и «Анаком» открывают доступ в Интернет по спутниковым каналам. В качестве ретранслятора используется спутник С-диапазона частот.

✐  место для Вашей рекламы

Его зона обслуживания охватывает почти всю территорию СНГ, Восточную Европу, Азию и Тихоокеанский регион.

Новая услуга основана на принципе асимметричности трафика – запрашиваемая информация поступает к пользователю через спутник, а сам запрос на ее получение передается по обычному наземному каналу (например, через модем). При этом объем получаемых данных может существенно превышать объем данных запроса. Это позволит существенно сэкономить временные и финансовые ресурсы пользователей. Тем более, что трафик будет оплачиваться не поминутно, а помегабайтно.

Стоимость 1 Мбайта составит около 10 центов. Новая услуга особенно актуальна для частных пользователей, корпоративных клиентов (банки, страховые компании и др.), особенно для тех, чьи филиалы используют центральные базы данных. Интерес к услуге уже проявил один крупный московский провайдер. Кроме этого, существует множество заявок из регионов.- Минимальная стоимость абонентского терминала, включающего антенну, малошумящий усилитель и карту, устанавливаемую в компьютер, составляет приблизительно $600.

Скорость передачи данных по спутниковому каналу может быть более 2 Мбит/с. Компания «Анаком» создана в 1996 году. Учредитель – американская корпорация Andrew Corporation. «Анаком» является оператором космической связи. Сеть спутниковой связи «Анаком» строится на базе каналообразующего оборудования VSAT Plus lle производства NSI Communications. «Анаком» вместе с рядом других компаний входит в Ассоциацию «МирТелеКом».

Международная компания связи (МКС) создана в 1997 г. Учредители – американская корпорация Andrew Corporation, Международный союз экономистов и ТОО «СВЯЗЬИНФОРМПРОЕКТ». МКС является первичным оператором услуг связи. Компания предоставляет своим клиентам услуги традиционной телефонии, доступ в Интернет, выделенные междугородные и международные каналы связи, услуги вещания. МКС вместе с рядом других компаний входит в Ассоциацию - «МирТелеКом».

Для получения дополнительной информации и материалов (графика, фотографии, тексты и т.д.) обращаться: E-mail: jm@platsoft.ru Тел.: 333-3340, 334-2974. Контактное лицо: Юлия Митюхина

Опубликовано: 19 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет