РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В рейтинге 1000Stars зарегистрировано более 7000 участников

InfoArt
      20-06-2000
 

Компания "IT InfoArt Stars" с 1996 года ведет двуязычный каталог Web-ресурсов STARS.ru (http://www.stars.ru) и с 1998 - рейтинг 1000Stars (http://1000stars.ru), в котором позиции сайтов, на которых установлен счетчик 1000Stars, определяются по числу их пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

За это время количество сайтов, участвующих в рейтинге Интернет-ресурсов, выросло до семи тысяч, и этот факт служит свидетельством признания пользователями Интернета профессионального подхода создателей рейтинга к разработке методологии ранжирования Web-сайтов.

Рейтинг 1000Stars ежесуточно он ведет обсчет более полумиллиона Web-страниц, участвующие в нем сайты посещают порой до 900 тысяч уникальных пользователей. Лишь за один день 19 июня число уникальных посетителей участвующих в рейтинге сайтов превысило 870 тысяч, а число запросов к более 770 тыс. страниц сайтов рейтинга составило около 6 млн. Предоставляемая рейтингом статистика позволяет объективно судить о степени популярности и посещаемости Web-ресурсов, оценивать соотношение аудиторий сайтов, наблюдать краткосрочные и долгосрочные тенденции, делать выводы об интересах и предпочтениях аудитории Интернет.

Для удобства пользователей ресурсы рейтинга ранжируются как по тематическим разделам, так и по региональному критерию. Самые захватывающие события отражает индикатор "ТОР20", показывающий в динамике смену позиций лидеров рейтинга - "двадцатки" самых популярных Web-ресурсов. Еще один интересный индикатор - Internet Index (iIndex, http://1000stars.ru/indi/indi.htm), своеобразный барометр активности русскоязычного сегмента Интернета, сравнивая который с показателями посещаемости сайта, можно определить тенденции его развития.

По изменению iIndex и данным на первой странице рейтинга можно наблюдать динамику изменения активности пользователей Интернета - количество уникальных пользователей и величину изменения аудитории за последний час, число активных сайтов-участников. О достоверности и точности представляемой статистики говорит и то, что компания "IT InfoArt Stars" первой в России прошла Web-аудит (http://www.infoart.ru/statline/).

Его выполнила авторитетная американская компания ABC Interactive. С полным текстом пресс-релиза можно познакомиться по адресу http- ://www.infoart.ru/it/news/00/06/20_125.htm * * * "IT InfoArt Stars" осуществляет электронную публикацию новостных, аналитических и иных материалов, постоянно совершенствует формы Интернет-вещания на базе новейших компьютерных технологий и расширяет функциональные возможности своих Интернет-сервисов.

Интернет-сервисы "IT InfoArt Stars": http://www.infoart.ru - Internet-вещание по разнообразным тематикам: информационные технологии, экономика и бизнес, культура и искусство, общество и политика, спорт и медицина, авиация и космос, бытовая техника и электроника и многим другим;- http://www.stars.ru - Каталог информационных ресурсов STARS.ru; http://1000stars.ru - Рейтинг 1000Stars, учитывающий уникальных посетителей всего рейтингуемого Интернет-ресурса в целом; http://isite.infoart.ru - Система служб и сервисов для владельцев сайтов; http://iname.infoart.ru - Система регистрации пользователей служб и сервисов (iName). * * * За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу "IT InfoArt Stars" Контактное лицо: Максим Чурин pr@infoart.ru Тел. +7 (095) 319-56-24 E-mail: email@infoart.ru http://www.infoart.ru http://www.stars.ru

Опубликовано: 20 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет