РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“ИНФОРМСВЯЗЬ” ПРОЕКТИРУЕТ МАСШТАБНУЮ СИСТЕМУ СВЯЗИ ДЛЯ МЧС РОССИИ

Информсвязь
      27-06-2000
 

Компания “Информсвязь” получила государственный контракт на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по оптимизации системы связи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

✐  место для Вашей рекламы

Исполнитель работ по этому договору был выбран в результате проведения закрытого тендера, в котором также участвовали ВНИИ ГОЧС МЧС России; компания “Инкома Лтд.” совместно с НИИ Автоматической Аппаратуры; компания “РТА”; 16 ЦНИИ МО РФ; 17 ЦПИС МО РФ (Центральный проектный институт связи).

Победителем тендера была признана компания “Информсвязь”. В результате НИОКР будут выработаны типовые решения построения интегрированных систем передачи информации в составе комплексов средств автоматизации. Их реализация позволит улучшить поддержку принятия управленческих решений руководством МЧС России по предупреждению, ликвидации ЧС и доведения их до исполнителей, определить основные пути совершенствования системы связи МЧС России и направления дальнейшего развития информационно-телекоммуникационной структуры органов управления на федеральном, региональном и территориальном уровнях.

Создаваемая система связи, оповещения и передачи данных МЧС России обеспечит передачу различных видов информации между объектами Министерства - речи, факса, данных, сигналов оповещения, а в перспективе планируется проведение видеоконференц-связи и удаленного видео-наблюдения за потенциально опасными объектами. На первом этапе сеть объединит объекты центрального и регионального уровня МЧС России (региональные центры по делам ГО и ЧС МЧС России).

Далее к региональным центрам будут подключены объекты территориального и местного уровней. При этом сеть связи должна охватывать как стационарные объекты, так и мобильные группы, обеспечивать информационное взаимодействие с Едиными дежурными диспетчерскими службами, объединенной системой диспетчерского управления, а также с заинтересованными министерствами и ведомствами РФ. При построении сети планируется использовать оборудование компании Motorola ING. Система связи базируется на каналах различной физической природы - выделенные и коммутируемые ТЧ-каналы, наземные цифровые каналы, в перспективе - спутниковые каналы.

Компания “Информсвязь” начала выполнять работы для МЧС России еще с 1995г. В процессе совместной работы были проведены исследования возможности работы высокотехнологичного мультиплексного оборудования на низкоскоростных аналоговых телефонных каналах и получены положительные результаты. В 1998-1999г.г. был создан опытный участок сети связи с интеграцией услуг, поддерживающий одновременный обмен данными, голосовой и факсимильной информацией в интересах руководства Министерства и оперативной дежурной смены МЧС России.

В результате выполненных работ к системе автоматизированного информационного обмена МЧС России было подключено несколько объектов центрального и регионального звена управления МЧС России, в т.ч. взаимодействующие министерства и ведомства Российской Федерации. Все работы были выполнены в сжатые сроки и на высоком техническом уровне, что позволило организовать эффективный оперативный обмен документированной информацией.

Так что победа в тендере явилась подтверждением глубокого научного подхода компании “Информсвязь” к созданию систем связи- . В 2000-2001 г.г. “Информсвязь” продолжит работы по созданию сети связи с интеграцией услуг МЧС России в рамках развития системы связи и передачи данных Автоматизированной информационно-управляющей системы Единой Государственной системы по предупреждению и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Для компании “Информсвязь” это не первый масштабный проект, охватывающий обширную территорию России. Подобные работы по созданию крупномасштабных современных систем связи “Информсвязь” ведет для Центробанка РФ, “Транснефтепродукта” и ряда других крупных ведомственных структур. Основные достоинства решений “Информсвязь”, предложенных на конкурс МЧС России, как считает Президент “Информсвязь” Куперман М.Б., заключаются в том, что было продемонстрировано оптимальное сочетание “цена\качество” для системы связи с интеграцией передачи голоса, данных, видеоинформации при соблюдении ряда важных характеристик системы. “Главное преимущество нашего предложения в том, что в нем изначально заложен принцип удобства управления и универсальности развития.

Это позволит оперативно разносторонне модернизировать систему связи, в частности, переходить с ТЧ-каналов на современные цифровые каналы связи, легко масштабировать сеть за счет возможностей предлагаемого оборудования. Т.е. сегодняшнее решение уже учитывает возможности завтрашнего дня, что немало важно для такого серьезного проекта” - отметил Президент “Информсвязь” Куперман - М.Б. “Информсвязь” - одна из крупнейших российских компаний - сетевых интеграторов.

С 1989 года “Информсвязь” занимается созданием крупномасштабных территориальных систем связи с интеграцией услуг. На счету фирмы более 180 сетей связи. Установленные системы действуют более чем в 50 регионах России. В числе заказчиков компании ряд государственных и коммерческих структур: Администрация Президента, ГНИ по г. Москве, ЦБ РФ (более 40 региональных сетей), ряд областных администраций, РКК “Энергия”; крупные операторы сетей связи, включая региональные ОАO “Электросвязь”, крупные российские банки.

По рейтингу “TOP 100 компьютерного бизнеса России” за 1998г. “Информсвязь” вошла в 10 наиболее профессиональных компаний России в области интеграции. По результатам 1998 г. “Информсвязь” признана лучшим дистрибьютором компании Motorola ING. По итогам 1999г. “Информсвязь” награждена компанией Мotorola ING знаком “За выдающиеся успехи в Центральной и Восточной Европе” и компанией RAD Data Communications - “За выдающиеся усп- ехи”.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Царевой Ольге, Успенской Ольге - менеджерам по общественным связям АО “Информсвязь” тел. 728-41-42 факс 437-52-98 Е-mail: olga@informsviaz.ru, www.informsviaz.ru

Опубликовано: 27 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет