РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВАЯ КОМПАНИЯ, ВЫДЕЛЯЕМАЯ ИЗ СОСТАВА lucent technologies, ПОЛУЧАЕТ НАЗВАНИЕ

Lucent Technologies
      28-06-2000
 

БАСКИН РИДЖ, шт. Нью-Джерси – Подразделение Enterprise Networks Group, которое в ближайшее время будет выделено из состава Lucent Technologies (NYSE:LU), объявило свое новое название Avaya (произносится а-вай-я). Новое название и логотип вскоре появятся в рекламе, в офисных помещениях и транспортных средствах, принадлежащих компании.

✐  место для Вашей рекламы

Как сообщалось в марте, Lucent планирует завершить процесс реорганизации до конца четвертого финансового квартала 2000 г., т.е. до 30 сентября. "Мы выбрали название, которое смогло бы выделить нас и отразить суть тех преобразований, которые проводятся в компании.

Преобразований, направленных на обеспечение высококачественными телекоммуникационными решениями предприятий, – сказал Дон Питерсон (Don Peterson), президент и исполнительный директор. – Слово Avaya звучит открыто и независимо, ассоциируясь с компанией, которая придерживается передовых взглядов и обеспечивает эффективное взаимодействие в сфере бизнеса". Новый логотип компании представляет собой слово, буквы которого своей формой усиливают и дополняют друг друга.

Яркий и насыщенный красный цвет логотипа подчеркивает преемственную связь компании с Lucent Technologies. Цель новой компании Avaya – содействие успеху корпоративных клиентов в эру электронного бизнеса путем создания самых современных решений, аппаратного и программного обеспечения. Компания начинает как мировой лидер в области систем обработки сообщений и структурированных кабельных решений и как лидер в США по операторским центрам и системам голосовой связи.

Клиенты Avaya – это более миллиона предприятий в 90 странах, которые составляют три четверти компаний списка Fortune 500, общающихся на более чем 40 языках мира. Компания Avaya располагает крупнейшими в отрасли подразделениями продаж и профессиональных услуг. Около полумиллиона предприятий – от небольших компаний до многонациональных корпораций – имеют сервисные соглашения с Avay- a. Кроме того, компания предлагает самый широкий спектр продуктов для сетей передачи данных, включая неоднократно отмеченную наградами линию коммутаторов для локальных вычислительных сетей (ЛВС) Cajun Campus™ и системные продукты для распределенных сетей.

На сегодняшний момент Avaya поставила более миллиона коммутационных портов ЛВС. "Мы считаем, что общий объем рынка, игроками которого мы являемся, увеличится с 113,8 млрд. долл. в 1999 г. до 176,6 млрд. долл. в 2003 г., т.е. показатель годового прироста составит 11,6 процента, - сказал г-н Питерсон. – Это будет обусловлено развитием следующих направлений в телекоммуникациях: повсеместное принятие предприятиями стратегии электронного бизнеса; усиление роли процесса управления работой с клиентами; рост числа предприятий с территориально распределенными подразделениями и мобильными сотрудниками; и, наконец, движение в направлении конвергенции сетей передачи голоса и данных.

Мы считаем, что наше положение позволяет нам в полной мере воспользоваться этими тенденциями и обеспечить растущий рынок передовыми и продуктами, поддерживающими решения электронного бизнеса". Также Avaya назвала ключевых руководителей компании. Как сообщалось ранее, Генри Шахт (Henry B. Schacht), 65 лет, бывший председатель и исполнительный директор Lucent Technologies, а также бывший исполнительный директор Cummins Engine, стал председателем новой компании.

Дональд Питерсон (Donald K. Peterson), 50 лет, бывший исполнительный вице-президент и финансовый директор Lucent, стал президентом и исполнительным директором. Г-н Питерсон работает в телекоммуникационной отрасли более 25 лет. До прихода в Lucent он занимал должность финансового директора NORTEL и президента NORTEL Communications Systems, Inc. "Мы выбрали руководящую команду, которая сможет закрепить лидирующие позиции компании на рынке расширить клиентскую базу и предложить заказчикам передовые технологии, - сказал г-н Питерсон.

Я высоко ценю талант, опыт и энергию новой команды и надеюсь, что совместная работа позволит нам создать высокопроизводительную компанию на благо наших клиентов, наших акционеров и наших сотрудников". Состав руководства новой компании: · Хома Фирузташ (Homa Firouztash), доктор наук, 57 лет, директор по оперативному управлению. В своей должности он будет отвечать за общую работу компании и производство; комплектующие и логистику; продвижение новых продуктов по передаче голоса и данных, приложения и структурированные кабельные и беспроводные сетевые решения; качество продукции, научно-исследовательскую деятельность.

Д-р Фирузташ будет стоять во главе трех тысяч разработчиков в новой компании. Ранее он занимал должность президента по продажам подразделения Microelectronics Group компании Lucent. · Карин Масима (Karyn Mashima), 46 лет, вице-президент по глобальной стратегии и техническим вопросам . В ее обязанности будет входить определение и контроль общей стратегической линии развития бизнеса и технологий новой компании.

Г-жа Масима будет также отвечать за развитие бизнеса, продукты многоцелевого назначения и решения следующего поколения. Она занималась аналогичной деятельностью в подразделении Enterprise Networks Group компании Lucent. · Рави Сети (Ravi Sethi), доктор наук, 52 года, вице-президент по научно-исследовательской деятельности. Отвечает за продвижение перспективных технологий, анализа тенденций и потребностей рынка, поиск партнеров в академических и промышленных кругах для внедрения передовых технологий и конкурентоспособных продуктов.

Д-р Сети ранее занимал должность вице-президента отделения Communications Science Research в Лабораториях Белла. · Гарри Макгир (Garry K. McGuire), 53 года, финансовый директор. Г-н Макгир ранее занимал должности президента и исполнительного директора Williams Communications Solutions, LLC, а также президента Nortel Communications Systems. · Дэвид Джонсон (David P. Johnson), 40 лет, вице-президент по продажам и сервисной поддержке.

Г-н Джонсон отвечать за общую стратегию каналов сбыта, включая прямые продажи, продажи через дистрибуторскую сеть, развитие партнерских отношений с системными интеграторами, а также за службу сервисной поддержки. Ранее г-н Джонсон занимал должность вице-президента по продажам и сервисной поддержке подразделения Enterprise Networks Group компании Lucent. · Дана Бекер Данн (Dana Becker Dunn), 49 лет, вице-президент по вопросам реорганизации.

Она отвечает за процесс планирования в период разделения компании Lucent. · Майкл Деннис (Michael A. Dennis), 41 год, остается на посту вице-президента по сервисной поддержке в США. Он отвечает за организацию сервисного обслуживания, включая установку и эксплуатацию. · Памела Крейвен (Pamela F. Craven), 46 лет, вице-президент по юридическим вопросам исполнительный секретарь новой компании. В ее обязанности входит контроль за всеми юридическими вопросами, в том числе касающиеся коммерческого, корпоративного, трудового законодательства и законов об интеллектуальной собственности, а также за отношения с правительственными организациями.

Ранее г-жа Крейвен занимала должность вице-президента по юридическим вопросам и исполнительного секретаря Lucent. · Марианна Димарцо (Maryanne DiMarzo), 48 лет, вице-президент по кадрам, будет отвечать за льготы и компенсации и отношения с сотрудниками компании, организационное развитие и преобразование, подбор персонала. Ранее она занимала должность вице-президента Corporate Centers Human Resources компании Lucen- t. · Стив Аронзон (Steve Aaronson), 48 лет, вице-президент по связям с общественностью.

Он отвечает за брэндинг и корпоративный имидж, связи с инвесторами, связи с прессой, информационное обеспечение сотрудников, связи с финансовыми и отраслевыми аналитическими компаниями, благотворительную деятельность. Ранее г-н Аронзон занимал должность вице-президента Service Provider Networks Public Relations компании Lucent.

"Эта команда обладает обширным опытом и глубокими познаниями корпоративного рынка и потребностей клиентов. В процессе реорганизации и разделения мы вместе работаем над поддержанием и развитием отношений с клиентами и партнерами," - сказал г-н Пи- терсон. ### Avaya, Баскин Ридж, шт. Нью-Джерси, США, является ведущим поставщиком коммуникационных систем для предприятий, включая частные компании, правительственные структуры и другие организации.

Наши продукты и услуги – это передача речи, конвергенция голоса и данных, управление отношением с клиентами, системы передачи сообщений, мультисервисные сети, структурированные кабельные системы. Наша компания является мировым лидером по продажам систем обработки сообщений и структурированных кабельных систем, лидером в США по операторским центрам и системам голосовой связи для предприятий. Наше лидирующее положение, широкий спектр продуктов и услуг, стратегические партнерства с лидерами в области технологии и консалтинга позволят предлагать нашим клиентам полнофункциональные решения электронного бизнеса.

Подробную информацию о деятельности Avaya можно найти на сайте h- ttp://www.avaya.com. Lucent Technologies разрабатывает и поставляет операторам связи и предприятиям системы, программное обеспечение, микроэлектронные компоненты и услуги для сетей связи следующего поколения. Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла, Lucent Technologies направляет свои силы на быстро развивающиеся отрасли, такие как оптические и беспроводные сети; инфраструктура Интернет; программное обеспечение для телекоммуникаций; полупроводниковые и оптоэлектронные компоненты для систем связи; решения на базе Web-технологий для предприятий, обеспечивающие стыковку частных сетей с сетями общего пользования; профессиональные услуги по планированию сетей и консалтинг.

Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies можно найти на WEB-сайте по адресу: http://www.lucent.com. ### Руководство российского подразделения компании Avaya Communication, в лице генерального директора Дмитрия Иванникова, готово прокомментировать это важное событие 28 июня в 14:00 в офисе компании по адресу: Краснопресненская наб, 6, 13 этаж. Пожалуйста, сообщите о своем участии Дмитрию Комендантову по телефону 255 34 71 или по электронной почте dima- @prsg.ru Мультимедийные файлы, включая наш логотип, фотографии и видео можно найти на сайте http://www.newstream.com.

Опубликовано: 28 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет