РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эрикссон и “Кубань-GSM” подписали контракт на поставку полного решения WAP

Ericsson
      28-06-2000
 

Компания Эрикссон и «Кубань-GSM», оператор сотовой связи стандарта GSM 900 в Краснодарском крае, подписали контракт на поставку полного решения WAP (Wireless Application Protocol – Протокол беспроводных приложений).

✐  место для Вашей рекламы

В рамках контракта Эрикссон осуществит поставку мультисерверного решения WAP Gateway Proxy для предоставления WAP услуг. Реализация контракта позволит компании «Кубань-GSM» значительно расширить спектр предоставляемых абонентам услуг, включая возможность использования электронной почты с помощью мобильного телефона, выход в Интернет, возможность использовать различные информационно-справочные службы, например, просмотра наличия билетов на авиарейсы, и многие другие.

Поставляемое программное обеспечение рассчитано на пять тысяч пользователей. Контрактом предусматривается возможность модернизации ПО, а также сервисная поддержка и обучение персонала компании–оператор- а. «Кубань-GSM» занимает первое место по количеству абонентов среди региональных российских операторов сотовой связи стандарта GSM. На конец июня 2000 года количество абонентов превышает 44000. Сотрудничество Эрикссон и «Кубань GSM» началось в 1997 году.

В сотовой сети оператора на сегодняшний день работают порядка 70 базовых станций, обеспечивающих покрытие более 30% территории края, а также современная система услуг предоплаты Prepaid Light, транспортная система кросс-коннекции DXX, оборудование радиорелейной связи MINI-LINK и другое оборудование, производимое компанией Эрикссон. Зона обслуживания сети «Кубань-GSM» распространяется практически на все Черноморское побережье Краснодарского края.

Пользоваться услугами сети можно во всех крупных городах и населенных пунктах края. «Кубань-GSM» имеет возможность предоставлять своим абонентам услугу автоматического роуминга как на территории России, так и более чем в 50 странах мира. “Сотрудничество с компанией Эрикссон позволяет «Кубань-GSM» внедрять новые услуги для наших абонентов и совершенствовать уже существующие, всегда быть впереди”, - сообщил директор ДЗАО «Кубань-GSM» В.Е. Москаленко. «Приобретение полного решения WAP еще раз подтверждает, что “Кубань-GSM” - одна из наиболее передовых операторских компаний, которая ориентируется на оказание не только стандартных услуг голосовой связи, но и с прицелом на будущее делает ставку на передачу данных и электронную коммерцию, - отметил вице-президент компании «Эрикссон Корпорация АО» Эдди Оман. – Приняв решение внедрять WAP-услуги, “Кубань-GSM” идет по пути крупных европейских сотовых операторов, успешно сотрудничающих с Эрикссон в развитии мобильного Интернета».

Дочернее Закрытое Акционерное Общество “Кубань-GSM” ОАО Кубаньэлектросвязь – лидер сотовой связи юга России. Предоставляет услуги цифровой сотовой связи стандарта GSM-900 в Краснодарском крае и нескольких районах республики Адыгея. Эрикссон – ведущий поставщик в области телекоммуникаций, который сочетает новаторство в мобильной связи и в Интернет-технологиях, приближая новую эпоху мобильного Интернет.

Эрикссон обеспечивает комплексные и всеобъемлющие решения – от систем и прикладных программ до мобильных телефонов и других средств связи. В 140 странах мира, где работают свыше 100 000 его сотрудников, Эрикссон делает связь проще для своих заказчиков. ЗА ДАЛЬНЕЙШЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ: Александр Николаев, Руководитель отдела по работе со СМИ, Эрикссон Корпорация АО Тел. (095) 247 6211, факс: (095) 247 6212, e-mail: alexander.nikolaev@ecr.ericsson.se Эдди Оман, Вице-Президент, Эрикссон Корпорация АО тел. (095) 247 6211, факс: (095) 247 6212 Вячеслав Ефимович Москаленко Директор ДЗАО «Кубань-GSM» тел. (8612) 66-01-16, факс (8612) 68-54-65 e-mail:info@kubangsm.ru

Опубликовано: 28 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет