РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hewlett-packard ВЫВОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ И КОНТЕНТОМ В…

Hewlett-Packard
      10-07-2000
 

…INTRANET-СЕТЯХ. Пало﷓Альто, Калифорния, и Мава, Нью﷓Джерси, 5 июля 2000 года. Сегодня компании Hewlett﷓Packard и Novadigm(R), Inc. объявили о создании альянса, целью которого является расширение решений по управлению корпоративным программным обеспечением (Enterprise Software Management) технологией “e-wrap” компании Novadigm. Кроме того, HP приобретет часть акций Novadigm.

✐  место для Вашей рекламы

Добавление продукта Radia в платформу управление корпоративными информационными технологиями предприятия HP OpenView является новым шагом в реализации стратегии компании Hewlett-Packard, направленной на обеспечение своим заказчикам наилучшего управления электронными активами предприятия (корпоративное программное обеспечение, контент Intranet-сетей и др.) «Использование интеллектуальных функций управления HP OpenView совместно с продуктом Radia от Novadigm открывает возможности оперативного контроля и управления программным обеспечением и контентом в гетерогенных сетях» — говорит Пэтти Аззарелло (Patty Azzarello), генеральный директор подразделения HP OpenView. “Способность Novadigm размещать и обслуживать практически любые виды программного обеспечения и контента дает нашим клиентам как немедленные, так и долгосрочное дополнительные преимущества, все более повышая конкурентные качества HP OpenView на мировом рынке”.

Управление корпоративными электронными активами — одна из важнейших составялющих управления всей ИТ-инфраструктурой предприятия, особенное значимое для предприятий и поставщиков услуг, активно использующих в своей деятельности Интернет. «Возможность управлять ПО и контентом является важным аспектом всеобъемлющего управления внутрикорпоративными инициативами и расширенными виртуальными предприятиями, ориентированными на межкорпоративную систему работы» – говорит Рэй Паке (Ray Paquet), вице-президент Gartner по исследованиям. «Общая задача управления настолько значительна и сложна, что как правило требует решений от различных поставщиков, особенно в межкорпоративных отношениях». «Нынешняя практика рынка побуждает предприятия размещать программное обеспечение и контент как в собственных корпоративных сетях, так и извне своих firewall — у деловых партнеров и клиентов (экстранет).

Поэтому сегодня управление контентом становится особо ответственной задачей» — говорит Ронни Колвилл (Ronni Colville), директор по исследованиям компании Gartner Group, ответственный за анализ рынка технологий централизованного размещения и управления ПО на рабочих местах. “Редко когда все эти сложные задачи удается решить одному производителю. Союз поставщиков лучших в своем классе технологий, успешно работающих с крупномасштабными сложными системами, размещающих и обслуживающих ПО, мультимедийный контент, видео и даже рекламу, кроме того – союз с компанией, имеющей прочную и надежную систему продаж и каналы распространения по всему миру должен непременно привлечь живое внимание корпоративного сектора” На сегодняшний день решения Novadigm, основанные на фирменной технологии e-wrap, являются наилучшими для масштабируемого, надежного размещения и управления всем спектром современного программного обеспечения и контента в сетях практически любого типа и топологии.

Использование платформы HP OpenView совместно с продуктом Radia компании Novadigm позволит клиентам компаний получить как немедленные, так и долгосрочные конкурентные преимущества. Согласно проведенным исследованиям, внедрение RADIA снижает затраты на управление программным обеспечением более чем на 80% а время вывода продуктов на рынок сокращается на 70%. “В России задачи по управлению корпоративным программным обеспечением являются одними из первоочередных в области управления корпоративными ИТ. Решения этого класса демонстрируют очень высокую отдачу от инвестиций ”-отметил Михаил Потоцкий, руководитель отдела программного обеспечения НР- .

В рамках заключенного альянса будет произведено замещение одного из модулей платформы HP OpenView — Desktop Administrator, предназначенного для управления настольными рабочими системами, на продукт RADIA производства Novadigm. Кроме того, технология e-wrap, разработанная специалистами Novadigm, будет использоваться в следующих версиях другого модуля — IT/Adminstration, который остается частью платформы HP OpenView.

Для клиентов Hewlett-Packard, использующих в своей организации продукт DTA (Desktop Administrator), находящийся на технической поддержке, будет осуществлена бесплатная миграция лицензий DTA на продукт RADIA, архитектура используемых аппаратных средств остается практически неизменной. Компания Hewlett-Packard имеет необходимые модули миграции и производит обучение партнеров “HP OpenView Authorized partners” по использованию этих модулей, обеспечивая для заказчиков плавный переход к новой технологии и давая возможность получить максимальные преимущества от этого перехода.

О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard – ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. компания сконцентрирована на использовании возможностей Интернет и расширении спектра электронных услуг. Число сотрудников НР составляет 86,000 человек, общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долл. (без учета Agilent Technologies).

Информация о компании НР и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресам: http://www.hp.com; http://www.unix.hp.ru О компании Novadigm Novadigm Inc. — ведущий поставщик средств управления программными продуктами и контентом для предприятий и вычислительных Интернет﷓систем. Решения Novadigm позволяют организациям снизить затраты на управление ПО, ускорить вывод продуктов на рынок, расширить каналы маркетинга и открыть новые источники доходов.

Клиенты Novadigm – предприятия из списка Global 1000, производители ПО и поставщики услуг по всему миру. Информацию о компании Novadigm можно получить по адресу http://w- ww.novadigm.com

Опубликовано: 10 июля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет