РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems приобретает компанию Acquire PixStream Incorporated

Cisco Systems
      04-09-2000
 

Лидерство Cisco в области широкополосных технологий распространяется на область видеоуслуг САН-ХОСЕ, Калифорния, 31 августа 2000 г. – Сегодня компания Cisco Systems, Inc. объявила о достижении принципиального согласия на покупку частной компании PixStream Incorporated из Ватерлоо (Канада).

✐  место для Вашей рекламы

PixStream – ведущий провайдер аппаратных и программных решений для распределения и управления цифровым видео во всех типах широкополосных сетей.

Данное приобретение поддерживает стратегию Cisco, направленную на ускоренное развертывание широкополосных сетей и предоставление сервис-провайдерам возможностей по передаче данных, голоса и видео для корпоративных и индивидуальных заказчиков.

По условиям соглашения, все находящиеся в обращении акции и опционы PixStream будут обменены на непривилегированные акции Cisco общей стоимостью около 369 миллионов долларов США. Эта сделка будет считаться приобретением компании. Она должна быть завершена в первом квартале финансового 2001 года Cisco. Cisco ожидает, что в результате сделки расходы на поддержку незаконченных научных исследований и конструкторских разработок PixStream не превысят 2 центов на акцию.

Сделка должна быть одобрена советами директоров обеих компаний и пройти ряд других необходимых формальностей.

Видео будет занимать все большую долю трафика в сети Интернет и поэтому приобретение компании PixStream является важным шагом в реализации планов Cisco, направленных на ускоренное продвижение технологий передачи видео высокого качества по широкополосным сетям. Cisco является безусловным лидером на рынке широкополосных кабельных систем и занимает второе место на рынке широкополосных систем DSL.

Технология PixStream еще более усилит лидирующее положение Cisco на рынке широкополосных сетевых услуг (и особенно видеоуслуг). Она позволит провайдерам кабельных систем, беспроводных систем и систем DSL предоставить заказчикам единое сквозное решение по доставке и управлению широкополосными видеоуслугами. Cisco стремится дать своим заказчикам возможность предоставления развлекательных Интернет-услуг (или услуг, основанных на технологии IP), таких как передача телевизионных сигналов операторского качества, видео по требованию (VOD), сетевые игры с множеством участников и т.д.

Эти услуги будут предоставляться по широкополосным каналам DSL, по кабельным и беспроводным сетям.

Компания PixStream была основана в 1996 году. В состав Cisco войдут 156 ее бывших сотрудников, которые будут подчиняться Лу Санторе (Lou Santora), вице-президенту и генеральному менеджеру отдела Cisco по работе с сервис-провайдерами (Service Provider LOB).

# # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить у Этери Хетеевой в компании PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России, по т- елефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru

Опубликовано: 4 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет