РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Клиенты «МТУ-Информ» и «МТУ-Интел» получили доступ к телевещанию через Интернет

МТУ-Интел
      04-09-2000
 

Москва, 4 сентября 2000 г. Компания «МТУ-Информ», крупнейший коммерческий оператор телефонной связи и ведущий Интернет-провайдер Москвы, подключилась к московской точке обмена мультикастовым трафиком М9-MIX (multiсаst - технология «группового вещания»). Благодаря этому пользователи «МТУ-Информ» и «МТУ-Интел» получили доступ к телетрансляциям через сеть Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время пользователи «МТУ-Информ» и «МТУ-Интел» могут принимать 5 основных телевизионных каналов ("ОРТ", "Россия", "ТВ-Центр", "НТВ", "Культура"), вещание которых производится по технологии multicast компанией «Телеком Центр» с адреса http://www.mbone.ru/channels.asp.

Высокое качество изображения и звука достигается при доступе со скоростью 128 Кбит/с. При подключении по коммутируемым линиям на скорости не ниже 33.6 Кбит/с обеспечивается достаточно высокое качество звука, при этом видеоизображение передается в виде слайд-шоу. Кроме того, подключение к точке обмена мультикастовым трафиком позволит клиентам Группы Компаний «МТУ-Информ» принимать другую видео- и аудиоинформацию от участников М9-MIX, а также проводить аудио- и видеоконференции.

Пользователи «МТУ-Интел» могут воспользоваться технологией multicast на модемных пулах 995-5555 и 105-5555. Клиентам «МТУ-Информ», подключенным к Интернет по выделенным линиям, для получения мультикастового трафика необходимо отправить заявку по адресу noc@mtu.ru. «МТУ-Информ» - крупнейший коммерческий оператор телефонной связи Москвы. Компания работает на рынке с 1995 года и имеет лицензии на предоставление услуг местной, междугородной и внутризоновой телефонной связи, передачи данных и телематических служб, кабельного и сотового телевидения.

Компания «МТУ-Информ» создала в Москве мощную волоконно-оптическую транспортную сеть SDH, являющуюся одной из лучших в Европе транспортных сетей городского типа. «МТУ-Информ» предоставляет доступ в сеть Интернет с 1997 г. Сегодня Компания оказывает услуги доступа в сеть по выделенным каналам, а также услуги размещения и подключения Web-серверов. Качество услуг компании связано с наличием у «МТУ-Информ» собственной магистральной сети IP-over-SDH производительностью 155 Мбит/с и каналов обмена трафиком со всеми ведущими российскими провайдерами Интернет.

Коммутируемый доступ в Интернет предоставляется специализированным предприятием «МТУ-Интел», которому Компания «МТУ-Информ» передала с 1 марта 1999 г. право на предоставление этого вида услуг. «МТУ-Интел» сохраняет лидирующее положение на рынке, «унаследованное» от «МТУ-Информ», благодаря высокому качеству услуг и доступным ценам. Компания постоянно обслуживает более 100 тысяч пользователей.

Высокое качество услуг компании «МТУ-Интел» обусловлено наличием у нее самого большого модемного пула в стране: в настоящий момент у компании около 3000 модемных линий. Дополнительную информацию Вы можете получить в агентстве по связям с общественностью Компании “МТУ-Информ” Pro-Vision Communications по тел. 721-3377; контактное лицо – Максим Стриганов, а также по адресу: http://www.pvc.ru/news/mtu_inform/- index.htm

Опубликовано: 4 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет