РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Diamond Communications объявляет о подписании прямого партнерского cоглашения с Cisco Systems

Diamond Communications
      06-09-2000
 

6 сентября, 2000 года - лидер в области разработки и реализации решений для передачи данных компания “Cisco Systems” и ее премьер-партнер компания “Diamond Communications” официально объявили о подписании прямого партнерского соглашения. Это событие стало закономерным и логическим продолжением пятилетнего сотрудничества двух компаний, каждая из которых прошла свой путь эволюционного развития.

✐  место для Вашей рекламы

Начиная с 1995 года компания сетевых технологий “Diamond Communications” использует в своих проектах оборудование “Cisco Systems”.

Первоначально предлагались решения, базирующиеся главным образом на маршрутизаторах среднего и младшего классов. За несколько лет ситуация существенно изменилась и сегодня “Cisco Systems”, являясь крупнейшим мировым производителем широкого спектра телекоммуникационного оборудования, предлагает законченные решения для построения интегральных сетей передачи данных любого масштаба.. Это и высоконадежное оборудование как для создания магистральных сетей, сетей доступа, каналообразующее оборудование для организации доступа пользователей, локальных сетей любого масштаба и т.д.

Причем становится очевидным, что прогресс “Cisco Systems” в той или иной информационно-телекоммуникационной области практически не оставляет места аналогичному оборудованию других фирм-производителей. “На сегодняшний день мы имеем полный комплекс решений от одного производителя, ориентированных на построение СПД “по ключ” как на аппаратном, так и на программном уровне. Для “Diamond Communications”, которая изначально ориентировалась на создание сложных интегральных высокопроизводительных телекоммуникационных систем, поддерживающих большое количество служб и предоставляющих их пользователям широкий диапазон услуг (эта стратегия нашей компании остается неизменной и поныне), данный факт является определяющим при выборе сетевого телекоммуникационного оборудования.

И если раньше нам приходилось в одном крупном проекте совмещать аппаратно-программные комплексы различных фирм-производителей, что с точки зрения конечного результата накладывало дополнительные трудности на эксплуатацию и дальнейшее развитие такой системы, то теперь мы можем решать такие задачи своих Заказчиков полностью на оборудовании компании “Cisco Systems”. Недаром решения “Cisco Systems” стали ядром многих проектов по построению сетей передачи данных с интеграцией служб в различных регионах России и в странах СНГ. Это вовсе не означает, что мы отказываемся от использования оборудования других фирм-производителей, а лишь наоборот подчеркивает, что компания “Cisco Systems” сделала резкий рывок вперед в производстве такого рода оборудования и все меньше оставляет шансов своим конкурентам в притязаниях на определяющую долю рынка телекоммуникаций”, – считает президент “Diamond Communications” Инна Плотникова.

По словам заместителя генерального директора “Cisco Systems” Владимира Смирнова “…в лице “Diamond Communications” компания “Cisco Systems” видит мощного партнера-интегратора, занимающего исключительное положение на рынке России. С одной стороны, компания “Diamond Communications” имеет богатый опыт построения СПД различного масштаба и уровня интеграции, включая организацию телефонных пакетных сетей. С другой, — интересны ее решения по построению сетей удаленного доступа с использованием современных технологий, таких как xDSL-доступ и региональный беспроводный доступ.

Вместе с этим компания способна проводить всестороннюю научно-техническую экспертизу проектов и имеет продуманную систему технической и технологической поддержки своих пользователей и партнеров. Наличие Учебного центра сетевых технологий и регулярно проводимые маркетинговые акции позволяют компании “Diamond Communications” уверенно чувствовать себя на рынке продвижения сетевых телекоммуникационных решений”.

За последнее время “Diamond Communications” были реализованы или находятся на стадии воплощения ряд проектов, среди которых можно отметить Региональный сегмент СПД ГУ ЦБ РФ по Смоленской области, проект сети по Владимирской области, региональная сеть “Камчатсвязьинформ”, участие в построении корпоративных СПД московского завода “АМО-ЗИЛ”, учебных заведений (МГТУ им. Баумана) и многие другие. Среди маркетинговых акций, проводимых “Diamond Communications”, хорошо известны: “Первый шаг” (это возможность бесплатного предварительного тестирования систем защиты, кэширования и управления сетями передачи данных – Cisco PIX Firewall 515 + NetSonar, Cisco Cache Engine 505 и CiscoWorks 2000); “Магистраль обучения XXI века” (оснащение учебных учреждений современными телекоммуникационными решениями “Cisco Systems” по льготной цене); “Обмен старого оборудования на новое” (в рамках данной программы можно обменять свои старые серверы доступа Cisco 2509/2511 на оборудование серий Cisco 26хх и 36хх).

С сегодняшнего дня вступает в силу НОВАЯ маркетинговая инициатива направленная на активное продвижение технологий Cisco Systems в области IP телефонии. Тот факт, что компания “Diamond Communications” становится полноправным партнером “Cisco Systems”, говорит не только о ее соответствии высоким стандартам, предъявляемым “Cisco Systems” ко всем своим партнерам, но и удовлетворяет целому ряду повышенных требований этого производителя.

На основании всего вышеизложенного можно уверенно говорить о том, что подписание прямого партнерского соглашения стало обоюдовыгодным для обеих компаний. О компании Diamond Communications Компания Diamond Communications специализируется в области создания и обслуживания корпоративных территориально-распределенных сетей передачи данных. Компания работает на российском рынке с 1991 и признана ведущим сетевым интегратором.

Кроме того, Diamond Communications успешно развивает направление проектной дистрибуции, создав широкую сеть партнеров в России и странах СНГ. Компания является официальным партнером более 10 ведущих производителей: Alcatel, Aironet, BreezeCom, Cisco Systems, Cyclades, Digi International, Eicon Technology, Equinox Systems, Lucent Technologies, Motorola ING, Netsat Express, SpeedCast, PairGain Technology, RAD Data Communications, ZyXEL Communications Corporation.

Центр Сетевых Технологий Diamond Communications получил статус авторизованного учебного центра от Motorola ING, PairGain, Lucent Technologies, BreezeCom. Действуя по принципу "Цены - от дистрибьютора, решения от интегратора", компания предоставляет клиентам целый комплекс взаимосвязанных услуг. Дополнительную информацию можно получить по адресу http:- //www.diamond.ru.

Опубликовано: 6 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет