РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel представляет интегрированный набор микросхем для портативных ПК

Intel
      24-10-2000
 

Набор микросхем Intel 815EM оснащен встроенными средствами работы с графикой и сконструирован с использованием хаб-архитектуры (Intel Hub Architecture) К сведению редакций: на нашем сайте www.intel.ru размещена фотография нового продукта САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 23 октября 2000 г. – Сегодня корпорация Intel представила новый набор микросхем со встроенными средствами работы с графикой.

✐  место для Вашей рекламы

Новый набор микросхем Intel 815EM предназначен для портативных ПК и создан специально для современных тонких и легких полноразмерных переносных компьютеров на базе процессоров Intel PentiumIII и Celeron. Обладая повышенной производительностью, новый набор микросхем позволяет снизить общую стоимость портативной системы на его осн- ове. Набор микросхем Intel 815EM обладает функциями работы с графикой и возможностью использовать внешний графический контроллер стандарта AGP4X или AGP2X. Кроме того, в новинке реализована встроенная, эффективная с точки зрения рентабельности поддержка технологии Intel SpeedStep, используемой в процессорах семейства Pentium III для портативных систем.

Поддержка технологии Intel SpeedStep позволяет производителям, выпускающим системы на основе набора микросхема Intel 815EM, избежать использования внешних компонентов и, таким образом, снизить производственные издержки.- «Набор микросхем Intel 815EM позволяет создавать гибкие и стабильные в работе портативные системы, обеспечивающие новый уровень производительности, - говорит Дон Макдональд, директор по маркетингу подразделения Intel Mobile Platforms Group. - Новый набор микросхем обладает более богатыми возможностями для работы с двух- и трехмерной графикой, позволяя добиться интереснейших результатов при применении портативных компьютеро- в».

Новый уровень производительности и гибкости Набор микросхем Intel 815EM построен на основе передовой хаб-архитектуры (Intel Hub Architecture), которая предполагает использование нового контроллера-концентратора ввода-вывода ICH2-M, повышающего уровень производительности и гибкости системы. В результате в конструкции системы появляются дополнительный порт USB, интерфейс подключения к локальной сети (LAN Connect Interface), двойной контроллер Ultra ATA/100, обеспечивающий повышенный уровень производительности жестких дисков, а также поддержка системы полного окружения звуком Dolby Digital.

Набор микросхем Intel 815EM оснащен встроенной системой обработки графики и позволяет установить и легко модернизировать внешний контроллер AGP4X. Возможности контроллера-концентратора памяти графической системы и AGP (Memory Controller Hub), построенного с использованием специальной технологии обработки графики Intel, позволяют создавать реалистичные двух- и трехмерные видеоэффекты и изображения. Этот контроллер-концентратор также оснащен встроенной технологией аппаратной коррекции движущегося изображения, улучшающей качество воспроизведения видео с DVD-носителя, и цифровым портом вывода для прямого подключения телевизора или плоско-панельного дисплея к портативному компьютеру.

Цена набора микросхем Intel 815EM составит 47долл. 50 центов США за единицу при поставке в количестве не менее 1.000 штук. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 24 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет