РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Шлюз IPmux компании RAD Data Communications преобразует голосовой трафик для революционной услуги связи оператора Utfors

Rad Data Communications
      25-10-2000
 

С начала октября 2000 года компания Utfors, ведущий телекоммуникационный оператор Швеции, приступила к предоставлению бесплатных услуг телефонии в рамках услуги IP port для корпоративных клиентов. Воспользоваться новой услугой могут все клиенты в скандинавских странах, имеющие непосредственное подключение к сети оператора.

✐  место для Вашей рекламы

Услуга IP port компании Utfors представляет собой широкополосную услугу связи, обеспечивающую коммерческим, муниципальным и общественным организациям и органам местной власти простой доступ к передаче данных и другим видам телекоммуникаций.

IP port базируется на широкополосной опорной сети компании Utfors и обеспечивает такую же высокую пропускную способность для передачи данных между удаленными офисами, а также для выхода в Интернет, как и при передаче данных внутри офиса, - при рекордно низкой стоимости этой услуги. Кроме того, IP port снижает совокупную стоимость владения корпоративными решениями связи благодаря простоте администрирования, поиска неисправностей и поддержки.

В рамках данной услуги возможно подключение со скоростями от 2 до 100 Мбит/с. Для преобразования голосового трафика Utfors использует шлюз IPmux компании RAD Data Communications. Устройство IPmux выполняет двустороннее преобразование TDM-over-IP. Оно принимает поток данных с временным мультиплексированием из канала Е1 и преобразует их в пакеты IP для передачи по сети. Эти пакеты покидают шлюз через порт 10/100BaseT. Второй шлюз IPmux на другой стороне сети принимает IP-пакеты и преобразует их обратно в трафик Е1.

Таким образом, в результате шлюзы IPmux обеспечивают прозрачную передачу трафика Е1 по IP-сети компании Utfors. При этом данное устройство позволяет передавать по IP-сети трафик существующих систем телефонии и передачи данных безо всякой дополнительной высокоуровневой обработки — в отличие, например, от шлюзов IP-те- лефонии. «Компания Utfors первой начала предоставлять бесплатный доступ в Интернет и междугороднюю телефонную связь по цене местной.

Теперь Utfors бросает новый вызов своим конкурентам, полностью перестраивая телекоммуникационный рынок Скандинавии,» — говорит Ян Верне (Jan Werne), исполнительный директор Utfors AB. Компания Utfors позиционируется на скандинавском телекоммуникационном рынке как поставщик высококачественных телекоммуникационных услуг, включая стационарные и мобильные широкополосные услуги, доступ в Интернет и телефонную связь.

Широкополосная сеть Utfors использует самые современные телекоммуникационные технологии, существующие в мире. С помощью этой сети Utfors будет предоставлять коммерческим компаниям, организациям и частным лицам революционно новые услуги, открывающие новые возможности для развития и производительного труда. В 2001 году сеть Utfors будет связывать 75 крупнейших городов Скандинавии. Компания насчитывает около 240 сотрудников и имеет офисы в Стокгольме, Осло, Упсале, Гетеборге, Мальме и Оверкаликсе.

Владельцами Utfors являются Norsk Vekst и Litorina Kapital, а также ряд других юридических лиц.

Опубликовано: 25 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет