РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Глава Intel Крейг Баррет предсказывает, что электронный бизнес преобразит китайскую экономику

Intel
      25-10-2000
 

Президент и главный исполнительный директор корпорации Intel К.Барретт выступил на форуме Intel по вопросам электронного бизнеса в Шанхае ШАНХАЙ, Китай, 23 октября 2000 г. - В рамках шанхайского форума по вопросам электронного бизнеса, организованного корпорацией Intel, президент и главный исполнительный директор корпорации Крейг Барретт (Craig Barrett) сделал основной доклад, заслушанный…

✐  место для Вашей рекламы

…приглашенными на форум руководителями местных предприятий.

В своем докладе глава Intel обрисовал основные черты стратегии по всемирному распространению электронного бизнеса и призвал китайские компании использовать Интернет, чтобы улучшить свои деловые возможности и повысить конкурентоспо- собность. Выступая перед аудиторией, насчитывавшей около тысячи руководителей предприятий, К. Барретт сказал, что, учитывая роль сети Интернет как движущей силы, вызывающей огромные изменения в коммерческой деятельности сегодня, китайскую Интернет-экономику ожидает лавинообразный рост.

По словам К. Барретта, мировой объем электронной торговли между предприятиями (business-to-business) вырастет в ближайшие четыре года до 7 триллионов долл. США. Ожидается, что к 2003 г. Китай станет третьим по масштабу рынком онлайн-торговли в странах Азии и тихоокеанского бассейна и будет, таким образом, способствовать росту спроса на весь диапазон новых видов обслуживания, начиная с услуг связи и заканчивая торговыми услуг- ами. «Электронный бизнес преобразит китайскую экономику, открыв предприятиям доступ к новым возможностям по всему миру, - сказал д-р Барретт. - Чтобы быть способным конкурировать с другими странами в условиях глобализации экономики, Китаю необходимо развивать Интернет и электронный бизнес как виды коммерческой деятельности и сделать их развитие одной из основных национальных задач».

Кроме д-ра Барретта, на шанхайском форуме по вопросам электронного бизнеса корпорации Intel, главной темой которого было предоставление решений электронного бизнеса компаниям-лидерам китайского рынка информационных технологий, выступили представители еще 20 технологических компаний. «Последствия решений, которые вы сегодня принимаете в отношении модели построения вашей коммерческой деятельности, основанной на применении Интернета, будут ощущаться в течение десятилетий, - сказал К. Барретт. - Открытая архитектура предоставляет неограниченные возможности создания самых гибких, самых масштабируемых, самых эффективных, с точки зрения рентабельности, и самых передовых решений электронного бизнеса».- Руководителям предприятий необходимо продолжать внедрение электронного бизнеса В своем докладе д-р Барретт настоятельно призвал руководителей предприятий ускорить процесс внедрения электронного бизнеса и описал задачи, без выполнения которых невозможно достичь ускоренного роста Интернета и развития электронного бизнеса в Ки- тае.

Эти задачи включают меры по улучшению доступа в Интернет, построение расширенной коммуникационной инфраструктуры, развитие и применение информационных технологий. Также должны быть разработаны программы по обучению молодежи использованию Интернета и подготовке персонала в области информационных технол- огий. «Существует возможность масштабного роста электронной торговли, а в местной отрасли информационных технологий рост уже наблюдается», - отметил К. Барретт.

Он также указал на то, что широкое распространение персональных компьютеров и Интернета вызовет увеличение числа пользователей всемирной сети и придаст еще больший стимул развитию Интернет-экономики. Д-р Барретт также признал заслуги китайского правительства в деле поддержки электронного бизнеса и Интернет-экономики. Стратегии электронного бизнеса «Китайским предприятиям необходимо разработать стратегии ведения электронного бизнеса, чтобы получить преимущество перед конкурентами в условиях современной, новой экономики, вплотную связанной с Интернетом, - сказал К. Барретт. - Создание прочной инфраструктуры и удачных решений электронного бизнеса даст компаниям возможность повысить продуктивность и соответствовать требованиям, возникшим из-за роста объемов электронной торговли между предприятиями (business-to-business)».

Революция Интернета продолжает видоизменять методы ведения коммерческой деятельности, и уже сейчас ее влияние ставит компании в разных странах мира перед необходимостью работать иначе, чем раньше. Выживание той или иной компании теперь зависит от того, насколько быстро она приспосабливается. «Добьются успеха те компании, вся деловая активность которых приобретет формы электронного бизнеса, объединяющего все процессы взаимодействия с внутренними, внешними заказчиками, партнерами и филиалами», - подчеркнул К. Барретт.

Создание единообразных, открытых и основанных на общепринятых стандартах решений электронного бизнеса позволит компаниям ускорить и упростить их внедрение, обеспечив беспрецедентные производительность, инновационный характер, гибкость и финансовый масштаб. Подтверждение на конкретном примере В докладе К. Барретта участвовал Яо Гао, главный исполнительный директор одной из крупнейших китайских компаний, занимающихся операциями с ценными бумагами.

Президент Intel и г-н Яо Гао обсудили, как этой компании удалось быстро развернуть решения электронного бизнеса. Для создания прочной инфраструктуры взаимодействия с заказчиками компания использовала основанные на стандартах, обеспечивающие высокий уровень производительности и приспособляемости решения Intel, которые, кроме того, отличаются легкостью внедрения, простотой в использовании и эффективностью с точки зрения рентабельности.

Чтобы руководители предприятий, собравшиеся на форуме, смогли увидеть, как на практике применяются системы электронного бизнеса, президент Intel продемонстрировал решение для Интернет-инфраструктуры на базе продуктов производства Intel. К. Барретт провел демонстрацию электронной транзакции заказчика – от заказа через цепочку поставщиков к серверной части базы данных, а также обратную аукционную транзакцию.

Эта демонстрация стала свидетельством того, как легкие в развертывании, использовании и эффективные с точки зрения рентабельности решения Intel, основанные на общепринятых промышленных стандартах и отличающиеся высокой производительностью и приспособляемостью, укрепляют инфраструктуру электронного бизнеса заказчиков. Кроме того, президент Intel продемонстрировал, как система на базе процессора Pentium® 4 с тактовой частотой 1,4 ГГц, компьютер на базе процессора Pentium® III с частотой 1 ГГц и система серверной инфраструктуры, состоящая из процессора Pentium® III Xeon™ и серверов на основе процессоров Itanium™, могут быть расширены, чтобы соответствовать условиям, предъявляемым к ним будущими транзакциями электронного бизнеса, включая ускорение соединений в режиме онлайн, проверки прав доступа и уменьшение времени отклика сервера.

Шанхай – первый пункт в поездке К. Барретта по странам Азии, в программу которой входит также посещение ярмарок и деловых встреч с представителями компьютерной отрасли в Пекине, Сеуле (Ю. Корея) и Тайпее (Тайвань). Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. около 500 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

URL: http://www.intel.com и www.intel.ru

Опубликовано: 25 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет