РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«РОСТОВСКИЙ ЭКСПРЕСС» ВОЗВРАТИЛСЯ В МОСКВУ

CPS
      27-11-2000
 

Компания CPS организовала и провела софтверный форум в Ростове- -на-Дону Москва, 27 ноября 2000 г. - Компания CPS, один из крупнейших российских дистрибуторов программного обеспечения, провела в г. Ростов-на-Дону однодневный семинар по вопросам, связанным с продажей и использованием программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

В работе семинара приняли участие представители компаний Borland, Corel, Lotus и Symantec - ведущих мировых производителей ПО. Форум собрал в общей сложности около 250 представителей бизнеса в южном регионе России.

Программа семинара состояла из четырех частей и по времени была расчитана на восемь часов. Темы выступлений практически не пересекались, благодаря чему удалось собрать аудиторию, действительно интересующуюся проблемами, представленными и обсуждаемыми представителями компаний-производителей программного обеспечения. В зависимости от темы очередного доклада зал ростовской Филармонии заполнялся то дизайнерами, то системными интеграторами, то программистами.

Компания Borland представила свои технологии для создания информационных систем. Представитель компании Lotus рассказал о Lotus Notes Domino и комплексных решениях в области коммуникаций, документооборота и автоматизации процессов, а компания Symantec поведала о своих технологиях и решениях в области защиты информации. О новшествах и особенностях Corel Draw 10 на форуме рассказывал менеджер Corel Support Department в CPS Вадим Ипатов.

Отвечать на пытливые вопросы дизайнеров ему помогал Сергей Фатеев («Тех. сервис Corel»).

Специалисты, собравшиеся в этот день для участия в семинаре, отличались компетентностью в своей области и настойчивым желанием получить новую информацию о продуктах, с которыми они работают, и прояснить проблемные вопросы. Это было явно видно по реакции участников на каждое выступление. Докладчиков буквально засыпали вопросами, которые отличались профессионализмом и хорошим знанием продуктов. Кстати, участники семинара имели возможность выиграть приз, задав самый интересный вопрос.

Например, Татьяна Фирсова (Symantec) пришла в восторг от вопроса, на который она ответила, но который, по её признанию, вызвал у неё желание в свою очередь задать пару вопросов коллегам из главного офиса Symantec в Калифорнии. Самый любопытный слушатель получил коробку Norton Internet Security. Форум в Ростове-на-Дону компании CPS помог организовать ее ростовский партнёр «Южная Софтверная Компания», отличающийся большой активностью на южном софтверном рынке России.

Директор «ЮСК» Артём Кучинский поделился своими впечатлениями от прошедшего события: «Для ростовского региона это событие крупного масштаба, многие компании, получившие приглашение на семинар, настаивали на присутствии нескольких своих сотрудников, но считаю нужным отметить, что такая солидная для Ростова аудитория была собрана не за счёт массового присутствия нескольких компаний - в зале было только по одному представителю от каждой компании.

Просто в нашем регионе действительно много грамотных и интенсивно развивающихся компаний, поэтому прошедший семинар своевременно утолил назревший информационный голод. Надо отдать должное вендорам, которые построили свои доклады таким образом, чтобы, не впадая в саморекламу, детально подчеркнуть полезные прикладные особенности представляемых продуктов». На пресс-конференции в Ростове-на-Дону директор компании CPS представил ростовским журналистам, а также представителям PC Week и «Инфобизнес», свои комментарии по прошедшему форуму: «Событие состоялось, и, как уже отметил мой коллега, оно было актуальным и, на мой взгляд, успешным.

Мы обязательно учтём пожелания провести вновь, но уже в следующем году, подобное мероприятие на ростовской земле. А пока будем ждать результатов форума. Есть множество оснований надеяться, что плоды будут». О компании CPS CPS (Сenter of Personal Software) - компания, ориентированная исключительно на продвижение и продажу программных продуктов. Является официальным дистрибутором Inprise, Corel, IBM-Lotus, InstallShield, MicroGrafx, Symantec, Pervasive, WinZip и более 60 российских фирм, в том числе ABBYY, 1C, “Кирилл и Мефодий”, “Лаборатория Касперского” и др.

CPS работает на рынке с 1994 г. и имеет разветвленную дилерскую сеть из 500 компаний.

Опубликовано: 27 ноября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет