РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Diamond Communications предлагает варианты знакомства с решениями IP-телефонии

Diamond Communications
      17-01-2001
 

16 января, Москва - Компания Diamond Communications (www.diamond.ru), Премьер-партнер компании Cisco Systems, объявила о завершении монтажа собственного демонстрационного зала для тестирования решений IP-телефонии.

✐  место для Вашей рекламы

Основной причиной таких значительных инвестиций были пожелания клиентов ознакомиться с возможностями (вплоть до проведения опытной эксплуатации) линейки оборудования Cisco Systems, созданного в рамках архитектуры AVVID. Архитектура AVVID (Architecture for Voice, Video and Integrated Data) включает в себя широкий спектр решений для сетей с совместной передачей голоса, видео и данных.

Одним из базовых компонентов этой архитектуры являются решения IP-телефонии, предусматривающие передачу голоса по сетям IP (что позволяет получить значительную экономию и дополнительные услуги по сравнению с традиционной телефонией). Компания Cisco Systems разработала специальную партнерскую программу по решениям IP-телефонии с присвоением статуса Cisco IP Telephony Specialized Partner. Традиционно, партнерам Cisco разрешено проводить поставки, инсталляцию и сопровождение устройств данного класса только при наличии оборудования для моделирования различных проблемных ситуаций, которые могут возникнуть у заказчиков.

Центр Сетевых Технологий компании Diamond Communications уже несколько лет проводит исследования в собственной лаборатории моделирования мультисервисных сетей, укомплектованной современным оборудованием. Теперь она гармонично интегрирована с демонстрационным залом по решениям IP-телефонии от Cisco Systems. В состав оборудования для демонстрационного зала входит: - Сервер MCS7835 с ПО Call Manager 3.0.2 - "сердце" решения Cisco для IP-телефонии, диспетчер вызовов. - Cisco IP Phones - телефонные аппараты, которые по сути являются двухпортовыми мини-коммутаторами для одновременного подключения компьютера и IP-телефона к локальной сети. - Коммутатор Catalyst 3524 - специализированный коммутатор, который позволяет использовать Ethernet-порты для электропитания IP-телефонов (в таком случае отпадает надобность в подведении к рабочему месту отдельной силовой розетки). - Маршрутизатор Cisco 3640 - шлюз для подключения коммутатора к аналоговым АТС с использованием интерфейсов типа FXO и FXS. - Маршрутизатор Cisco 3661 - шлюз для подключения коммутатора к цифровым АТС с использованием порта E1.

По оценкам Diamond Communications, общая стоимость оборудования демонстрационного зала, включая генератор трафика и цифровые АТС, превышает 50 тыс долл. Как cообщила президент Diamond Communications Инна Плотникова: «В ближайшее время нашим клиентам станут доступны несколько вариантов ознакомления с решениями IP-телефонии. Первый из них - тестирование оборудования в "Центре Сетевых Технологий". Второй - возможность прослушать у нас специальный учебный курс с проведением лабораторных работ.

Третий - это получение демонстрационного комплекта решений IP-телефонии по специальной - цене». Как отметил заместитель генерального директора Cisco Systems Владимир Смирнов: «Мы высоко оцениваем усилия Diamond Communications в продвижении новых решений Cisco Systems на рынке России и стран СНГ. Уверен, что ввод в эксплуатацию демонстрационного зала на базе "Центра Сетевых Технологий" позволит познакомиться с интересной и перспективной архитектурой AVVID большому количеству российских специалистов».-

Опубликовано: 17 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет