РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco представляет новое решение IP/VC 3540 Series для видеоконференций с участием 400 пользователей

Cisco Systems
      05-02-2001
 

Теперь архитектура Cisco AVVID включает гибкое и емкое видеореше- ние ВАШИНГТОН, США, 30 января 2001 г. - Компания Cisco Systems, Inc., веду-щий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, представила на выстав-ке Comnet свое новое модульное решение для видеоконференций IP/VC 3540 Vid-eoconferencing Series, которое может поддерживать одновременную конференц-связь для 400 пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

В отличие от других решений для видеоконферен-ций, многофункциональное решение Cisco IP/VC Series пользуется преимущест-вами открытой, основанной на стандартах мультисервисной архитектуры Cisco AVVID (архитектура для голоса, видео и интегрированных данных) и реализует стратегию Cisco, направленную на разработку сквозных (end-to-end) интегриро-ванных решений и передачу голоса поверх IP. "Все больше корпоративных заказчиков просят нас помочь им перейти к мульти-сервисным сетям и внедрить экономичные технологии, повышающие эффективность бизнеса, - отмечает Джек Брэдли (Jack Bradley), директор по маркетингу группы видео-конференций Cisco Systems. – Наши заказчики хотят получить решение, которое могло бы сделать связь более естественной для человека, и внедрить децентрализованную мо-дель бизнеса, включающую партнеров, заказчиков и даже удаленных сотрудников".

По мере того, как заказчики осознают важность интерактивной связи в реальном времени для обучения и принятия решений, видеоконференции станут важной частью деятельности в финансовой и медицинской сфере, в области образования, а также в розничной торговле, на производстве и в области надомной работы. В ближайшее вре-мя будет опубликован отчет аналитической компании PEREY Research & Consulting, озаглавленный "Видео поверх IP: решения и приложения", в котором на предстоящие четыре года прогнозируется высокий уровень спроса на решения для видеоконферен-ций, основанные на технологиях IP. В отчете говорится, что к 2004 году этот рынок может достичь объема в полтора миллиарда долларов США. "Тот, кто покупал продукты для видеоконференций в 2000 году, не мог не заметить поистине всеобщего интереса к передаче видеоинформации через пакетную IP-инфраструктуру, - говорит президент компании PEREY Research & Consulting Кристин Перей (Christine Perey). – По мере того, как заказчики будут все активнее пользоваться IP-инфраструктурой и открывать для себя все новые экономичные, гибкие, управляе-мые и масштабируемые сквозные решения, они будут все быстрее расширять установ-ленную базу этих решений, которая будет обгонять базу решений, основанных на тех-нологии ISDN. Опираясь на стабильные стандарты для видеоконференций (такие как H.323), и имея в своем распоряжении полные и надежные решения, Cisco находится в отличном положении, которое позволяет удовлетворить требования пользователей се-тей IP и пользователей традиционных сетей, которые хотели бы связаться с миром IP через систему видеоконфер- енций".

Решение Cisco IP/VC 3540 Videoconferencing Series Решение Cisco IP/VC 3540 Series, основанное на технологии RADVision, Inc., со-стоит из шасси с четырьмя слотами, где можно устанавливать различные блоки MCU (Multipoint Control Unit), шлюзы и модули серверов приложений или конференций. Кроме того, Cisco IP/VC Series полностью поддерживает Web-технологию, что позво-ляет заказчикам или администраторам получать доступ к конфигурации устройств и средствам системного управления через Web-браузер в локальном или удаленном ре-жиме. - Уникальные элементы нового решения Cisco IP/VC 3540: · Модуль Cisco IP/VC 3540 MCU. Модуль MCU объединяет аудио- и видеопотоки, поддерживая конференц-связь для трех и более участников.

Один модуль MCU может одновременно поддерживать до 100 пользователей одной конференции или до 100 участников множества конференций. На одном шасси можно установить до четырех модулей MCU. Кроме этого, Cisco поддерживает средства третьих сторон, доступ к которым можно получить через интерфейс прикладного программирова-ния (API). · Сервер приложений Cisco IP/VC 3540 Application Server и модуль конференций T.120 Data Conferencing Application Module.

Сервер приложений – это сервер с процессором Intel Pentium, работающий под управлением ОС Microsoft Windows NT. На этой серверной платформе устанавливается приложение для конференций T.120 Data Conferencing Application, работающее с клиентским ПО T.120. Такое решение позволяет поддерживать совместное пользование данными и групповую работу в рамках многоточечной видеоконференции. · Модуль шлюза Cisco IP/VC 3540 (H.320-H.323) Gateway Module.

Шлюз дает воз-можность пользователям подключаться к IP-сетям H.323, а также к видеосетям H.320, основанным на технологии ISDN. Модуль 3540 Gateway Module имеет два порта PRI для соединения с сетями ISDN. Он может одновременно поддерживать до 30 видеоконференций между сетями IP и ISDN. Семейство продуктов Cisco IP/VC В семейство Cisco IP/VC входят масштабируемые продукты, которые обеспечива-ют высокую конкурентоспособность и дополняются великолепной системой обслужи-вания и поддержки, направленной на достижение одной цели – обеспечения успеха на-шим заказчикам.

Базовые услуги SMARTnet™ (Core SMARTnet™ Services) создают основу для поддержки сетевых инфраструктур заказчика и повышения их доступности и надежности за счет предоставления всесторонней технической поддержки 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Только Cisco предлагает сквозное решение VoIP с интеллектуальной поддержкой гарантированного качества услуг (QoS) и безо-пасности с помощью уникального средства МСМ (Multimedia Conference Manager Gate-keeper/Proxy).

MCM является компонентом операционной системы Cisco IOS®. Это средство позволяет сетевым администраторам управлять полосой пропускания и при-оритизацией трафика для видеоконференций H.323 с учетом конфигураций и возмож-ностей каждой индивидуальной сети. # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Ин-тернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на http://www.cisco.com или http://www.cisco.ru.

Опубликовано: 5 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет