РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Optical Access предоставляет шведской компании Skanova решение для построения широкополосной сети доступа на основе…

Optical Access Russia
      06-02-2001
 

…Ethernet. 6.02.2001. Компания Optical Access, ведущий производитель оборудования для построения широкополосных оптических сетей доступа, объявила о подписании годичного контракта с шведской компанией Skanova, входящей в группу компаний Telia.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках данного соглашения Skanova, являющаяся оператором широкополосных услуг передачи данных, будет строить сеть доступа, охватывающую всю территорию Швеции, на основе платформы OptiSwitch.

Использование семейства коммутаторов OptiSwitch позволит Skanova построить широкополосную сеть доступа на основе Ethernet, которая даст возможность предоставлять абонентам симметричный доступ к сетевым услугам со скоростями до 100 Мбит/с. Это стало возможным после того, как Optical Access объявила о выпуске решения OptiSwitch Classifier, позволившего реализовывать все функции, необходимые для построения сетей доступа на базе инфраструктуры Ethernet.

Функции, реализованные в новых интерфейсных модулях для коммутаторов OptiSwitch, позволяют вводить классы услуг (CoS) для различных типов трафика, обеспечивать гарантированную доставку голоса и видео, а также фиксированную полосу пропускания для абонентов. Данное решение, основанное на стандарте DiffServ, позволит Skanova обеспечить своим абонентам одновременный доступ к различным услугам, включая Internet, видеосервисы, IP-телефонию и т.д. с высоким уровнем защиты от несанкционированного доступа.

Сеть, построенная на коммутаторах OptiSwitch, базируется на технологии Ethernet 10/100/1000 Мбит/с и использует как волоконно-оптические, так и медные линии связи, предоставляя абонентам большую гибкость в выборе скоростей и способов подключения к сети. Уже введенный в эксплуатацию участок сети Skanova построен на базе коммутаторов OptiSwitch-100, 400, 800 и 2400 с поддержкой функций классификации трафика, а также маршрутизирующего коммутатора OptiSwitch Master. «Система доступа на основе Ethernet станет важной частью нашей широкополосной сети доступа, - сказал Ове Альм, вице-президент Skanova. - Решения Optical Access предназначены как раз для этого рынка, что позволит нам предоставлять абонентам наивысший уровень обслуживания.» «Мы очень рады, что Skanova, как ведущий провайдер широкополосных услуг доступа, выбрала Optical Access в качестве поставщика решений для построения своей сети, - сказал Гай Авидан, президент и CEO Optical Access. - Это говорит о том, что Ethernet уже стал проверенной, развитой технологией, которую сегодня можно применять для построения городских сетей и сетей доступа.

Optical Access предлагает полный спектр решений для использования Gigabit Ethernet в городских сетях, обеспечивая передачу информации как с помощью оптического волокна, так и с применением беспроводных инфракрасных технологи- й.» ### О компании. Optical Access хорошо известна на российском рынке благодаря ее передовым решениям для построения оптических сетей. В нашей стране наибольшую популярность получили семейства конвертеров FiberDriver (масштабируемая платформа, обеспечивающая соединение сетей, работающих с различными средами передачи данных, на практически неограниченных расстояниях) и коммутаторов OptiSwitch.

После приобретения ряда компаний, специализирующихся на системах беспроводной инфракрасной связи, Optical Access становится серьезным игроком на этом рынке. Объединенные в семейство TereScope беспроводные решения Optical Access обеспечивают высокоскоростную передачу любого рода трафика (голос, данные или видео) на расстояниях до 4 км. Преимущество решений Optical Access состоит в простоте инсталляции и отсутствии специальных требований к персоналу и инструментарию при наладке и подключении.

Сегодня в компании происходят изменения, целью которых является более четкое позиционирование компании на рынке городских сетей, систем высокоскоростного абонентского доступа и IP-сетей. Компания получила самостоятельность и теперь перестает быть подразделением глобального холдинга MRV, планируя уже в ближайшем будущем стать открытой и выйти на биржу NASDAQ. Партнерами Optical Access в России являются компании: AMT Group, BCC, «Вимком-Оптик», Soft-Tronik и «Телеком Транспорт».

Опубликовано: 6 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет