РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Единый семинар "1С" 3 апреля 2001 года – изменения в учете и современные технологии поддержки пользователей

1C
      06-04-2001
 

3 апреля 2001 года состоялся очередной, 16-й по счету, Единый семинар фирмы "1С". Уже семь лет подряд это просветительское мероприятие, проводимое фирмой "1С" и организациями сети "1С:Франчайзинг" для бухгалтеров, руководителей и специалистов по автоматизации предприятий, собирает массовые аудитории практически во всех регионах России, а также в странах СНГ и Балтии.

✐  место для Вашей рекламы

Нынешний семинар проводили 225 фирм сети "1С:Франчайзинг", в Москве – 26 фирм.

По предварительным итогам, оперативно полученным от партнеров "1С", в семинаре приняли участие более 25 000 специалистов. Интерес к вопросам, рассматривавшимся на Едином семинаре, был особенно заметен в регионах России. Рекордное количество посетителей, от 300 до 690, собрали семинары, проведенные фирмами "Юманс" и "1С:Франчайзи-ДВ" во Владивостоке, "DRV-внедренческий центр" в Калининграде, "Что делать Информ" в Санкт-Петербурге, "Процессор" и "Альфа-Софт" в Омске, "Процессор" в Тюмени, "Спутник-101" группы компаний "АстроСофт" в Санкт-Петербурге, "Интерсофт" в Краснодаре, "Компьютер Сервис" в Петрозаводске, "Гэндальф" и "Компьютерная бухгалтерия" в Ростове-на-Дону.

В Москве наибольшее количество слушателей пришли на семинар, проводившийся объединением "Всё для Главбуха" (более 300). Интерес к программам "1С:Предприятие", и в частности к украинским версиям основных программ этой системы и их новым возможностям, проявили и слушатели в Украине – семинар фирмы "АБИ Украина" собрал более 500 посетителей. Основное внимание в единой программе семинара было уделено развитию учетных решений в новых редакциях программ системы "1С:Предприятие 7.7", в которых нашли отражение изменения в законодательстве, вступившие в силу с 1 января 2001 года: новый План счетов бухгалтерского учета и Инструкция по его применению, а также часть II Налогового кодекса.

Поскольку переход к применению нового Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организациям разрешается осуществить либо с 1 января 2001 года либо с 1 января 2002 года, фирма "1С" выпустила и будет поддерживать в течение 2001 года варианты программ для ведения учета в соответствии как с новым, так и со старым Планом счетов, и в обоих случаях – с учетом требований части II Налогового кодекса.

Кроме того, в новых редакциях конфигураций стало удобнее работать, и они стали более доступными для освоения новыми пользователями. В напряженное время перед сдачей квартальной отчетности бухгалтерам особенно нужна поддержка, поэтому массовый интерес к вопросам отчетности, вынесенным в отдельную тему на Едином семинаре, вполне объясним. В новых формах регламентированной отчетности, бесплатно распространяемых среди зарегистрированных пользователей учетных программ "1С", теперь предусмотрена возможность самостоятельной проверки пользователем взаимоувязки показателей отчетности.

Информация о нововведениях в правилах ведения учета и составления бухгалтерской и налоговой отчетности в 2001 году, которую слушателям семинара предоставили специалисты местных налоговых органов и фирм-франчайзи "1С", поможет бухгалтерам вовремя и без ошибок сдать отчет за I квартал 2001 года. Еще одной ключевой темой Единого семинара стали современные технологии поддержки пользователей программ "1С".

Фирма "1С" традиционно уделяет большое внимание качественному и регулярному сервису по сопровождению программ. В настоящее время, в период повышенной активности законотворчества диск информационно-технологического сопровождения (ИТС) становится незаменимым помощником бухгалтера. Обычному бухгалтеру, даже хорошо ориентирующемуся в законах и инструкциях, сложно самому отразить изменения законодательства в своем учете и перестроить программу.

Поэтому удобнее, когда тонкости законодательных новшеств сглажены и согласованы методистами-разработчиками, и учетная система совершенствуется, настраивается на нужные изменения "сама". На диске ИТС ежемесячно публикуются все обновления программ, форм отчетности и подписчику ИТС, чтобы подстроить работающую учетную систему, достаточно их установить. На этом же диске бухгалтер может найти рекомендации по ведению учета и переходу на новые редакции программ, все первичные документы, методические материалы от ведущих методистов МНС, Минфина, методическую литературу.

И, что особенно удобно, – все эти материалы собраны на одном диске и имеют систему помощи "1С:Гарант", интегрированную с основными компонентами "1С:Предприятия", что позволяет получить информацию в полном объеме и практически мгновенно. Для подписчиков ИТС в рамках Интернет-поддержки пользователей предусмотрена возможность загрузки обновлений конфигураций и форм отчетности в текущую конфигурацию непосредственно с веб-сервера фирмы "1С", что существенно повышает оперативность их получения.

Важным фактором поддержки является и то, что диск ИТС доставляется на места квалифицированными сервис-партнерами "1С", которые производят регулярное обновление систем учета, знакомят пользователя с методиками и рекомендациями, размещенными на диске, оказывают другую помощь по работе с программой. Подписку на ИТС, включающую также доставку и установку, можно было оформить непосредственно на Едином семинаре у партнеров-франчайзи.

Фирма "1С" постоянно улучшает методическую поддержку участников семинара. Значительное внимание при подготовке к Единому семинару 3 апреля было уделено последним изменениям в законодательстве по бухгалтерскому учету и налогообложению. Пользователи и партнеры сочли актуальными и полезными разъяснения госорганов, комментарии ведущих методистов страны по новому плану счетов и части II Налогового кодекса, а также ряд других материалов, опубликованных на сайте оперативной информационной поддержки бухгалтеров buh.1c.ru (www.buh.ru).

Пользователи, еще не подключившиеся к Интернет, могли бесплатно получить эти материалы на Едином семинаре в виде брошюры. Наряду с типовой программой семинара партнеры фирмы "1С" представляли пользователям отраслевые решения собственной разработки, все большее число которых получает сертификат "1С:Совместимо". Итоги Единого семинара 03 октября позволяют сделать вывод о высоком интересе руководителей и бухгалтеров к новым программным продуктам и технологиям фирмы "1С", а также к услугам по комплексной автоматизации предприятий, предлагаемым фирмами сети "1С:Франчайзинг".

Большинство участников отметили в анкетах, что считают мероприятие очень полезным, а более 50% посещают его уже не в первый раз. Фирма "1С", Москва, Селезневская ул., 21, тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07, www.1c.ru, 1c@1c.ru

Опубликовано: 6 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет