РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Финальное шоу фестиваля

Информа
      07-04-2001
 

6 апреля 2001 года состоялось событие, которого ждала вся интернет-общественность - на выставке прошло финальное шоу, которое подвело итог Первому региональ-ному фестивалю . Открыл церемонию Председатель комитета по молодежной политике Ад- министрации Ростова-на-Дону Василий Лукьянов.

✐  место для Вашей рекламы

Вкратце сказав о том, что сделано и том, что планировалось, он завер-шил свой спич следующими словами: От имени общественной организации выступил е- е вице-президент Александр Вереникин.

По его словам, последние годы вся работа специалистов из команды была направлена на он-лайн, где были достигнуты немалые успехи, а в последнее время появилас- ь необходимость направить свои усилия на офф-лайн, т.к. именно там - большое поле для деятельности, потенциальные пользователи, большой интерес к интернет. Особенно важ-но, что эти интересы совпали с планами Ад- министрации города, благодаря чему стала возможной реализация фестиваля.

Подводя итоги, можно сказать, что те цели, которые ставили перед собой организаторы - достигнуты: появился новый круг пользователей интернет, привлечено внимание средств массовой информации к ростовскому интернету, открыты нов- ые образовательные и интер-нет-центры - . Далее действие уже разворачивалось не столь официально - в течение всего шоу сам Иван Грозный с нашим современником Шуриком общались с зрительным залом и участниками программы.

В качестве музыкальной поддержки выступили две ростовские группы - это молодая, но очень та-лантливая группа и дуэт . На большой сцене были подведены итоги конкурсов. Известный росто- вский шоу-мен Сергей Высоцкий провел церемонию награждения лучших рост- овких сайтов. Ими стали: соответственно в номинациях: - Домашняя страница семьи Прокопенко, - Центр Интернет РГУ, - People's History, - ЛИМБО - куда пойти?, - Городской сайт ROSTOV.ru- , - Интернет- магазин , - Компания Sunrise.

В - номинации, - победитель которой выбирался общим голосованием через интернет, победил Городской сайт ROSTOV.ru. Затем на сцене пред зрителями появился I-человек (ай-человек) с - - интернет-тренером Алексеем Петруненко, сотрудниками Еленой Кулаковой и Еленой Едуш и директором А- лександром Вереникиным, который и представил аудитории Окса-ну Титаренко.

Словами самой Оксаны были: . От Интернет-человеку подарили модем для дальнейшего пребывания в Сети. Награждение победителей командного чемпионата по игре Counter-St- rike состоялось сразу же после завершения финальных игр, которые проходили в специально оборудованном для бесплатной работы в инетрнет зале .

Так как в течение фестиваля проходил не один конкурс, то и награ- ждения следовали одно за другим. Лучшим в конкурсе журналистов на сцене вручались памятные и денежные призы. Победи-телями были признаны: в номина- ции : 1 - Александр Голубенко, 2 - Дина Богданова, Дора Новикова, 3 - Евгения Кирсанова; в номинации : 1 - Юлия Банишевская, 2 - Вера Волошинова, 3 - Дина Богданова, Дора Новик- ова.

В рамках заключительной программы прошли также многочисленные презентации и конкурсы от ростовских кампаний - Информатика, Электросвязь, Дил- инк, Телеграф, а заключительный - от портала ROSTOV.ru. Первым выигравшим приз от Ростова.ру стал ростовчанин с доблесным именем Александр, торжес- твенно запечатленный веб-камерой, постоянно работавшей во время шоу. Вот и все. Позади огромная работа. Целый месяц ожиданий, надежд, свершений.

Есть первый опыт. Есть и уже и планы на будущее. А пока Шурик с - Василием Ивановичем поют заключительную песню фестиваля и окруженные искр- ами фейерверка прощаются со зрителями.

Опубликовано: 7 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет