РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Ф-Центр» станет участником Intel Бизнес Форума 2001

Ф-Центр
      22-10-2001
 

Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», а также комплектующих и периферии ведущих производителей, примет участие в Intel Бизнес Форуме 2001, который состоится в Колонном зале Дома Союзов 30 октября 2001 года.

✐  место для Вашей рекламы

Компания представит на своем стенде решение для малого и среднего офиса, включающее конфигурации компьютеров, оптимальные для использования в корпоративном секторе, беспроводной сегмент связи, сетевые и серверные технологии, а также систему видеоконференций.

Компьютеры корпоративной серии на базе процессоров Intel® Pentium® 4 специально созданы для оптимизации рабочего процесса в офисе и на предприятии: модель «Менеджер» представляет собой универсальное решение для рядового сотрудника, а «Босс» – компьютер для руководителя. Последняя модель спроектирована с использованием самой передовой технологии Intel и оснащена более мощным процессором Intel® Pentium® 4 2 ГГц. Корпуса, клавиатуры, мыши черного цвета и черные жидкокристаллические мониторы Hewlett-Packard украсят офис, придадут ему индивидуальность и стиль. Законченным делает это решение принтер, также присутствующий на стенде.

Ускоренный темп жизни современного руководителя, необходимость вести выездные переговоры и презентации – все это требует использования мобильных компьютеров для ведения бизнеса. Основываясь на этом, специалисты компании включили в состав экспозиции портативный компьютер – решение на базе ноутбука HP OmniBook.

Тенденция к повсеместному внедрению мобильных решений подтолкнула компанию к тому, чтобы презентовать на Форуме работу беспроводного сегмента связи. В этом действительно мобильном решении используются новейшие технологии Intel. Все рабочие станции, в том числе портативный компьютер, оснащены сетевыми картами wireless, имеющее беспроводное соединение со станцией Intel® LAN Access Point, которая подключена к серверу. Такая система позволяет избежать значительных затрат на оснащение офиса проводной сетью, а кроме того, обеспечивает возможность свободного перемещения как отдельного рабочего места, так и офиса в целом.

Сетевой раздел экспозиции также включает серверный сегмент. В системе будет работать сервер для рабочих групп на основе серверной платформы Intel. Представленный сервер может быть установлен в офисе компании, штат которой состоит из 10 человек, и выполнять функции почтового, файл-, прокси-сервера или сервера баз данных для малых и средних компаний.

Очень перспективной для корпоративного сектора является система видеоконференции: прямо со своего рабочего места руководитель компании может контролировать работу торгового зала, осуществлять наблюдение за складом, кассой, помещениями на других этажах здания. Для демонстрации впечатляющих возможностей видеоконференцсвязи модель компьютера для руководителя «Босс» оснащена CCD-камерой Intel, а в общую систему включена цифровая видеокамера SONY, отличающаяся хорошим разрешением при выводе изображения на экран.

«Поскольку Форум посвящен практике использования информационных технологий в электронном бизнесе, думаю, соберется много представителей различных организаций, готовых усовершенствовать свой бизнес и заинтересованных в получении новейших разработок, – прокомментировала предстоящее мероприятие руководитель отдела маркетинга компании «Ф-Центр» Ирина Азопкова. – Надеемся, что представленный нами офисный вариант заинтересует корпоративного пользователя. Для этого есть все предпосылки: специально разработанные модели компьютеров, возможность установки беспроводной связи, система видеоконференции и многое другое. Мы работаем на рынке небольших офисных продуктов достаточно давно, поэтому в основу оптимальной системы был положен практический опыт внедрений. Участие в Форуме дает нам великолепную возможность продемонстрировать широкому кругу потенциальных клиентов самые передовые решения».

***

О компании «Ф-Центр»

Компания «Ф-Центр» была создана в 1993 году как предприятие офисной торговли, ориентированное на рынок персональных компьютеров и оргтехники. В настоящее время в сферу деятельности компании входит розничная и оптовая торговля, работа с московскими и региональными дилерами, осуществление комплексных проектов автоматизации офисов и учреждений, сервисное обслуживание пользователей компьютерной техники, оказание информационных услуг клиентам. Компания производит компьютеры собственной торговой марки “МИР”.

Компания установила партнерские отношения с рядом ведущих мировых производителей компьютерной и оргтехники, а также программного обеспечения, таких как 3Com, AMD, APC, Canon, D-Link, Epson, Fujitsu Siemens, HP, Intel, Lexmark, Microsoft, Mitsumi, Mustek, NEC, Panasonic, Samsung, Sony, US Robotics, ViewSonic, Xerox.

Компания располагает собственным техническим сервисным центром с высококвалифицированным персоналом, способным оказать широкий спектр услуг.

Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу www.fcenter.ru или по телефону (095) 472-6401.

Опубликовано: 22 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет