РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассоциация Разработчиков Программного Обеспечения (NSDA) налаживает сотрудничество с корпорацией Borland Software

Interface Ltd.
      06-11-2001
 

Взаимодействие российских разработчиков с крупной международной корпорацией обещает стать обоюдовыгодным.

✐  место для Вашей рекламы

3 ноября 2001 г. Ассоциация Разработчиков Программного Обеспечения (NSDA) (www.nsda.ru) объявила о первых успехах в сотрудничестве с корпорацией Borland Software (www.borland.ru) - крупным американским производителем программных продуктов, упрощающих разработку ПО и приложений масштаба предприятия. Продукты Borland Software широко используются во всем мире, а сама корпорация активно привлекает разработчиков из других стран для реализации части своих проектов на основе аутсорсинга. Таким образом, и NSDA, и Borland Software есть что предложить друг другу.

В конце октября Дэйл Фуллер (Dale Fuller), Президент и CEO Borland Software Corp., прислал Президенту NSDA Булату Гайфуллину приветственное письмо, где поздравил его и всех учредителей NSDA с созданием Ассоциации (напомним, что Ассоциация Разработчиков Программного Обеспечения была учреждена 7 сентября 2001 г.).

Сотрудничество NSDA и Borland Software началось 26 сентября 2001 г., когда в Москве состоялась встреча Дэйла Фуллера с главами 18 компаний, входящих в Ассоциацию. Встреча была посвящена вопросам сотрудничества российских разработчиков и корпорации Borland. Дейл Фуллер рассказал о проектах и решениях Borland, выразив заинтересованность в сотрудничестве с российскими компаниями-разработчиками программного обеспечения. По его словам, во всех проектах Borland имеется доля аутсорсинга, для чего компания активно сотрудничает с разработчиками из Индии, Филиппин, Кореи, Израиля и Канады. Таким образом, для Borland актуальна проблема поиска не только заказчиков, но и талантливых разработчиков из других стран.

При этом г-н Фуллер отметил следующие основные критерии выбора партнеров по разработке программного обеспечения: · квалификация разработчиков; · деловая репутация; · качество выполняемых работ, · взаимная выгода от реализации проекта.

Выступивший на мероприятии Булат Гайфуллин, Президент Ассоциации Разработчиков Программного Обеспечения, рассказал о целях и направлениях работы Ассоциации, предложил возможные пути сотрудничества между ее членами и компанией Borland Software. Среди них: · подготовка совместного каталога решений и разработок членов Ассоциации на основе использования решений Borland; · проведение совместных мероприятий для разработчиков (конференции, семинары); · активное участие отечественных разработчиков в программах бета-тестирования Borland.

Как упоминалось ранее, Президент Borland направил в конце октября письмо Президенту NSDA. В нем он, в частности, поделился своим впечатлением от сентябрьской встречи. По словам г-на Фуллера, он "был невероятно поражен рангом входящих в Ассоциацию компаний, уровнем обсуждавшихся вопросов и дискуссии в целом". Президент Borland подчеркнул, что будет рад приветствовать членов NSDA в Borland Nation - сообществе пользователей и партнеров Borland, уже сегодня включающем миллионы людей во всем мире. Программные продукты Borland же, в свою очередь, соответствуют всем текущим потребностям российских разработчиков.

В то же время г-н Фуллер пообещал лично следить за деятельностью совместной Рабочей группы Borland и NSDA, решение о создании которой было принято в ходе сентябрьской встречи. В задачах Рабочей группы стоит разработка конкретных программ сотрудничества организаций. В заключительных строках своего письма Дэйл Фуллер призвал при необходимости обращаться к нему лично, если он сможет быть полезен Ассоциации.

Полный текст письма Дэйла Фуллера Булату Гайфуллину, Президенту NSDA: http://www.nsda.ru/nsda.asp?c=1&p=1&l=1&Article=47

Об Ассоциации Разработчиков Программного Обеспечения (National Software Development Association, NSDA) (www.nsda.ru)

Учрежденная 7 сентября 2001 г., Ассоциация Разработчиков Программного Обеспечения призвана содействовать развитию рынка ИТ-аутсорсинга и бизнеса входящих в нее компаний, а также завоеванию отечественными разработчиками достойных позиций на мировом рынке за счет объединения усилий в решении общих задач. Ассоциация призвана содействовать как в решении технологических задач (таких как обмен опытом, помощь в управлении проектами и сертификации на соответствие стандартам качества ISO900x, CMM, SPICE и др.), так и в маркетинговом и коммуникационном плане (сокращение затрат на участие в выставках и конференциях, формирование позитивного имиджа российских разработчиков за рубежом, сотрудничество с зарубежными ИТ-ассоциациями, членство в торговых палатах и фондах и др.). Одним из основных принципов деятельности Ассоциации является получение реальной выгоды для каждой вступившей в нее компании.

О корпорации Borland Software Borland является лидирующим поставщиком программных продуктов и услуг для различных платформ, включая Linux, Solaris, Windows, упрощающих разработку приложений масштаба предприятия. Borland концентрируется на масштабируемом интеграционном программном обеспечении для корпоративных клиентов, предоставляя законченные решения для разработки, интеграции, развертывания и управления приложениями на основе сервера приложений Borland AppServer и связующего программного обеспечения VisiBroker. Компания также широко известна своими продуктами для быстрой разработки приложений Delphi, Borland C++Builder и JBuilder и обеспечивает поддержку независимых и корпоративных разработчиков программного обеспечения.

Просим обращаться в NSDA за дополнительной информацией и по вопросам сотрудничества:- Тел./факс: +7(095) 105-0049, www.nsda.ru, ming@interface.ru (Мингазетдинова Елена)

Опубликовано: 6 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет