РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Tamino и WebDAV: Как сохранять документы в Web?

Software AG
      30-01-2002
 

Предлагается для загрузки из Web новая версия Tamino WebDAV Server Version 3.1.1.

✐  место для Вашей рекламы

WebDAV (Web-based Distributed Authoring and Versioning) представляет собой набор расширений протокола HTTP, обеспечивающий функции совместного редактирования и управления файлами на удаленных Web-серверах.

Любой клиент WebDAV имеет возможность взаимодействовать с сервером WebDAV. Таким образом, доступ к информационным ресурсам на базе Web становится существенно проще, чем когда-либо ранее. В сферу применения WebDAV входят четыре приложения - это средства мгновенной публикации в Web, средства поддержки совместной деятельности в рабочих группах, управление информационным наполнением и абстрактные файловые системы.

Средства быстрой публикации в Web

WebDAV предоставляет возможность непосредственного редактирования информационного наполнения Web-сайтов при помощи стандартного офисного инструментария. Обновленные ресурсы становятся доступны в Web, либо в сети intranet или extranet сразу после сохранения. Популярные программные продукты, такие как Microsoft Office2000 и Adobe Photoshop, уже поддерживают WebDAV. Протокол WebDAV дает офисным работникам возможность мгновенно размещать в Web информацию, не требуя от них изучения новой технологии.

Поддержка совместной деятельности в рабочих группах

WebDAV поддерживает соавторство и работу в виртуальных группах. Он устраняет необходимость распространять документы среди всех участников группы по электронной почте (а значит, постоянно обращать внимание на размеры приложений или опасаться вирусов). Вместо этого все документы направляются на нужный сайт или сайты в Internet, либо в сети extranet или intranet. После этого к ним можно обращаться из любого места соответствующих сетей. В отличие от FTP, WebDAV имеет в своем составе механизмы блокировки, которые защищают документы от несанкционированной модификации. Поддерживается несколько видов блокировок: совместный доступ к ресурсу или исключительный (например, для записи). Блокировки могут применяться как к отдельному ресурсу, так и к целой иерархии коллекций документов WebDAV.

Управление информационным наполнением

Механизм свойств представляет еще одну мощную функцию WebDAV. Любая пара имя/значение может быть использована как свойство и связана с ресурсом при помощи приложений управления информационным наполнением, поддерживающих WebDAV. Свойства могут быть гиперссылками на более подробные описания информационного наполнения или XML-выражениями. Они могут варьировать от простых значений до выражений с высоким уровнем вложенности - в зависимости от потребностей приложения. Свойством может быть и целый XML-документ, а значит, возможности WebDAV в части создания запросов ограничиваются только воображением пользователя. Например, каждый элемент интерактивного банка изображений может быть проиндексирован целой иерархией категорий и ключевых слов.

Абстрактные файловые системы

WebDAV предоставляет приложениям возможность использовать независимые, виртуальные источники данных, в том числе и на базе Web. Сервер WebDAV может размещаться на различных платформах, например, Linux, либо он может быть развернут на XML-ориентированной СУБД, такой как Tamino, на платформе Windows NT или Unix и даже базироваться на реляционной базе данных. Клиентское приложение WebDAV может быть реализовано на любом языке программирования, поддерживающем интерфейс с протоколом HTTP или имеющем пользовательский интерфейс WebDAV. Таким образом, программисты могут опираться в своей работе на новый уровень абстракции, поскольку приложения могут осуществлять запись и чтение из WebDAV, а не из локальной файловой системы или базы данных. Следовательно, программистам в процессе разработки не нужно разрешать для себя проблему, какой источник данных использовать, приложения же при этом становится легче переносить, к тому же существенно увеличивается их масштабируемость.

Tamino как сервер WebDAV

Реализация сервера WebDAV на базе Tamino - Tamino WebDAV Server – входит в состав продукта Tamino XML Server версии 3.1. Tamino - это наиболее логичный кандидат на то, чтобы служить источником данных WebDAV, поскольку он поддерживает функции хранения и индексации документов XML. Так, например, Tamino обеспечивает исключительно быструю и эффективную обработку свойств на базе XML. В то же время, Tamino WebDAV Server интегрирует XML базу данных Tamino в Windows-приложения, например, Word, в OS X компании Apple, а также в многочисленные продукты управления информационным наполнением. К примеру, файлами, хранимыми в Tamino, можно легко управлять при помощи Windows File Explorer.

Загрузить версию Tamino WebDAV Server можно на сайте сообщества разработчиков Tamino Developer Community по адресу www.tamino.com/developer

Пожалуйста, посетите нашу домашнюю страницу по адресу: www.softwareag.com www.softwareag.ru Software AG, Компания Software AG, штаб-квартира которой находится в Дармштадте (Германия), является крупнейшим в Европе производителем системного программного обеспечения и одним из наиболее влиятельных участником этого сектора мирового рынка. Ее продукты используются в более чем 90 странах и позволяют разрабатывать и интегрировать критически важные бизнес-приложения на различных платформах, таких как мэйнфреймы, Open VMS, AS/400, Unix, Windows NT и Web. C 1998 года Software AG ориентируется на создание средств разработки XML-ориентированных приложений. Штат компании насчитывает более 3500 тысяч человек, она имеет представительства в 70 странах мира. Акции Software AG котирубтся на Франкфуртской фондовой бирже (MDAX, защищенный идентификационных номер 724260/- SOWG.F). Для получения дальнейшей информации обращайтесь, пожалуйста: Гульнара Незеева Менеджер по работе с корпоративными заказчиками Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 – 8661

Опубликовано: 30 января 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет