РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

История «МИР»’ового футбола с «Ф-Центром»

Ф-Центр
      20-05-2002
 

«Чемпионат «МИР»’а по футболу с “Ф-Центром”» – так называется стартовавшая в магазинах компании маркетинговая акция. Апеллирующая к спортивному азарту покупателей, она включает в себя викторину на знание истории футбола и розыгрыш призов, главным из которых станет компьютер «МИР» на базе процессора Intel Pentium 4 2,26 ГГц.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 20 мая 2002 г. – Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих изготовителей, предлагает своим клиентам принять участие в маркетинговой акции «Чемпионат «МИР»’а по футболу с “Ф-Центром”». Проект, апеллируя к спортивному азарту розничных покупателей, призван повысить объем продаж компьютеров на базе процессоров Intel Pentium 4. Программа проводится в магазинах компании по 31 мая. В течение этого периода каждый покупатель компьютера «МИР» на базе процессора Intel Pentium 4 получает билет с вопросами викторины на футбольную тематику: шесть вопросов предполагают знание истории футбола и два вопроса представляют собой тотализатор – прогноз вероятного исхода Чемпионата мира-2002. Правильно ответившие на вопросы викторины автоматически становятся участниками розыгрыша билетов на Чемпионат России по футболу, а также главного приза – компьютера «МИР» на базе процессора Intel Pentium 4 2,26 ГГц. Программа предусматривает специальную скидку в размере 4% – ее можно получить, вырезав соответствующий купон из одного из следующих изданий: «Директор Info», «Иностранец», «Компьютерра», «Компьютер Пресс», «Комсомольская Правда», «Русский Фокус», Digital Life, Computerworld. Результаты викторины и конкурса прогнозов будут опубликованы 30 июня на сайте компании, а участники розыгрыша получат оповещение о них по телефону или электронной почте. В связи с повышенным в последнее время интересом к спортивным соревнованиям вообще и к футболу в частности данная маркетинговая программа найдет широкий отклик у покупателей – тем более что в основном это мужчины. А так как футбольные болельщики в большинстве своем люди азартные, то специально для них предусмотрен соревновательный конкурс, который наверняка придется им по душе. «Ажиотаж вокруг чемпионатов по футболу – хороший повод для проявления маркетинговой активности со стороны компаний, работающих с розничными клиентами, – комментирует руководитель отдела маркетинга Ирина Азопкова. – В такие моменты дополнительная стимуляция интереса покупателей может оказаться чрезвычайно эффективной. Мы решили не упускать шанс и предложить нашим реальным и потенциальным клиентам еще одну интересную, на наш взгляд, программу. Как показал опыт проведения аналогичных акций, такие маркетинговые инструменты, как розыгрыши призов и викторины, воздействуя на присущее любому человеку азартное желание победить, способствуют значительному увеличению объема розничных продаж».

О компании - «Ф-Центр» Компания «Ф-Центр» была создана в 1993 году как предприятие офисной торговли, ориентированное на рынок персональных компьютеров и оргтехники. В настоящее время в сферу деятельности компании входит розничная и оптовая торговля, работа с московскими и региональными дилерами, осуществление комплексных проектов автоматизации офисов и учреждений, сервисное обслуживание пользователей компьютерной техники, оказание информационных услуг клиентам. Компания производит компьютеры собственной торговой марки “МИР”. Компания установила партнерские отношения с рядом ведущих мировых производителей компьютерной и оргтехники, а также программного обеспечения, таких как Intel, AMD, Microsoft, APC, Epson, Fujitsu, HP, Lexmark, 3Com, US Robotics, Lucky Star, Mitsumi, Panasonic, Samsung, Sony, Bridge, ViewSonic. Компания располагает собственным техническим сервисным центром с высококвалифицированным персоналом, способным оказать широкий спектр услуг, и транспортным отделом, осуществляющим отправки груза клиентам. Информацию о скидках и льготах при покупке компьютерной и офисной техники в магазинах компании «Ф-Центр» можно найти в Интернете по адресу: http://www.fcenter.ru/discount.htm

Контактная информация: Пугачева Екатерина PR-менеджер (095)472-64-01 EkaterinaPug@fcenter.ru

Опубликовано: 20 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет