РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФГУП ЦИАМ им. П.И. Баранова и компания «Диал Инжиниринг» начинают совместный проект по разработке уникального…

Диал Инжиниринг
      29-08-2002
 

ФГУП «Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И.Баранова» (ЦИАМ) начинает крупный проект по разработке системы автоматизированного проектирования авиационных газотурбинных двигателей. Это будет первый отечественный продукт подобного класса.

✐  место для Вашей рекламы

В качестве одного из партнеров рассматривается российская компания «Диал Инжиниринг», разработчик интегрированной PDM-системы DiaMan.

Проект имеет ключевое значение для предприятий авиадвигателестроительной подотрасли и для его финансирования будут привлекаться различные источники, включая госбюджетные.

Создаваемый ЦИАМ новый продукт, ориентированный на предприятия, разрабатывающие авиационные двигатели, позволит им реализовывать проекты модернизации и создания двигателей в рамках интегрированной среды с использованием различных расчетных и конструкторских пакетов. Результатом внедрения такой среды станет, по мнению специалистов, повышение качества и сокращение сроков реализации проектов за счет исключения искажения и потери данных, уменьшения времени проведения расчетов и увеличение их достоверности при последовательном использовании математических моделей разного уровня, базирующихся на единую базу данных проекта. По мнению специалистов, создаваемый продукт не имеет аналогов в отечественной практике и в перспективе может использоваться другими предприятиями авиационной отрасли. Разрабатываемая система проектирования является распределенной (сетевой) в своей основе и будет включать подсистему моделирование авиационного ГТД, подсистемы проектирования его основных узлов (компрессор, камера сгорания, турбина) и среду для информационной интеграции участников проекта. Принятая архитектура системы позволит наращивать ее возможности как по широте охвата проблемы (междисцициплинарность), так и по глубине проработки (многоуровневость). Информационная интеграция будет осуществляться с помощью PDM-систем различного уровня, начиная с собственных разработок и заканчивая коммерческими пакетами ряда фирм. Одна из рассматриваемых PDM-систем отечественной разработки – DiaMan, производства компании «Диал Инжиниринг». Это программный комплекс, поддерживающий выполнение проектно-конструкторских, расчетных и технологических работ, который может служить основой для создания в короткие сроки отдельных элементов разрабатываемой системы проектирования.

Новый продукт будет соответствовать принципам CALS-технологий, охватывать начальный этап проектирования авиационных ГТД с перспективой рассмотрения в рамках единой среды последующих этапов жизненного цикла двигателя.

Работа по проекту начнется в четвертом квартале 2002 г. и продлится не менее 2-х лет. В настоящее время прорабатываются вопросы финансирования этого важного для авиадвигателестроительной подотрасли проекта, включая возможные госбюджетные средства.

ЗАО «Диал Инжиниринг» Тел. (812) 346-69-95 факс (812) 346-69-94 Internet: www.dial-eng.spb.ru Светлана Молочных

Опубликовано: 29 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет