РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ xerox ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ С НАРУШЕННЫМ ЗРЕНИЕМ

Xerox
      26-03-2003
 

Рочестер, Нью-Йорк, 25 марта 2003 г. – Корпорация Ксерокс (NYSE: XRX) разработала новое программное обеспечение под названием Xerox Copier Assistant благодаря которому слепые или слабовидящие пользователи могут самостоятельно пользоваться цифровым копиром.

✐  место для Вашей рекламы

Данное ПО может либо устанавливаться на персональном компьютере, либо использоваться в составе многофункциональных систем Xerox Document Centre 500 Series. “Устройство Xerox Copier Assistant снабжено принципиально новым пультом управлением, радикально отличающимся от традиционных сенсорных дисплеев, которое обычно используется в цифровых офисных системах.

Благодаря этому нововведению, устройством могут пользоваться слепые и слабовидящие” – заявил А. Гиджет Хопф – президент и исполнительный директор Ассоциации Слепых и слабовидящих - ABVI (Рочестер). Корпорация Xerox привлекла членов ABVI к тестированию новой системы еще на стадии разработки, благодаря чему, по словам г-на Хопфа, в систему удалось внести ряд усовершенствований. Система Xerox Copier Assistant (цена $495) снабжена увеличенным экранным интерфейсом, который состоит из встроенного программного обеспечения, которое озвучивает все этапы управления устройством, а также функциональных клавиш для навигации по меню.

Программное обеспечение загружается в ПК, подключенный к системе Document Centre. Благодаря подаваемым голосом подсказкам, слабовидящий пользователь может не только сделать двухстороннюю копию документа, но и сброшюровать его. “Корпорация Xerox всегда старалась обеспечить равный доступ к услугам в области документооборота, независимо от индивидуальных особенностей того или иного пользователя,” – заявил Джек Эзар, вице-президент подразделения Xerox по вопросам экологии, здоровья и безопасности. “Уже на самых ранних стадиях разработки новых продуктов мы предусматриваем конструктивные особенности, обеспечивающие удобство в эксплуатации.” В течение многих лет Xerox разрабатывает специальные пульты управления для лиц с ограниченными физическими возможностями, например рельефные интерфейсы для слепых снабженные надписями, набранными шрифтом Брайля, а также ножные переключатели (для тех, кто не в состоянии управлять техникой с помощью рук).

Программное обеспечение для копировальной техники - Xerox Copier Assistant – поступит в продажу с 1 апреля и будет реализовываться напрямую через отделы продаж Xerox. Помимо этого, Xerox в рабочем порядке осуществляет персонализацию программного обеспечения новых цифровых продуктов для офиса. ПО «The Xerox Copier Assistant» разработано в соответствии с положениями Раздела 508 Закона о реабилитации от 1998 г., требующего от производителей электронных и информационных продуктов учитывать при их разработке интересы пользователей с ограниченными возможностями.

Опубликовано: 26 марта 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет