РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Академия Информационных Систем провела второй ежегодный межрегиональный семинар-практикум "Практическое обеспечение…

Стинс Коман
      03-07-2003
 

С 24 по 28 июня 2003 года НОУ "Академия Информационных Систем" провела в Сочи второй ежегодный межрегиональный семинар-практикум "Практическое обеспечение корпоративной информационной безопасности", который собрал более 30 специалистов из ряда регионов России, включая Москву, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь, Смоленск, Краснодарский край, Приморский край…

✐  место для Вашей рекламы

…и др.

В работе семинара приняли участие специалисты компаний "Стинс Коман", "Лаборатория Касперского", "Диалог-Наука", "Комбеллга", “Эквант”, IBS, "Инфотэкс", "РНТ", представители крупных промышленных предприятий, таких как "Брянсксвязьинформ", "Амурэнерго" и других.

Проблемы информационной безопасности предприятий были освещены на семинаре в полной мере: докладчикам удалось охватить все актуальные на сегодняшний день вопросы в этой сфере. Так, доклады, посвященные законодательным аспектам, затронули нормативно-правовое и методическое обеспечение информационной безопасности предприятий, включая рассмотрение примеров практического применения руководящих документов государственных органов, в частности, Гостехкомиссии России. Актуальность освещения этих вопросов отметил один из участников семинара – начальник отдела информационных технологий администрации Красноярского края Чупин Виктор Ефимович. По его словам, необходимость уделять внимание правовым основам защиты информации на предприятии очевидна, в связи с чем систематизированная подача материала по этим аспектам в рамках семинара была особенно полезной.

Интерес среди слушателей вызвали темы, посвященные новому направлению в обеспечении информационной безопасности предприятия – анализу и оценке информационных рисков и разработке оптимальных моделей их снижения.

Выступления сопровождались дискуссиями, которые получили продолжение в работе круглого стола "Практические подходы к решению вопросов информационной безопасности на предприятиях".

Особую же ценность, по словам участников семинара, представляли практические занятия, которые позволили им проследить процесс инсталляции средств защиты информации, выявить их преимущества и недостатки, а также получить рекомендации квалифицированных специалистов по использованию рассматриваемых систем, их эксплуатации и сопровождению. Презентации программно-аппаратных средств для обеспечения информационной безопасности и практические занятия проводились в специально оборудованном для этих целей компьютерном классе.

Информационными спонсорами мероприятия выступили издательский дом "Открытые Системы" (ведущие издания ComputerWorld, LAN Magazine), а также электронные ресурсы CNews и Sec.ru.

Краткая справка об АИС (www.infosystem.ru)

Академия Информационных Систем была основана в 1996 году. Задача Академии: - повышение качества бизнеса партнеров путем подготовки квалифицированных специалистов в области эффективных методов управления и современных информационных технологий.

В 1998 году АИС была аккредитована в качестве первого в России учебного центра Государственного комитета РФ по связи и информатизации. Академия имеет лицензию Комитета образования Правительства Москвы.

С момента образования в ней прошли обучение более 6000 специалистов из различных регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

Среди клиентов АИС такие компании, как: МПС РФ, Пенсионный фонд РФ, Регистрационная палата, Hewlett-Packard, АМТ-групп, ЦБ РФ, Московский индустриальный банк, Инкомбанк, Диалог-Банк, МВД и многие другие.

АИС предлагает обучение более чем по 50 различным программным продуктам и направлениям, среди которых курсы по технологиям Microsoft, Novell, SCO(Unix), Cisco, Oracle, оборудованию IBM (AS/400, защита информации и т.д.), более 20 курсов по управлению, системе качества серии ИСО, бизнесу, финансам и эко- логии. Академия Информационных Систем - региональный центр Международного Института Менеджмента "ЛИНК".

Опубликовано: 3 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет