РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронный архив DocsVision интегрирован с Microsoft Axapta в OAO «СПАРК»

Digital Design
      04-07-2003
 

Компания Digital Design завершила проект по разработке электронного архива технологической документации для ОАО «Санкт-Петербургская авиаремонтная компания» (ОАО «СПАРК») на базе платформы документооборота DocsVision 2.0. В рамках проекта была успешно произведена интеграция DocsVision 2.0 с системой Microsoft Business Solutions Axapta, внедряемой в ОАО «СПАРК».

✐  место для Вашей рекламы

Бумажные документы существуют на любом производстве, однако в высокотехнологичных отраслях, требующих хранения и обработки большого количества документации, хранение информации в бумажном виде является архаичным и неэффективным. Основными целями проекта автоматизации архива и делопроизводства ОАО «СПАРК» были: упрощение работы с документами, повышение управляемости на всех стадиях процесса, создание условий для оптимизации движения и использования информации.

Система управления документами от Digital Design была успешно интегрирована с Microsoft Business Solutions Axapta, внедряемой в ОАО «СПАРК». Тесная интеграция информационных систем дает возможность ОАО «СПАРК» эффективно управлять бизнес-процессами и информационными ресурсами на основе технологий Microsoft и DocsVision. В настоящий момент в ОАО «СПАРК» ведется проект по автоматизации делопроизводства на базе платформы DocsVision 2.0.

«Значительное количество технической документации и чертежей теперь хранится в электронном виде. Благодаря внедренной системе, поиск нужного документа и создание выборки документов занимает минимальное количество времени. Решена проблема передачи пакета документов с командированными сотрудниками. Технологи могут за несколько минут подготовить нужные документы и записать их на CD», - комментирует Елена Борисовна Богачева, начальник отдела АСУ ОАО «СПАРК».

ОАО «СПАРК» выбрало программную платформу DocsVision 2.0, т.к. этот продукт позволяет решать весь комплекс задач, связанных с документооборотом. Основные преимущества создаваемой системы, обусловившие выбор платформы DocsVision: • Функции электронного архива: хранение документов, управление иерархией электронных папок, возможность редактирования электронных документов, ввод и помещение в архив отсканированных документов; • Web-интерфейс, обеспечивающий работу с документами без подключения дополнительных программных модулей; • Наличие инструментов для автоматизации документооборота; • Возможность формирования компакт-дисков с документацией для передачи сторонним организациям; • Единый для всех пользователей интерфейс системы и отсутствие необходимости дополнительного обучения персонала работе с системой.

Информация о DocsVision Платформа DocsVision (www.docsvision.com) – эффективный инструмент автоматизации документоориентированных процессов, разработанный компанией Digital Design (www.digdes.ru). DocsVision 2.0 решает основные задачи по организации документооборота, в частности позволяет создавать электронные архивы для любых видов документации – деловой, технической, проектной, конструкторской. Системы электронного документооборота на базе DocsVision могут быть внедрены на любых предприятиях, вне зависимости от отраслевой специфики.

Информация об ОАО «СПАРК» ОАО "Санкт - Петербургская авиаремонтная компания" (ОАО «СПАРК») является ведущим предприятием по ремонту и переоборудованию вертолетов Ми-8 всех модификаций и Ка-32 и агрегатов к ним. ОАО «СПАРК» имеет более чем семидесятилетний опыт работы. ОАО «СПАРК» успешно действует на рынке России, СНГ и за рубежом, оказывая весь необходимый комплекс услуг как на своей производственной базе, так и выполняя выездной ремонт силами мобильных бригад. ОАО «СПАРК» является также поставщиком агрегатов, комплектующих и прочего авиатехнического имущества, который применяет гибкий подход к определению условий поставок, исходя из возможностей и потребностей заказчика.

ОАО "СПАРК" имеет собственный авиационный учебный центр, в котором установлен и функционирует уникальный комплексный тренажер вертолета Ми-8МТВ. Соответствие деятельности ОАО «СПАРК» всех необходимым стандартам и нормам, а также успешная работа ОАО «СПАРК» подтверждены многочисленными лицензиями и сертификатами, в том числе первой в России лицензией на выполнение ремонта авиационной техники.

Контактная информация: ОАО «СПАРК» 196006, Санкт-Петербург, Box 6003 (для переписки) Тел: +7 (812) 104-1606 Факс: +7 (812) 104-1602 E-mail: info@sparc.spb.ru

Информация о Digital Design Компания Digital Design предоставляет полный цикл услуг по развитию и поддержке информационных систем предприятия. Компания работает в соответствии с международными стандартами в области качества и является первой российской IT-компанией, сертифицированной на соответствие стандарту ISO 9001.

Digital Design является партнером ведущих мировых производителей и поставщиков программного обеспечения. Из 120 сотрудников компании 41 имеют профессиональные сертификаты. Клиентами компании являются ведущие российские и зарубежные фирмы, включая компании из списка Fortune 500. Digital Design имеет представительства в Великобритании и США.

Дополнительную информацию о компании, продуктах и услугах Digital Design можно найти по адресам: http://www.digdes.ru (русский язык); http://www.digdes.com (английский язык).

Контактная информация: Digital Design 199155, Санкт-Петербург, а/я 622 Тел: +7 (812) 346-5833 Факс: +7 (812) 346-5834 E-mail: info@digdes.com Для прессы: pr@digdes.com

Опубликовано: 4 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет