РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СПбГУ протестировал СДО Компании ГиперМетод eLearning Server 3000

ГиперМетод
      04-07-2003
 

С 30 июня по 4 июля 2003 г. СПбГУ и Компанией ГиперМетод проводился IX Всероссийский учебный семинар "Информационное обеспечение международного сотрудничества в области науки и образования".

✐  место для Вашей рекламы

Необходимым условием участия в программе семинара являлось успешное прохождение подготовительного дистанционного тренинга. Для обеспечения тренинга в Санкт-Петербургском Государственном Университете была установлена система управления учебным процессом eLearning Server 3000. Установка eLearning Server 3000 осуществлялась с целью тестирования устойчивости и удобства работы с системой со стороны представителей СПбГУ. По результатам тестирования системы было принято решение установить в СПбГУ на базе eLearning Server 3000 Центр дистанционного обучения.

Система управления учебным процессом "eLearning Server 3000", предназначена для автоматизации образовательного процесса и реализации дистанционных технологий обучения. Клиент/серверная система предлагает комплексное решение задач по разработке контента и управлению процессами обучения. Продукт предназначен для образовательного сектора и сферы корпоративного повышения квалификации. IX Всероссийский учебный семинар "Информационное обеспечение международного сотрудничества в области науки и образования" был посвящен подготовке и продвижению проектов в российские и международные фонды. Его программа ориентирована на преподавателей, научных работников, сотрудников служб и центров информации учреждений образования и науки, ведущих систематическую работу по поиску источников финансирования проектов в области дистанционного обучения и внедрения современных информационных технологий в образовательную деятельность.

В учебном центре СПбГУ, установленном на платформе eLearning Server 3000, желающие принять участие в семинаре, по результатам предварительного отбора, получали доступ к системе удаленного тренинга. Для прохождения тренинга необходимо было иметь навыки работы с обычным браузером. В результате тренинга каждый участник готовил развернутую аннотацию своего проекта (до 3-5 страниц) по согласованной теме и размещал его в соответствующем разделе учебного центра.

Очная часть семинара проходила в Санкт-Петербургском Государственном Университете. Слушатели, успешно выполнившие учебную программу получили сертификат Междисциплинарного центра дополнительного профессионального образования СПбГУ. Призовой фонд семинара составлял комплект программного обеспечения Компании ГиперМетод.

Более подробную информацию можно получить на сайте Компании ГиперМетод (http://www.hypermethod.ru), по e-mail: info@hypermethod.ru и по тел. (812) 327-51-80, (095) 430-13-23. информация о компании: Компания ГиперМетод (г. Санкт-Петербург) разработчик систем управления учебными процессами и электронной коммерцией. Программные продукты компании продаются на рынках Чехии, Германии, Голландии, Швеции, США, СНГ и России.

Компания ГиперМетод (www.hypermethod.ru) работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время были выполнены проекты по заказам Министерства Науки и Технологий РФ, Министерства Образования РФ, Представительства ООН в Белоруссии, крупных музеев, отечественных и зарубежных университетов и компаний.

Опубликовано: 4 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет