РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

OXS и SIV.AG готовы обустроить российское ЖКХ

OXS
      14-07-2003
 

Москва, 14 июля 2003 г. - Компания OXS совместно с компанией SIV.AG (Германия) провела семинар, посвященный немецкой и российской моделям реформирования жилищно-коммунального хозяйства. На нем было рассказано о немецком опыте реформирования ЖКХ, а также была представлена информационная система kVASy, разработанная SIV.AG и внедренная на многих предприятиях ЖКХ Германии.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторы семинара ставили перед собой цель получить отзывы российских экспертов о возможности распространения немецкого опыта на предприятия жилищно-коммунального комплекса России.

Программа семинара включала презентации OXS и SIV.AG, в которых были отражены история компаний, направления их деятельности, позиции, занимаемые ими на рынке. Главное внимание на мероприятии уделялось обсуждению модели жилищно-коммунального хозяйства Германии и представлению решения kVASy. Комплексная система kVASy имеет модульную структуру и включает в себя такие основные блоки, как ценообразование и биллинг, управление взаимоотношениями с потребителями коммунальных услуг (CRM), управление финансами (контроллинг, бухгалтерский учет, налоги), работа с аппаратными счетчиками, расчет потребления и др.

Функциональность системы позволяет решать весь спектр задач, которые предстоит решать российским предприятиям ЖКХ в процессе реформирования отрасли. В ходе семинара состоялась конструктивная дискуссия, позволившая определить задачи по доработке и локализации системы kVASy. В ней участвовали эксперты в области ЖКХ из Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы (ГАСИС), Российской инженерной академии, Союза собственников жилья, Городского центра субсидий, Московского строительного университета. "Представленное вниманию российских экспертов решение kVASy полностью соответствует потребностям отечественного рынка жилищно-коммунального хозяйства, - считает председатель совета Ассоциации ТСЖ Москвы Л.Н. Матеров. - Мы оценили огромный потенциал kVASy и мы будем рекомендовать его как потребителям (ТСЖ), так и поставщикам коммунальных услуг". «Жилищно-коммунальное хозяйство России является стратегической отраслью для нашей компании, - сказал Олег Сундуков, директор по стратегическому развитию OXS. - Мы поставили своей целью выйти на этот рынок и завоевать на нем лидирующие позиции.

Сотрудничество с SIV.AG позволит нам использовать опыт немецкой фирмы при моделировании работ компании в условиях реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Мы намерены совместно продвигать решение kVASy в России и надеемся, что это будет способствовать успеху реформы ЖКХ». О компаниях SIV.AG специализируется на разработке и внедрении информационных решений в сфере жилищно-коммунального хозяйства Германии с 1990 г. Решение kVASy, разработанное SIV.AG, широко применяется в ЖКХ Германии.

Более 130 немецких фирм являются партнерами SIV.AG. Штат компании насчитывает более 190 специалистов. www.siv.de OXS была создана в 2000 году управляющим холдингом «Оптима» как центр экспертизы в области внедрения бизнес-решений ведущих мировых производителей. OXS реализует проекты, связанные с внедрением систем управления предприятием, а также информационно-аналитических и интеграционных решений. Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.oxs.ru- _____________________________________________________________ Контактная информация: Людмила Пугачёва, начальник отдела PR и маркетинга 105082, Москва, Рубцовская наб., д.

3 Тел.: (095) 363-14-64. Факс: (095) 363-36-56. Ludmila.Pugacheva@oxs.ru

Опубликовано: 14 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет