РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании OXS и SIV.AG приняли решение выйти на рынок российского ЖКХ

OXS
      22-07-2003
 

Москва, 22 июля 2003 г. - Компании OXS и SIV.AG подписали соглашение о намерениях, в рамках которого будут проведены работы по подготовке к выводу на российский рынок ЖКХ решения kV- ASy.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно достигнутым договоренностям компании OXS и SIV.AG будут совместно участвовать в разработке концепции реформирования рынка жилищно-коммунального хозяйства России, принципов управления коммунальными предприятиями и политики расчета тарифов на коммунальные услуги.

Компании объединят ресурсы своих исследовательских центров для перенесения на российскую почву опыта, накопленного в процессе работы компании SIV.AG на немецком рынке ЖКХ. Стороны планируют выполнить большой объем образовательной и исследовательской работы, результаты которой, как показывает анализ, будут востребованы российскими предприятиями ЖКХ. Компании ставят перед собой цель обеспечения российских предприятий жилищно-коммунального хозяйства эффективным решением для автоматизации ключевых бизнес-процессов.

В качестве инструмента автоматизации будет использовано решение kVASy, разработанное SIV.AG и внедренное во многих германских ко- мпаниях. Комплексная система kVASy имеет модульную структуру и включает в себя такие основные блоки, как ценообразование и биллинг, управление взаимоотношениями с потребителями коммунальных услуг (CRM), управление финансами (контроллинг, бухгалтерский учет, налоги), работа с аппаратными счетчиками, расчет потребления и др.

Функциональность системы позволяет решать весь спектр задач, с которыми могут столкнуться российские предприятия ЖКХ в процессе реформирования отрасли. В рамках сотрудничества планируется обучить экспертов OXS и подготовить группу квалифицированных специалистов, которая будет заниматься внедрением системы kVASy в России. При необходимости к участию в работе над проектами будут привлекаться эксперты из Германии, имеющие большой опыт реализации подобных решений.

О компаниях SIV.AG специализируется на разработке и внедрении информационных решений в сфере жилищно-коммунального хозяйства Германии с 1990 г. Решение kVASy, разработанное SIV.AG, широко применяется в ЖКХ Германии. Более 130 немецких фирм являются партнерами SIV.AG. Штат компании насчитывает более 190 специалистов. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.siv.de OXS была создана в 2000 году управляющим холдингом «Оптима» как центр экспертизы в области внедрения бизнес-решений ведущих мировых производителей.

OXS реализует проекты, связанные с внедрением систем управления предприятием, а также информационно-аналитических и интеграционных решений. Дополнительную информацию можно найти на сайте: ww.oxs.ru

Опубликовано: 22 июля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет