РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СпецТек подготовил к сертификации систему менеджмента качества компании МакГРЕГОР(РОС)

НПП СпецТек
      08-09-2003
 

Эксперты Ассоциации по сертификации «Русский регистр» проверили систему менеджмента качества компании «МакГРЕГОР(РОС)» на соответствие международному стандарту ИСО 9001:2000. По результатам анализа информации, полученной в ходе проверки, установлено соответствие системы менеджмента качества данному стандарту.

✐  место для Вашей рекламы

Подготовку системы к проверке и сертификации провели специалисты отдела консалтинга компании НПП СпецТек (Санкт-Петер- бург).

ЗАО «МакГРЕГОР(РОС)» создано на базе высокотехнологичных производств компании MacGREGOR, являющейся мировым лидером в области проектирования систем грузообработки для судов и поставки основных компонентов к ним. «МакГРЕГОР(РОС)», в частности, специализируется на ремонте люковых закрытий судов и поставке запасных частей. Подготовка системы менеджмента качества заказчика велась специалистами НПП СпецТек (http://www.trim.ru) согласно отработанной методике предоставления комплекса консалтинговых услуг, в состав которых входят: анализ управленческой структуры и системы документации, регламентирующей обеспечение качества, идентификация и описание процессов компании, определение целей и задач в области качества для каждого подразделения, выработка рекомендаций по совершенствованию организационной структуры и распределению полномочий и ответственности сотрудников, разработка отсутствующих и корректировка существующих документов – процедур и рабочих инструкций, помощь в определении стратегического курса и целей развития системы менеджмента качества.

В ходе проверки были проверены следующие процессы системы менеджмента качества: управление документацией и записями, ответственность руководства, менеджмент ресурсов, планирование процессов жизненного цикла продукции, процессы,связанные с потребителем, закупки, производство и обслуживание, управление средствами измерений, а также измерение, анализ и улучшение. В результате проверки дано заключение о выдаче сертификата соответствия стандарту ИСО 9001:2000.

СпецТек, являясь высокотехнологичной компанией, кроме предоставления консалтинговых услуг промышленным предприятиям, оснащает систему менеджмента качества программным обеспечением собственной разработки – комплексом TRIM-QM. Комплекс функционирует как специализированная система документооборота, обеспечивающая реализацию основного принципа менеджмента качества – принципа непрерывного усовершенствования.

Персонал предприятия, внедрившего комплекс, получает возможность постоянно анализировать протекающие на предприятии процессы, фиксировать недостатки, вносить изменения в действующие процедуры и политику компании, планировать корректирующие и предупреждающие действия. Система позволяет облегчить прохождение внешних аудитов, поскольку резко снижается количество ошибок в управлении документацией. В настоящее время система успешно работает на множестве предприятий как в России, так и за рубежом.

Опубликовано: 8 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет