РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine обновила коллекцию авторизационных статусов Symantec

SoftLine
      08-09-2003
 

Учебный центр SoftLine стал первым авторизованным центром обучения Symantec (Authorized Training Center) в России, а компания SoftLine была повторно удостоена статуса лучшего Enterprise Sales Partner корпорации Symantec в России и СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

5 сентября 2003 года в офисе компании SoftLine состоялась торжественная церемония, в ходе которой глава представительства Symantec в России и СНГ Владимир Ларин вручил генеральному директору SoftLine Игорю Боровикову доски с памятными надписями, подтверждающими полученные статусы.

Учебный центр SoftLine стал первым и единственным за всю историю существования представительства Symantec в России центром обучения, получившим статус Authorized Training Center Symantec с правом читать сертифицированные курсы и принимать экзамены по их результатам. Сейчас в УЦ SoftLine идет запись на два курса по продуктам Symantec, предназначенные для системных администраторов, отвечающих за поддержку и обслуживание систем Symantec AntiVirus Corporate Edition. Первая группа слушателей начнет занятия 22 сентября. По мере возрастания интереса к авторизованным курсам компании Symantec их спектр будет расширяться, в частности, планируется начать обучение по продуктам Symantec Enterprise Firewall и Symantec Web Security.

«Мы искренне рады, что SoftLine развивает высокий уровень бизнес-партнерства с Symantec в России. Создание авторизованного Учебного Центра Symantec является необходимым и важным элементом развития бизнеса компании в России, учитывая возрастающую сложность и интегрированность продуктов и решений по информационной безопасности. Мы уверены в успешном и плодотворном продолжении нашего сотрудничества», - прокомментировал ситуацию глава представительства Symantec в России и СНГ Владимир Ларин.

Статус Enterprise Sales Partner присваивается компаниям, работающим с корпоративными клиентами и имеющим возможность не только продавать программные продукты Symantec в большом объеме, но и оказывать клиентам консультационную поддержку.

Компания SoftLine обладает статусом Enterprise Sales Partner Symantec с октября 2001 года. По итогам работы в прошлом году SoftLine была названа лучшим Enterprise Sales Partner корпорации Symantec в России и СНГ. Актуальный статус присужден компании SoftLine по итогам работы в 2003 финансовом году. По данным SoftLine, объем продаж программных продуктов Symantec в период с 1 января по 1 сентября 2003 года вырос на 50% по сравнению с объемом продаж за тот же период 2002 года.

Дополнительная информация: О корпорации Symantec – www.symantec.com О компании SoftLine – www.softline.ru Об Учебном центре SoftLine и новых курсах – www.softline.ru/educ- ation

________________________________________________________- О корпорации Symantec Корпорация Symantec, один из мировых лидеров в разработке систем безопасности для работы в Интернете, предлагает широкий диапазон технологических решений в области обеспечения сетевой и информационной безопасности как для отдельных пользователей, так и для предприятий. Корпорация является ведущим поставщиком средств антивирусной защиты, межсетевых экранов и виртуальных частных сетей, средств выявления слабых мест системы безопасности и попыток несанкционированного проникновения, программ фильтрации информационных ресурсов Интернета и электронной почты, технологий удаленного управления, а также услуг по обеспечению информационной безопасности предприятий во всем мире. Принадлежащее корпорации Symantec фирменное название Norton объединяет линию используемых для обеспечения информационной безопасности продуктов, занимающих ведущие позиции в мире по числу продаж в розничной торговле и количеству завоеванных отраслевых наград. Штаб-квартира Symantec расположена в г. Купертино, шт. Калифорния, США. Корпорация имеет представительства в 38 странах. Дополнительные сведения можно получить по адресу www.symantec.com.

__________- ______________________________________________ О группе компаний SoftLine Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуру группы входят четыре компании: SoftLine Retail, старейший и крупнейший на рынке России реселлер, компания с многолетней историей, специализирующаяся на поставках ПО ведущих мировых производителей. Компания позиционирует себя как Value Added Reseller, имеет разветвленную сеть сбыта и полный арсенал маркетинговых инструментов для работы с рынком пользователей СНГ. SoftLine Retail является ведущим поставщиком лицензий Microsoft (около 12% рынка), имеет богатую коллекцию авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, CTEC, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Premier Partner; Autodesk authorized dealer и др. (всего более 200 статусов). SoftLine Distribution, одна из самых быстрорастущих ИТ-компаний России (согласно последнему рейтингу CnewsFAST, http://www.cnews.ru/2002/fast.shtml). Компания пропагандирует проактивный подход к работе с дилерской сетью (около 600 компаний). SoftLine Distribution является дистрибьютором более 50 производителей ПО, включая VERITAS Software; Macromedia; InstallShield, Wise Solutions; Лаборатория Касперского; ABBYY; ПроМТ и др. Учебный центр SoftLine, авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, CheckPoint, Symantec и VERITAS, позиционирует себя как учебный центр для ИТ-специалистов рынка SMB, предлагающий широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. SoftLine Solutions, оказывающая услуги по установке и настройке программного обеспечения клиентам из сегмента SMB. В компании два подразделения - SoftLine Business Solutions, являющееся Microsoft Business Solutions Partner по внедрению Microsoft Navision Attain, и SoftLine System Solutions, предлагающее решения по внедрению общесистемного ПО. Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте по адресу www.softline.ru.

Контактная информация для прессы: Нелли Якимова Компания SoftLine Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 8 сентября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет