РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Диасофт" выводит на рынок единое решение для автоматизации банковской деятельности - 5NT(e)

Диасофт
      08-10-2003
 

Центр Банковских Технологий компании «Диасофт» объявляет о выборе системы 5NT в качестве основы для продвижения на рынок единого решения для автоматизации банковской деятельности от компании "Диасофт" под торговой маркой 5NT(e).

✐  место для Вашей рекламы

С 1 июля 2003 года два крупнейших производственных подразделения компании «Диасофт», специализировавшихся на разработке и сопровождении систем автоматизации банковской деятельности - производственные центры WorkFlow и 5NT - преобразованы в единое подразделение, ставшее крупнейшим в России Центром Банковских Технологий. Главные задачи Центра - сопровождение установленных у клиентов компании "Диасофт" систем автоматизации банковской деятельности Diasoft 4x4 for DOS, WorkFlow(e) и 5NT, а также создание и продвижение на рынок единого банковского решения, которое будет предложено в качестве нового поколения банковских систем. Единое банковское решение компании "Диасофт" будет носить торговую марку 5NT(e) и строиться на базе финансового ядра, системы электронного документооборота и функциональных модулей системы автоматизации банковской деятельности 5NT, успешно продвигаемой "Диасофт" на рынке в течение последних 4 лет. Новое решение 5NT(e) от текущей версии системы 5NT будут отличать: • новая, трехуровневая архитектура, основанная на использовании современных промышленных серверов приложений и расширяющая нагрузочную способность и свойства масштабирования системы 5NT за границы одновременной работы более 1 000 пользователей и боле 500 000 ежедневно обрабатываемых банковских операций; • новые средства настройки электронного документооборота, основанные на использовании промышленных script-технологий и позволяющие не только упростить создание новых и настройку существующих в системе банковских продуктов, но и обеспечить их быстрое тиражирование по филиальной структуре крупных банков; • новые профессиональные модули по обслуживанию населения, автоматизации операций при работе с пластиковыми карточками и удаленному обслуживанию всех категорий клиентов банка, разработанные на основе модулей системы WorkFlow(e); • новые средства автоматизированного тестирования, призванные контролировать качество программных продуктов Центра Банковских Технологий в условиях существенного расширения клиентской базы компании "Диасофт" и объективного роста уровня требований к программным продуктам со стороны всех категорий клиентов компании; • новые услуги по сопровождению, включающие в себя развитие инструментов и технологий смены установленных у клиентов версий программных продуктов, услуги выездных бригад в рамках программы сопровождения непосредственно на территории клиента, а также новые online-сервисы, доступные клиентам через корпоративный web-сервер компании "Диасофт".

Бизнес-модули нового решения 5NT(e) будут работать на единой базе данных с текущими версиями модулей 5NT, постепенно дополняя их набор и замещая их у клиентов компании. "Диасофт" не планирует проведения маркетинговых кампаний по замене установленных у клиентов продуктов линий Diasoft 4x4 for DOS и WorkFlow(e) на новое решение 5NT(e), рассматривая вопрос смены версий и поколений средств автоматизации в каждом из банков-клиентов компании как индивидуальный вопрос развития бизнеса банка, а не как следствие своей внутренней реорганизации. Производственные ресурсы Центра Банковских Технологий позволят обеспечить качественное сопровождение всех установленных у клиентов программных продуктов "Диасофт", а в случае возникновения у банка-клиента потребности в существенном развитии информационной поддержки своего бизнеса, выходящей за границы архитектурных возможностей используемого им в настоящее время программного обеспечения, Центр предложит банку-клиенту выгодные условия и прозрачную технологию перехода на новое решение 5NT(e).

Состав нового решения для комплексной автоматизации банковской деятельности 5NT(e):

5NT(e) BANK – система автоматизации банковской деятельности: расчетно-кассовое обслуживание, операции размещения и привлечения средств юридических лиц - служит универсальным финансовым ядром (главной бухгалтерской книгой) и системой электронного документооборота для всех остальных бизнес-модулей решения 5NT(e). 5NT(e) RETAIL – система автоматизации обслуживания населения: привлечение и размещение средств физических лиц, коммунальные платежи, сейфовые ячейки и пр. 5NT(e) CARD – система автоматизации работы с пластиковыми картами: эмиссия, обращение и учет операций по пластиковым карта- м. 5NT(e) DEALING – система автоматизации операций на денежном и валютном рынках, в том числе: МБК, FOREX, драгоценные металлы. 5NT(e) CUSTODY – интегрированная фондовая система. 5NT(e) CLIENT – комплексная система дистанционного обслуживания клиентов: "классический" Клиент-Банк и Интернет-банкин- г. 5NT(e) SECURITIES – система автоматизации деятельности инвестиционных компаний: инвестиционная и брокерская деятельность, депозитарно-кастодиальные услуги. 5NT(e) FUND – система автоматизации деятельности управляющих компаний паевых инвестиционных фондов.

07.10.2003.

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Промышленно-строительный банк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. Доходы компании в 2002 году составили 13,4 млн. долл. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 8 октября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет