РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intersystems ВЫПУСКАЕТ ensemble

Intersystems
      03-11-2003
 

Комплексная платформа интеграции обеспечивает оперативное внедрение.

✐  место для Вашей рекламы

На рынок выпущена программная система, выдержавшая целый ряд успешных внедрений

Кембридж, штат Массачусетс,— 3 ноября 2003 г. —Сегодня корпорация InterSystems выпустила Ensemble - единственную в мире комплексную платформу интеграции, сочетающую в рамках единого продукта с однородной архитектурой функции сервера интеграции, сервера приложений, высокопроизводительной объектной базы данных и объединённой среды разработки и управления программными средствами. Ensemble открывает принципиально новые возможности интеграции программных средств, позволяя в кратчайшие сроки реализовать новые бизнес-решения, которые связывают и расширяют существующие приложения, эффективно управлять процессами и объединять данные в рамках всего предприятия.

"InterSystems признает, что значительные затраты и долгие сроки внедрения препятствуют успешному завершению интеграционных проектов,- говорит Пол Грабшайд (Paul Grabscheid), вице-президент по стратегическому планированию корпорации InterSystems,- Выпуская Ensemble, мы предлагаем заказчикам продукт с однородной архитектурой, позволяющий проводить интеграцию в предельно сжатые сроки и устраняющий чрезмерную сложность и лишние затраты на различные услуги, столь типичные для интеграционных проектов, выполняемых по «сборному» принципу из различных технологий.

Ensemble пополняет собой семейство продуктов InterSystems, в которое входит высокопроизводительная постреляционная СУБД CACHЙ. "Вот уже на протяжении более чем двух десятилетий InterSystems выпускает высокопроизводительную, великолепно наращиваемую инфраструктурную программную систему масштаба предприятия, поддерживающую быструю разработку и внедрение,- говорит Тревор Мэтц (Trevor Matz), управляющий директор InterSystems по интеграции корпоративных приложений,- Наше программное обеспечение прошло успешное внедрение на более чем 100 тысячах систем в различных странах мира. Опираясь на весь этот значительный опыт, Ensemble обеспечивает производительность, возможности оперативного внедрения и удобство в управлении, ставшие отличительными знаками технических решений корпорации InterSystems. Уникальная архитектура системы Ensemble обладает всеми возможностями, необходимыми для того, чтобы быстро и без труда интегрировать даже самые сложные системы, преодолевая препятствия, стоящие сегодня перед интеграционными проектами."

Бизнес-модель с опорой на партнёров

Корпорация InterSystems, поставившая перед собой задачу помочь пользователям Ensemble максимально быстро использовать все преимущества этой системы, сотрудничает с известными компаниями-поставщиками профессиональных услуг с целью выполнить все требования, типичные практически для всех крупных интеграционных проектов. "Главной целью InterSystems всегда было создание новаторских программных систем мирового класса, а не конкуренция с партнёрами, занимающимися построением комплексных решений на основе наших технологий. Продолжая, как и все последние 25 лет, работать по модели, основная ставка в которой делается на партнёров, мы намерены в вопросах внедрения систем воспользоваться опытом соответствующих специалистов и ограничить своё участие в проектах по внедрению разработкой архитектуры и выполнением своих обязательств по обеспечению успешности внедрения каждого проекта с использованием Ensemble,"- говорит г-н Мэтц.

Уникальное сочетание технологий приносит рекордные результаты

Система Ensemble превосходно справляется с задачами быстрого создания сложных систем - новых стратегических решений, в рамках которых объединяются функции уже имеющихся программных средств, новая логика бизнес-процессов и данные из различных подразделений предприятия. Ensemble - это комплексная платформа, обладающая всеми возможностями, требуемыми для быстрой интеграции корпоративных систем.

Полный спектр средств интеграции и разработки ѕ Ensemble предлагает единую среду разработки, поддерживающую графический интерфейс, XML и работу с кодом, предназначенную для создания специальных адаптеров, управления бизнес-процессами и создания сложных систем. · Универсальная архитектура службѕ Ensemble обеспечивает единообразное и эффективное объектное представление различных моделей программирования и форматов данных. Использование самых современных средств разработки и технологий для работы с унаследованными данными и функциями, представляя их в виде многократно используемых компонентов .net или J2EE, веб-служб или XML Таким образом, устраняется риск привязки к продуктам, работающим только с системами J2EE или .net, и максимально повышается универсальность систем.

· Полностью объектное ядроѕРаспределённая высокопроизводительная сверхмасштабируемая объектная СУБД, поддерживающая SQL, хранит и управляет всеми метаданными, сообщениями и информацией о состоянии процессов без лишних затрат средств и ресурсов, свойственных реляционным базам данных. Организации получают возможность воспользоваться всеми преимуществами объектной технологии, осуществлять доступ в реальном масштабе времени как к обрабатываемым, так и к ранее обработанным сообщениям с целью контроля работы предприятия, а также обеспечить высокую надёжность и возможность восстановления долговременных бизнес-процессов.

· Индивидуально настраиваемые средства управленияѕИндивидуально настраиваемые, расширяемые и легко интегрируемые возможности управления и мониторинга обеспечивают оперативную диагностику нештатных ситуаций и отладку систем. Это позволяет улучшить уровень предоставляемых услуг и снизить загрузку персонала за счёт автоматического контроля за состоянием особо важных ресурсов и выдачи предупредительных сообщений, уникальных для каждого конкретного предприятия. В результате сокращаются общекорпоративные расходы и устраняется возможность возникновения нештатных ситуаций при использовании множества программных средств от различных поставщиков.

Оперативная интеграция и гарантированный результат

Внедрение чрезмерно сложных интеграционных продуктов обычно занимает несколько лет и в конце концов слишком часто оборачивается неоправданными финансовыми затратами. В противоположность этому, система Ensemble предлагает уникальное сочетание мощности и простоты. В результате её применения производственные цели могут быть достигнуты в предельно сжатые сроки, и именно в этом состоит главное конкурентное преимущество, определившее успех первых проектов по внедрению Ensemble.

"Всего за 90 дней мы смогли создать прототип приложения , интегрирующего информацию из пяти различных систем, в каждой их которых использовалась своя база данных и система связи, - говорит Бен Харрис (Ben Harris), заместитель секретаря по информационным технологиям Совета по делам детей и семей штата Флорида,- Проанализировав другие продукты, мы поняли, что способность Ensemble сочетать все необходимые нам технологии интеграции в единое гармоничное решение позволит нам значительно сократить затраты времени и средств по сравнению с конкурирующими предложениями и в результате получить более простую систему." Успешно завершив пилотный проект, Совет теперь занят развёртыванием системы на основе Ensemble, работающей через web, которая в конечном итоге должна интегрировать информацию из 59 отдельных систем.

Фернандо Вогт (Fernando Vogt), директор компании Interconnections, занимающейся системной интеграцией, отмечает: "Наш клиент, Petrobras - крупнейшая в Латинской Америке компания, ежегодный доход которой составляет примерно 30 млрд. долларов. Представителей клиента просто поразил тот факт, что нам удалось менее чем за четыре месяца запустить в эксплуатацию проект, в рамках которого требовалось интегрировать множество разнородных программных средств и баз данных. Скорость реализации этого проекта была особенно впечатляющей, принимая во внимание сложность системы, состоящей из множества различных баз данных, а также новых и старых программных средств, в частности, от таких компаний, как SAP, Vantive и IBM. Компания BR Distributor - подразделение Petrobras, занимающееся оптовой торговлей топливом, в настоящее время пользуется системой на основе Ensemble, которая интегрирует коммерческие данные посредством веб-служб с основным заказчиком - компаний Usiminas, одним из крупнейших бразильских производителей стали. Благодаря реализации этого проекта Petrobras теперь может выставлять счета-фактуры компании Usiminas в электронном виде, что способствовало значительному повышению производительности работы и защищённости."

Цены и сроки появления на рынке

Программную платформу Ensemble, работающую под управлением ОС HP Alpha OpenVMS, HP Alpha Tru64, Unix, HP-UX, IBM AIX, Linux, SunSolaris и Microsoft Windows, можно заказать уже сейчас. Стоимость корпоративной лицензии на Ensemble - от 125 тысяч долларов за каждый процессор сервера, на котором работает система.

О корпорации InterSystems

Корпорация InterSystems (www.InterSystems.com), головной офис которой находится в городе Кембридж, штат Массачусетс, уже более двух десятилетий специализируется на выпуске программных систем для организаций сферы ИТ и профессиональных разработчиков. Основные продукты, выпускаемые корпорацией InterSystems -постреляционная СУБД CACHE и платформа интеграции Ensemble – позволяют быстро создавать и оперативно интегрировать высокопроизводительные программные системы.

Более четырёх миллионов человек во всём мире пользуются программными системами, построенными на основе продуктов корпорации InterSystems. Двадцать региональных филиалов корпорации обслуживают интеграторов и разработчиков программных систем в различных странах мира, а вся продукция InterSystems обеспечивается круглосуточной поддержкой.

Как ставить диакритический знак над Е в слове CACHЙ: Последовательно нажмите и удерживайте клавиши Ctrl, ' (одинарные кавычки), Shift, e.

###

Опубликовано: 3 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет