РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

OXS и Черепетская ГРЭС приступают к реализации проекта по внедрению информационно-аналитической системы

OXS
      06-11-2003
 

Москва, 6 ноября 2003 г. - Компания OXS и Черепетская ГРЭС подписали договор о начале реализации проекта по внедрению информационно-аналитической системы "Финансово-экономическая деятельность" (ИАС ФЭД).

✐  место для Вашей рекламы

Система предназначена для автоматизации планово-экономической деятельности и финансового управления предприятием, в том числе задач бизнес-планирования, бюджетирования и формирования тарифов на электро- и теплоэнергию. ИАС ФЭД позволит автоматизировать процессы сбора и расчета фактических и плановых финансовых и экономических показателей в централизованное хранилище данных, а также программно реализовать алгоритмы формирования, согласования и корректировки планов и бюджетов на различные периоды. В основу разрабатываемой системы положены технологические решения, класса Business Intelligence (BI) компании SAS, одного из ведущих мировых производителей программного обеспечения. В частности, будут использоваться отдельные решения по разработке и поддержке хранилищ данных, средства построения OLAP-отчетности и некоторые другие. Если в ходе реализации проекта возникнут специфические задачи, не входящие в стандартный функционал компонентов SAS, технические специалисты компании OXS доработают систему, используя гибкие механизмы внутреннего языка и среды SAS. Для ведения проекта предполагается использование методологии SAS, адаптированной специалистами компании OXS для применения на энергетических предприятиях. Проект будет содержать несколько фаз: обследование деятельности предприятия и постановка задач, проектирование, реализация, тестирование и этап внедрения. Плановая продолжительность проекта 11 месяцев. В команду проектировщиков OXS вошли технические специалисты и консультанты, имеющие большой опыт использования технологий SAS в подобных проектах и уже внедрявших аналогичные решения на предприятиях электроэнергетической отрасли. "В условиях подготовки к реформе электроэнергетической отрасли все больше предприятий задумывается об автоматизации основных производственных процессов. Черепетская ГРЭС была пущена в строй полвека назад и для успешной работы в конкурентных условиях ей необходимо шире использовать информационные технологии. Мы надеемся, что внедрение системы на базе BI-решения компании SAS приведет к повышению эффективности эксплуатации ГРЭС", - сказал Андрей Шандалов, генеральный директор OXS. О компаниях Черепетская ГРЭС расположена в г. Суворов Тульской области. Обладает мощностью 1425 Мвт. Входит в Единую энергетическую систему Европейской части России. Это первая в Европе мощная паротурбинная электростанция сверхвысокого давления. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rao-ees.ru/c- hergres OXS была создана в 2000 году управляющим холдингом "Оптима" как центр экспертизы в области внедрения бизнес-решений ведущих мировых производителей. OXS реализует проекты, связанные с внедрением систем управления предприятием, а также информационно-аналитических и интеграционных решений.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.oxs.ru

Контактная информация: Людмила Пугачёва, начальник отдела PR и маркетинга 105082, Москва, Рубцовская наб.,д. 3 Тел.: (095) 363-14-64. Факс: (095) 363-36-56. Ludmila.Pugacheva@oxs.ru

Опубликовано: 6 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет