РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Сакрамент приняла участие в 5-й Международной специализированной выставке «Перспективные технологии и системы:…

Сакрамент
      21-11-2003
 

…информатика, телекоммуникации, безопасность» PTS’2003. Mинск, Беларусь – 20 Ноября 2003 – Компания «Сакрамент», ведущий разработчик программного обеспечения в области систем распознавания и синтеза русской речи приняла участие в 5-й Международной специализированной выставке «Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность» PTS’2003, где в течение четырех дней, с 4…

✐  место для Вашей рекламы

…по 7 ноября, посетители могли познакомиться с новинками рынка информационных технологий Беларуси.

Выставка PTS’2003 проводилась под патронажем Президента Республики Беларусь, в рамках “Недели информационных технологий” при поддержке НАН Республики Беларусь, Комитета по науке и технологиям при Совете министров РБ, Министерства промышленности, Министерства Связи и силовых ведомств. 6 ноября 2003 выставку посетил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

На стенде компании были предсталвены разработки, уже используемые на предприятиях и в организациях Республики Беларусь и Российской Федерации. В частности, были представлены:

- Система синтеза речи Sakrament TTS Engine - преобразует текстовую или числовую информацию в качественный синтезированный голос, по восприятию близкий к человеческому. Языки: Английский, Русский, Белорусский; Голоса: 3 мужских и 2 женских; Стандарт: MS SAPI 5.- 1; - Система распознавания речи Sakrament ASR Engine - распознает человеческую речь, позволяя использовать естественный для человека речевой интерфейс для общения с электронной техникой. Языки: не зависит от языка; Точность распознавания: более 98 процентов; Размер Словаря: виртуально неограничен; Стандарт: MS SAPI 5.1; - Sakrament SpeechBOX – реализация Sakrament TTS/ASR на микропроцессорной платформе; - Система идентификации диктора Sakrament Voice Verification Engine - предназначена для автоматического сравнения неизвестного голоса с фонотекой известных голосов.

О компании Сакрамент Компания Сакрамент основана в Минске в 1994 году и на сегодняшний день является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения в области систем распознавания и синтеза русской речи. Основные продукты компании система синтеза речи Sakrament Text-to-speech (TTS) Engine и система распознавания речи Sakrament Speech Recognition Engine, а также средства инструментальной разработки систем распознавания и синтеза речи Speech database и Speech analyst.

Более побробную информацию о разработках компании Сакрамент можно найти на сайте www.sakrament.com или получить связавшись с Александром Остапенко, 375 17/284-0650 ales@sakrament.com

Опубликовано: 21 ноября 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет