РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

OXS и SIV.AG подписали договор о сотрудничестве в области ЖКХ

OXS
      17-12-2003
 

Москва, 17 декабря, 2003. - Компании OXS и SIV.AG заключили соглашение о партнерстве. В соответствии с договором OXS становится эксклюзивным представителем SIV.AG в России и странах СНГ. В рамках сотрудничества будет продвигаться специализированное программное решение kVASy, предназначенное для автоматизации предприятий жилищно-коммунального комплекса.

✐  место для Вашей рекламы

Комплексная система kVASy имеет модульную структуру и включает в себя такие основные блоки, как ценообразование и биллинг, управление взаимоотношениями с потребителями коммунальных услуг (CRM), управление финансами (контроллинг, бухгалтерский учет, налоги), работа с аппаратными счетчиками, расчет потребления и др. Функциональность системы позволяет решать весь спектр задач, с которыми могут столкнуться российские предприятия ЖКХ в процессе реформирования отрасли. Уникальность системы kVASy заключается в её исключительной масштабируемости. Система применима на предприятиях от федерального до районного уровня. Компании SIV.AG и OXS уверены в востребованности системы kVASy российскими предприятиями ЖКХ, так как она позволяет существенно повысить эффективность таких важнейших процессов, как сбор и учет коммунальных платежей, управление взаимоотношениями с потребителями коммунальных услуг и др. Использование системы kVASy позволит решить принципиально новые задачи, которые ставятся перед предприятиями жилищно-коммунального комплекса динамично изменяющимся рынком и новыми реалиями, диктуемыми реформой ЖКХ. Уже сегодня ряд крупных российских компаний проявляют интерес к возможности внедрения системы kVASy и реализации расчетных центров на её основе. В рамках партнерской деятельности SIV.AG и OXS будут не только продвигать на российском рынке систему kVASy, но и проводить совместные маркетинговые мероприятия, обучение консультантов и представителей клиентов, реализовывать аналитические и исследовательские проекты. Заключение соглашения о партнерстве явилось результатом тщательной подготовительной работы, проведенной компаниями в течение 2003 года. В рамках подготовки к партнерству стороны провели анализ российского рынка жилищно-коммунального хозяйства, планов его реформирования и прогнозов развития. В частности, эксперты двух компаний посетили несколько предприятий ЖКХ в регионах России и провели анализ действующих процессов. Был выполнен большой объем работы по адаптации программных продуктов и методологий, активно используемых в Германии, к российскому рынку. "Компания SIV.AG считает Россию одним из стратегических направлений своего развития, и будет прилагать все усилия для того, чтобы совместно с нашим партнером OXS, занять здесь лидирующие позиции", - заявил Йорг Зинниг, президент компании SIV AG. "Мы уверены, что сотрудничество с SIV.AG позволит нашей компании развить успехи, достигнутые в таких отраслях как электроэнергетика и занять ведущие позиции на смежном рынке жилищно-коммунального хозяйства", - считает Олег Сундуков, директор по стратегическому развитию OXS. О компаниях OXS была создана в 2000 году управляющим холдингом "Оптима" как центр экспертизы в области внедрения бизнес-решений ведущих мировых производителей. OXS реализует проекты, связанные с внедрением систем управления предприятием, а также информационно-аналитических и интеграционных решений.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.oxs.ru

SIV.AG специализируется на разработке и внедрении информационных решений в сфере жилищно-коммунального хозяйства Германии с 1990 г. Решение kVASy, разработанное SIV.AG, широко применяется в ЖКХ Германии. Более 130 немецких фирм являются партнерами SIV.AG. Штат компании насчитывает более 190 специалистов. В 2003 году SIV.AG была удостоена премии "Оскар для средних предприятий", присуждаемый правительством Германии. Компания входит в рейтинг Deloitte&Touche "500 быстро развивающихся IT-компаний".

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.siv.de

Опубликовано: 17 декабря 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет