РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

QNX достигла важную веху: теперь у компании насчитывается свыше 50 клиентов и проектов в области телематики

SWD Software
      13-01-2004
 

Лас-Вегас, Невада, Выставка бытовой электроники, 7 января, 2004 - укрепляя свою лидирующую позицию в качестве поставщика операционной системы реального времени (ОСРВ) для автомобильных телематических приложений, компания QNX Software Systems объявила сегодня о том, что достигнута важная веха: более 50 клиентов и проектов в индустрии телематических систем.

✐  место для Вашей рекламы

Список крупнейших поставщиков автомобильных систем включает Delphi, Harman Becker, Hyundai Autonet, Johnson Controls, LG Electronic, Mobis, Navis и Visteon. QNX стала главным поставщиком компьютерной операционной системы автомобильного класса для бортовых вычислительных устройств, таких как средства навигации и информационно-развлекательные системы, коммуникационные платформы и диагностические терминалы. Телематические устройства, работающие под управлением операционной системы реального времени QNX® Neutrino® , уже используются в транспортных средствах, выпущенных Acura, Audi, DaimlerChrysler, Daewoo, Hyundai, Saab и другими производителями автомобилей, по всему миру.

"В отличие от настольных систем, инструментальным панелям присущи вычисления в жестких условиях. И в отличие от повышающих производительность настольных приложений, телематические приложения во многих случаях служат для обеспечения безопасности", говорит Генеральный директор компании QNX Software Systems Дэн Додж (Dan Dodge). "Поскольку транспортные средства становятся все более комплексными, приобретают сетевую структуру и полагаются на программное обеспечение, надежность и производительность ОС должны соответствовать требованиям автомобильной индустрии. Системным сбоям и непредсказуемому времени ответа просто нет места".

В течение более 23 лет QNX предлагает единственную в индустрии встраиваемых систем отказоустойчивую ОСРВ на базе микроядра для требующих безотказного функционирования приложений, таких как Международная Космическая Станция, высокоскоростные поезда в Европе, системы управления воздушных трафиком в крупных аэропортах и оборудование в реанимационных палатах в больницах от Северной Америки до Азии. В последние пять лет, с появлением телематической индустрии, опыт QNX в области систем высокой надежности был применен на новейшей в технологической индустрии вычислительной платформе - автомобилях.

"К 2010 году на магистралях всего мира будет 97 миллионов автомобилей и небольших грузовиков, оборудованных телематическими системами, и из них 45 миллионов- только в Северной Америке", сказал Фил Мэгни (Phil Magney), главный аналитик Telematics Research Group. "Заключая новые партнерства в области телематики, QNX позиционирует себя в качестве одного из ведущих поставщиков в данной индустрии. Снижение цен и выход приложений из стадии проектирования в демонстрационные залы помогут снять преграды для роста индустрии".

QNX Neutrino является основной ОСРВ для передовых телематических архитектур, включая технологию mobileGT компании Motorola и платформу Community Enabling Telematics (COMET) компании Renesas (ранее Hitachi Semiconductor). Хотя ключевые проекты крупнейших поставщиков автомобильных систем еще не завершены, уже в 2004 году QNX отправится в путь внутри некоторых наиболее обсуждаемых транспортных средств"

Acura TL

Под управлением QNX работает HandsFreeLink, бесконтактная телефонная система с поддержкой технологии Bluetooth, стандартно поставляемая в Acura TL. Система устанавливает беспроводное соединение с мобильными телефонами, что позволяет водителям совершать и принимать звонки при помощи системы распознавания голоса и аудио системы автомобилей серии TL. HandsFreeLink включается при помощи кнопок, расположенных на рулевом колесе.

Audi A8

Под управлением QNX работает устройство управления телематикой, которое позволяет совершать звонки через мобильный телефон с Bluetooth и переводить их на бесконтактный автомобильный телефон с поддержкой Bluetooth. Система Audi может соединяться с поддерживающими технологию Bluetooth персональным компьютером или PDA для обмена электронной почтой и выхода в Интернет через сотовую систему.

Chrysler Pacifica

Под управлением QNX работает UConnect, бесконтактная коммуникационная система, доступная для установки в модели комплектации Luxury FWD и Luxury AWD. Используя телефон, с которым установлено соединение по Bluetooth, система Uconnect автоматически снижает громкость аудиосистемы и передает входящий звонок. Микрофон в зеркале заднего вида принимает голосовые команды, что в целях безопасности позволяет водителю не снимать руки с руля.

Daewoo

Под управлением QNX работает система VisionJoy, интегрированное навигационное и информационное устройство. Система использует интерфейс в виде сенсорного экрана и коммуникации с поддержкой GPS для того, чтобы предоставить водителю такие услуги, как обеспечение свежей информацией о дорожной ситуации и пробках, автоматический выбор маршрута и детальные пошаговые голосовые инструкции. Устройство поддерживает воспроизведение CD и MP3 и соединение с Интернет для мобильных офисных приложений, включая доступ к WWW, электронной почте и магазинам.

Hyundai Autonet

Под управлением QNX работает информационная платформа для водителя Driver Information System (DIS), в рамках которой одновременно функционируют система навигации, бесконтактный телефонный модуль, развлекательный экран для задних пассажиров и другие мультимедийные приложения. При помощи одной многофункциональной консоли в устройстве также интегрированы стандартное управление подъемом окон, регулирование сидений и управление системой вентиляции и кондиционирования воздуха.

Saab 9-3

Под управлением QNX работает информационно-развлекательная система, в которой объединены Bluetooth, навигация и соединение с шиной Media Oriented System Transport (MOST). В дополнение к этому, эта высококлассная развлекательная система обеспечивает управление навигационной картографической системой и дополнительным дисплеем, отображающим пошаговые инструкции для водителя. Водитель может использовать несколько устройств одновременно, включая навигационную GPS-систему, приемник радио-данных Radio Data System (RDS), CD проигрыватель на несколько дисков и мобильный телефон.

Опубликовано: 13 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет