РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

BELINEA-LCD - безопасность подтверждена Минздравом

Erimex
      29-01-2004
 

Зачем уже более трех лет компания MAXDATA добровольно тестирует новые модели своих мониторов BELINEA в Северо-Западном Научном Центре Гигиены и Общественного Здоровья Министерства Здравоохранения РФ?! Отсутствие заключения Минздрава никоим образом не ограничивает торговлю, так зачем лишняя головная боль?

✐  место для Вашей рекламы

Для кого-то лишняя, но только не для компании MAXDATA. Забота о пользователе – краеугольный камень ее политики.

Судите сами: компания одной из первых начала выпуск мониторов BELINEA в соответствии с требованиями ТСО 99, а как только были опубликованы требования ТСО 03, то этот лейбл появился на ее продукции тоже одним из первых. Рассматривая Россию как приоритетное направление развития бизнеса, компания MAXDATA стремится учитывать требования и российских стандартов, причем самых жестких. Именно поэтому новые модели CRT-мониторов с 2000 года проходят трехмесячное тестирование в Минздраве. А как только специалисты Минздрава разработали методику тестирования LCD-мониторов, то испытания стали проходить и LCD-мониторы BELINEA. И вот свершилось! На российском рынке появился первый LCD-монитор, рекомендованный Министерством Здравоохранения РФ «для детей и подростков, а также для пользователей с интенсивным характером труда», - BELINEA 101555.

Модель BELINEA 101555 ориентирована на самый массовый сегмент рынка - эту надежную недорогую модель охотно приобретают и для работы в офис, и для использования в домашних условиях. Понятно, почему именно ее в первую очередь и протестировали в Научном Центре Минздрава. В ходе испытаний замерялись такие параметры, как напряженность электромагнитного поля, плотность магнитного потока, поверхностный электростатический потенциал на различных направлениях и в разной удаленности от монитора. Все они соответствовали требованиям СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы». Более того, модель BELINEA 101555 продемонстрировала рекордное значение интегрального показателя электромагнитной безопасности, обеспечив почти двукратный запас по допустимой норме, а результирующая значения интегрального показателя электромагнитной безопасности составила 0.52 при допустимом значении 1!

Многолетняя стратегия компании MAXDATA нацелена на выпуск максимально безопасных для человека и окружающей среды мониторов. Поэтому, покупая монитор BELINEA, пользователь может быть уверен, что это самая безопасная на сегодняшний день модель. В случае с BELINEA 101555 это подтверждено экспертным заключением и рекомендацией Минздрава РФ.

Заключение Минздрава можно увидеть по адресу http://www.belinea.su/certificate/minzdrav/101555.gif

Техничес- кое описание модели BELINEA 101555 - http://www.belinea.su/?p=88&Action=showOver&Id=49&model_name=101- 555&model_class=15

Служба PR компании ERIMEX Тел: (812) 324-4131 e-mail: pr@erimex.ru http://www.erimex.ru

Опубликовано: 29 января 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет