РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Начинаются поставки в Россию видеопроекторов Sharp XV-Z200 и XV-Z201

Скан Офис Сервис
      03-02-2004
 

Московское представительство Sharp Electronics (Europe) GmbH и официальный дистрибьютор проекторов Sharp компания Скан Офис Сервис объявляют о начале поставок в Россию новой серии проекторов для домашних кинотеатров Sharp XV-Z200 и XV-Z201.

✐  место для Вашей рекламы

Новые модели XV-Z200 и XV-Z201 созданы на базе DLP-технологии с использованием DMD-чипа Matterhorn, имеющего разрешение 1024x576 точек. Новинки гармонично дополняют существующий ряд проекторов Sharp для домашнего кинотеатра. Теперь он включает четыре модели бюджетного класса Sharp XV-Z90, XV-Z91, XV-Z200, XV-Z201 и проектор высшего класса Sharp XV-Z10000.

При создании XV-Z200 и XV-Z201 использован внешний дизайн и многие технические разработки ставших легендарными младших моделей XV-Z90 и XV-Z91. Новые модели также бесшумны, обладают полным набором инсталляционных функций, включая вертикальный сдвиг объектива, коррекцию вертикальных и горизонтальных трапециидальных искажений. Все это позволяет устанавливать проекторы на низких и высоких подставках, использовать потолочное и настенное крепление, располагать их по центру перед экраном и сбоку от него. Само наличие двух моделей близнецов, отличающихся только объективами, значительно расширяет возможности потребителей по выбору места для установки проектора. Среди всех проекторов для домашнего кинотеатра Sharp XV-Z201 имеет самый короткофокусный объектив и может быть установлен на расстоянии от экрана равным диагонали изображения. Модель XV-Z200 имеет длиннофокусный объектив и может быть установлена вдвое дальше от экрана.

Проекторы удобны в управлении. Все основные функции настойки могут быть вызваны не только в полном меню, но и в виде отдельных мини-меню в нижней части экрана. Такое решение делает работу с проектором особенно приятной, потому что сохраняет возможность видеть все изображение. При использовании этой функции никогда не возникнет ситуация, когда большое меню перекрывает именно ту часть изображения, по которой необходимо произвести настройку. Дистанционный пульт управления проекторов функционален и эргономичен. Подсветка кнопок пульта позволяет легко воспользоваться им в темноте при просмотре фильмов.

Совершенствование качества изображение в новых моделях не ограничивается применением микрозеркального чипа Matterhorn с пониженной пикселизацией. Удивительно слитное изображение дополняется принципиально улучшенным алгоритмом обработки цветов. По насыщенности и реалистичности воспроизведения цвета XV-Z200 и XV-Z201 могут реально серьезно конкурировать с лучшими моделями видеопроекторов высшего класса.

Достоинством экстра класса в новых моделях Sharp является реально высокая контрастность проецируемого изображения. Значительное улучшение этого показателя получено благодаря достоинствам DLP-технологии в сочетании со специальными светопоглощающими покрытиями внутренней части корпуса и применению ламп со строго заданными спектральными характеристиками.

Пользователей новых проекторов приятно порадуют их экономические показатели. Срок службы лампы увеличен до 3000 часов в стандартном и до 4000 часов в экономичном режимах. Это означает, что при просмотре одного фильма в день замена лампы потребуется только через пять лет.

Рекомендованная розничная цена новых моделей XV-Z200 и XV-Z201 $3480.

Увидеть в действии Sharp XV-Z201 можно в демонстрационном зале компании Скан Офис Сервис (схема проезда - http://www.scanone.com/?cid=147&lib=329)

Первая партия проекторов поступит в Россию в конце февраля. Заказы на резервирование проекторов принимаются на адрес info@scanone.com.

Основные технические характеристики проекторов Sharp XV-Z200/201 - дисплей 0.62" DLP (Matterhorn) 1024x576 - яркость 700 ANSI люменов - контрастность 2000 : 1 - лампа SHP 210 Вт (срок службы 3000 часов - 4000 часов в экономичном режиме) - видеовходы DVI-I/компонентный (с поддержкой HDCP), компонентный, S-Video, композитный видео - форматы 480i, 480p, 580i, 580p, 720p, 1080i - масса 4,6 кг

Опубликовано: 3 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет