РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

WatchGuard Firebox X — революционное решение на рынке информационной безопасности

Rainbow Technologies
      04-02-2004
 

Москва, 04 февраля 2004 г. – Выпустив линейку новых продуктов Firebox X, компания WatchGuard (www.watchguard.com) впервые в отрасли представила своим клиентам возможность модернизации устройств обеспечения информационной безопасности до любой старшей модели лишь за счёт приобретения лицензии на программное обеспечение.

✐  место для Вашей рекламы

Устройства Firebox X одновременно выполняют функции межсетевого экрана, виртуальных частных сетей, фильтрации трафика на уровне приложений, предотвращения атак, блокирования спама, Web-фильтрации и аутентификации и обеспечивают до 80% экономии средств за четырёхлетний период эксплуатации в сравнении с подобными устройствами, предлагаемыми на рынке.

Устройства Firebox X обеспечивают наращивание мощности и производительности в соответствии с требованиями развивающегося предприятия, что устраняет необходимость замены дорогостоящего оборудования, и ориентированы, прежде всего, на рынок предприятий малого и среднего бизнеса.

Пользователи могут также при помощи лицензий активировать на том же устройстве такие возможности как фильтрация по содержимому web-сайтов и антивирусная защита. Управление всеми интегрированными функциями и возможностями Firebox X осуществляется при помощи общей консоли управления WatchGuard System Manager, разработанной для интуитивно понятной эксплуатации.

Возможности архитектуры Intelligent Layered Security (ILS), реализованные в Firebox X, обеспечивают максимальный уровень защиты без влияния на производительность. Алгоритм функционирования внедрённой архитектуры нейтрализует угрозы в соответствии с согласованной многоуровневой защитой, что делает эффективным использование всей доступной вычислительной мощности. WatchGuard в будущем будет расширять ILS-архитектуру, интегрировав такие службы как антиви-русный шлюз и защиту от атак на основе сигнатур.

Кроме того, ILS-архитектура Firebox X включает возможности защиты от атак за счёт отслеживания и блокирования трафика на уровне приложений. В 1997 году компания WatchGuard первой интегрировала функции обеспечения безопасности на уровне приложений в аппаратное устройство для рынка предприятий малого и среднего бизнеса.

Каждое устройство также обладает шестью Ethernet-портами, позволяя Firebox X выполнять функции защиты периметра сети и межсетевого экрана между подразделениями внутри сети, с возможностью использования ещё трёх портов. В зависимости от сегментации пользователей и устройств в сети и применения различных политик безопасности можно строить защиту от атак, исходящих как из внутренних, так и из внешних источников. Слот для жёсткого диска на каждом устройстве Firebox X обеспечивает дополнительное хранилище, которое может быть задействовано под будущий функционал, например, антивирусный карантин или ведение отчётов.

«Большинство крупнейших производителей устройств обеспечения безопасности заигрывают с рынком компаний малого и среднего бизнеса; WatchGuard, обладая многолетним опытом работы на этом рынке, занимает наилучшее положение, удовлетворяя требования своих клиентов», сказал Чарльз Колоджи (Charles Kolodgy) , директор по исследованиям компании IDC. «Выпустив Firebox X, WatchGuard предоставила компаниям решение, которое может расти вместе с их бизнесом».

Ирина Момчилович, коммерческий директор московского офиса Rainbow Technologies подчеркнула, что «WatchGuard Firebox X – оптимальное решение для компаний малого и среднего бизнеса, так как предоставляет многоуровневую защиту сети и возможность наращивания мощности и производительности без больших затрат».

На российском рынке Firebox X появится уже в марте в московском офисе компании Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), являющейся официальным дистрибьютором компании WatchGuard на рынке СНГ.

Первыми с новыми устройствами смогут ознакомиться партнёры компании Rainbow Technologies на семинаре 24-25 марта, который будут проводить специалисты из Европейского офиса WatchGuard.

Контактное лицо: Зеренкова Ирина Телефон: (095) 797-8994 E-mail: press@rainbow.msk.ru www.rainbow.msk.ru

О компании Rainbow Technologies

Московский офис компании Rainbow Technologies был открыт в 1998 году. Главной нашей задачей является обеспечение предприятий и организаций стран СНГ высококачественными решениями в области информационной безопасно- сти. На основе продуктов лучших зарубежных и отечественных производителей в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика мы предлагаем высоконадёжные, экономически выгодные решения, охватывающие различные аспекты защиты данных, такие как: - обеспечение конфиденциальности данных; - защита локальных сетей от атак из Интернет; - обеспечение безопасного доступа к информационным ресурсам пред- приятия; - построение виртуальных частных сетей; - обеспечение безопасности транзакций и защита приложений электронного бизнеса. В предлагаемых нами системах мы опираемся на продукцию и опыт мировых лидеров в области информационной безопасности, таких как Rainbow Technologies, WatchGuard Technologies, Computer Associates, TrendMicro, WebTrends, а также используем совместные разработки ведущих российских компаний.

Лицензия Гостехкомиссии РФ на деятельность в области защиты информации №878 от 17 мая 2001 года. Персональные идентификаторы iKey отвечают международным стандартам ISO 7816-3 и ISO 7816-4. Программно-аппаратные комплексы WatchGuard имеют международные сертификаты ICSA (Firewall и IPSEC) и сертификат Гостехкомиссии при Президенте России по 3-му классу для межсетевых экранов.

Опубликовано: 4 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет