РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

QNX открывает исходный код производителям плат

SWD Software
      23-02-2004
 

EMBEDDED WORLD (Нюрнберг, Германия), 17 февраля 2004 - производители плат получат бесплатный доступ к исходному коду ОСРВ QNX Neutrino благодаря новой программе содействия BSP, представленной сегодня компанией QNX Software Systems. Это является существенным преимуществом при создании предельно надежных и высокопроизводительных встраиваемых решений.

✐  место для Вашей рекламы

Для производителей плат, желающих в промышленном масштабе разрабатывать, поддерживать и продвигать на рынке пакеты поддержки плат (BSP), основанные на ОСРВ QNX Neutrino, данная программа позволяет сократить время и повысить эффективность вывода новых решений на рынок. В рамках программы содействия BSP (BSP Enablement Program) квалифицированным производителям плат бесплатно предоставляется комплект разработчика QNX Momentics, включающий полнофункциональную IDE, инструментальные наборы для разработки драйверов и примеры исходного кода для BSP.

Кроме того, компания бесплатно предоставит услуги по обучению и расширенную поддержку производителям плат, которые на стадиях переноса программного обеспечения из других сред в QNX и разработки BSP смогут получить консультацию напрямую у специалистов QNX в данной области. Производители, выпускающие коммерческий BSP для QNX также получат право на его распространение без лицензионных отчислений.

"На рынке встраиваемых систем программное обеспечение неотделимо от аппаратного", сказал Дейв Керли (Dave Curley), вице-президент по маркетингу QNX Software Systems. "Содействие сторонним разработчикам по всему миру в разработке BSP для QNX станет замечательным подспорьем нашим партнерам, стремящимся сократить цикл разработки и помочь своим заказчикам ускорить вывод их продукции на рынок".

"Участие в программе содействия BSP является частью стратегии продвижения наших высокопроизводительных встраиваемых платформ на основе PC/104 с низким энергопотреблением HiCO.SH4", - сказал Дитер Баур (Dieter Baur), управляющий директор компании emtrion GmbH, являющейся ведущим производителем и системным интегратором встраиваемых решений и располагающейся в Карлсрухе (Karlsruhe), Германия. "Зрелая поддержка архитектуры Renesas SH-4 в QNX, а также техническая поддержка и хорошо документированный исходный код, предоставленные в рамках этой программы, существенно облегчает процесс разработки, поскольку теперь нет необходимости создавать все с нуля".

"Мы уже разработали пакеты BSP для шести одноплатных компьютеров Ampro благодаря нашему заблаговременному участию в программе содействия", - сказал Пол Розенфелд (Paul Rosenfeld), технический директор компании Ampro Computers, являющейся ведущим мировым поставщиком модульных решений для встраиваемой компьютерной обработки. "В результате наши клиенты в сфере медицинского оборудования и систем промышленной автоматизации смогут сразу приступить к разработке собственных решений на основе QNX. Кроме того, наличие бесплатной поддержки и отсутствие необходимости в лицензионных отчислениях означает, что на наших клиентов не переносятся дополнительные расходы, что великолепно как для них, так и для нас".

Подробности о программе санкционирования BSP доступны по адресу www.qnx.com/partners.

Опубликовано: 23 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет