РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

QNX выигрывает престижную награду за инновации в области программного обеспечения

SWD Software
      03-03-2004
 

Оттава, Канада, 26 февраля 2004 - QNX Software Systems объявила сегодня о том, что на прошедшей недавно в Нюрнберге, Германия, конференции Embedded World Conference компания выиграла награду Embedded Award 2004 в категории "Прикладное программное обеспечение и услуги".

✐  место для Вашей рекламы

Компетентное жюри выбрало QNX из более чем 50 номинированных на премию участников за революционную интегрированную систему управления электропитанием, позволяющую OEM-производителям создавать телематические системы, медицинское оборудование и другие мобильные устройства, увеличив реактивность системы, при этом продляя время работы аккумулятора.

В отличие от традиционных подходов к управлению электропитанием, интегрированная система QNX позволяет проектировщикам точно контролировать потребление электроэнергии каждым компонентом системы. В результате компоненты потребляют электроэнергию только тогда и только в той степени, в которой они должны. Сердцем интегрированной системы управления электропитанием является централизованный менеджер энергопотребления, настраиваемый пользовательский процесс, который осуществляет управление электропитанием как установлено проектировщиком системы. Менеджер выступает в роли "брокера электропитания", который использует свои детальные знания о всех подсистемах и приложениях для того чтобы достичь наиболее подходящего перехода между режимами потребления электроэнергии для любого возможного сценария.

"Обычные виды управления электропитанием могут вполне подходить для ноутбуков и PDA, но они не обеспечивают той значительной гибкости, которая необходима разработчикам встраиваемых систем", - сказал Норберт Штрук (Nobert Struck), управляющий директор Германского подразделения QNX Software Systems. "Однако, используя интегрированную систему управления электропитанием от QNX, разработчики могут управлять электропитанием нестандартного аппаратного обеспечения, обеспечить предсказуемое время отклика, точно настраивать потребление электроэнергии согласно событиям в конкретных приложениях, и, в конечном счете, продлить время работы аккумулятора для мобильных устройств.

В отличие от традиционных подходов, интегрированная система в QNX позволяет разработчику приложений, а не операционной системе, определять правила потребления электроэнергии. Следовательно, разработчики смогут определять точно настраиваемые правила потребления электроэнергии для каждой создаваемой ими системы и решать непредвиденные существующими стандартами управления электропитания проблемы связанные с различными устройствами. Ведущие поставщики автомобильных телематических систем уже интегрируют систему управления электропитанием от QNX в свои устройства следующего поколения."

Опубликовано: 3 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет