РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МАГ КОНСАЛТИНГ и журнал «Московский бухгалтер» приближают учет к управлению

Маг Консалтинг
      30-03-2004
 

17 марта компания МАГ КОНСАЛТИНГ и журнал «Московский бухгалтер» провели совместный информационный день «Управленческий учет для бухгалтера».

✐  место для Вашей рекламы

В Учебном центре МАГ КОНСАЛТИНГ собрались бухгалтерские и финансовые специалисты – представители российских компаний различных отраслей. Многие из них пришли по приглашению, опубликованному в журнале «Московский бухгалтер», а значит были заочно знакомы с одним из докладчиков по циклу статей, которые с ноября 2003 года печатаются в журнале.

Публикацию цикла и организацию мероприятия объединяет общая цель – познакомить российских бухгалтеров с понятием управленческого учета, его основными теоретическими и практическими аспектами, его ролью в управлении предприятиями, сложностями и преимуществами, возникающими при его внедрении и использовании.

Информационный день открыла Юлия Нефедьева, консультант компании МАГ КОНСАЛТИНГ. Она рассказала о роли управленческого учета в стратегическом управлении предприятием; представила современный инструмент управления – сбалансированную систему показателей (ССП); на конкретных примерах показала, как разумно организованная система сбора и предоставления информации (как финансовой, так и нефинансовой) позволяет руководителю в режиме реального времени видеть полную и объективную картину деятельности компании.

Выступление было рассчитано на специалистов, способных не только профессионально оперировать счетами и цифрами, но и мыслить масштабно, стратегически. Гости мероприятия оказались именно такими специалистами. Доклад вызвал большой интерес. Почти все вопросы были связаны с желанием получить дополнительную информацию о сбалансированной системе показателей. В качестве источников такой информации Юлия Нефедьева порекомендовала слушателям переведенные на русский язык книги Д.Нортона и Р.Каплана – основоположников концепции ССП (в издании одной из книг компания МАГ КОНСАЛТИНГ принимала непосредственное участие), брошюры на эту тему, выпущенные компанией, а также первый русскоязычный интернет-ресурс, посвященный ССП, – Scorecard.ru (www.scorecard.ru).

Во второй части мероприятия Игорь Аверчев, старший менеджер МАГ КОНСАЛТИНГ, известный специалист в области бухгалтерского и управленческого учета, автор многочисленных статей и выступлений, посвященных этой теме (в том числе – упомянутого цикла статей для журнала «Московский бухгалтер»), перевел обсуждение в плоскость оперативного управления. В рамках объемного и основательного доклада он рассмотрел следующие вопросы: основы учетной информации для менеджеров; планирование и бюджетирование; процессно-ориентированное управление предприятием; оперативный, тактический и стратегический управленческий учет; положения по управленческому учету Института управленческого учета США; сертификационные программы по управленческому учету. Собравшиеся проявили живой интерес к западному опыту ведения управленческого учета, методам внедрения этой системы в российских компаниях. Докладчик осветил основные проблемы, связанные с постановкой систем управленческого учета в России. В частности он указал на отсутствие традиции ориентировать учет на нужды управления.

В заключительной части мероприятия Игорь Аверчев, обратив внимание слушателей на баннер журнала «Московский бухгалтер», украшающий стену класса, объявил о совместных с изданием планах провести конкурс на звание «Лучший бухгалтер – специалист по управленческому учету». Условия конкурса будут опубликованы в одном из ближайших выпусков журнала «Московский бухгалтер».

МАГ КОНСАЛТИНГ – консультационная компания, специализирующаяся на постановке стратегического управления, внедрении сбалансированной системы показателей (ССП), внедрении ERP-систем (SunSystems, Microsoft Business Solutions–Axapta). Основана в Москве в 1996 году. Опыт и знания специалистов МАГ КОНСАЛТИНГ в области информационных технологий, бухгалтерского учета и ССП позволили компании занять лидирующее положение на рынке консалтинговых услуг. Клиенты МАГ КОНСАЛТИНГ – это и российские представительства транснациональных компаний, и вновь создаваемые фирмы с иностранным участием и российские предприятия, заинтересованные в построении современной и совершенной системы управления. О качестве услуг и эффективности деятельности МАГ КОНСАЛТИНГ свидетельствуют положительные отзывы таких известных компаний, как Юнилевер, Капитал Груп, Сюкден, Филипс, MTV Россия и др. Компания является партнером SAP CIS.

Опубликовано: 30 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет